Желанные ребенком подарки на Новый 2023 год

Новый год — прекрасный праздник, каждый ждет эту волшебную зимнюю ночь, чтобы встретить бой курантов под звуки бокалов с шампанским и поздравить своих родных и близких. Однако есть те, кто ожидает наступления этого праздника еще с большим трепетом — конечно, дети. Ведь малыши верят, что ночью Дед Мороз исполнит их заветные желания и положит под елку то, о чем они мечтали весь год. А перед родителями стоит дилемма: купить подарок исключительно от себя, или от себя и от имени Деда Мороза. Давайте узнаем, какие подарки ребенку на Новый 2023 год лучше всего подарить, исходя из возраста и предпочтений.

Подарки самым маленьким

Легче всего выбрать подарок годовалому крохе, в этом возрасте дети еще не так притязательны, у них пока не развиты предпочтения, они не привязаны к определенному герою. Младенцы, в принципе, рады любой яркой и забавной игрушке. Для самых маленьких лучше выбирать предметы с крупными деталями без острых углов.

Самыми лучшими подарками для детей от года до трех будут развивающие игры, например, можно подарить музыкальные игрушки (коврик, телефон, планшет и т.д.), наборы для развития мелкой моторики рук (шнуровки, тесто для лепки с формочками, конструктор, бизиборд).

Малыши просто обожаю героев из таких мультфильмов, как «Лунтик», «Маша и Медведь», «Барбоскины», купите крохе мягкую игрушку в виде какого-либо персонажа.

Возраст от двух до трех-четырех лет подразумевает период, когда ребенок начинает осваивать ролевые игры, поэтому с легкостью можно дарить на Новый год наборы доктора или парикмахера, а можно порадовать кроху настоящей мини-кухней с посудой и игрушечными продуктами. К двум годам девочки начинают проявлять интерес к куклам, можно познакомить их с первыми подопечными — пупсами, а к ним можно приобрести ванночку, чтобы малышка могла сама купать своих куколок. А мальчишки порадуются новому оружию (щит и меч, пистолет, бластер, арбалет), а в еще больший восторг их приведет «крутая» машина с дистанционным управлением.

Новогодние подарки дошколятам

С возраста трех лет дети начинают вникать в смысл новогоднего праздника, они уже знают, кто такой Дед Мороз, и что именно он дарит подарки. Выбирая полезные подарки детям такого возраста, нужно помнить, что не стоит дарить ребенку что-то обычное, что у него и так есть. Ведь именно сейчас малыши воспринимают Новый год, как волшебный праздник, соответственно, и подарок должен быть оригинальным и долгожданным, исполняющим самые заветные мечты.

Но как же узнать, о чем мечтает твой ребенок? Все очень просто, напишите вместе письмо Деду Морозу, так вы точно определитесь с выбором. Конечно, добрый дедушка вручит то, что хочет малыш, однако кроха будет ждать подарок на Новый год и от любимых родителей. Так чем же порадовать драгоценное чадо?

В возрасте четырех лет у ребенка начинают формироваться пристрастия к какому-то определенному герою, посмотрите внимательно, какие мультфильмы любит ваше чадо, кто из героев ему больше всего нравится. А, возможно, он очень хочет одну из игрушек, которые часто рекламируют на детских каналах.

Может быть, малыш рассказывал вам, что кто-то из детей принес интересную игру в детский сад, и он мечтает о такой же.

Но если вы так и не смогли выяснить у крохи его предпочтения, и до сих пор не знаете, что подарить ребенку на Новый год 2023, тогда предлагает подборку самых интересных новогодних презентов для дошколят:

  • Конечно же, лучшие новогодние подарки для детей такого возраста — это очередное пополнение коллекции любимых героев. Практически все дети в независимости от пола обожают персонажей Фиксиков, Щенячий патруль, Робокаров, Свинка Пеппа и т.д. Многие девочки в восторге от героев мультфильма «Холодное сердце», «Феи Винкс» и «Пони, дружба — это чудо». Мальчишки же мечтают о фигурках из «Звездных войн», Лего Нинзяго или Нексо Найтс, роботах-трансформерах, сын обязательно будет рад подаренной игрушке.
  • Если вы рассматриваете полезные подарки на Новый год и хотите, чтобы, играя, ваш ребенок еще развивал мышление и фантазию, тогда можно купить набор конструкторов ЛЕГО, ассортимент у данного бренда просто огромный, на любой вкус и кошелек. Причем практически все коллекции разделены на серии для девочек и для мальчиков, последний — ЛЕГО Нянзяго и Нексо Найтс, а для малышек подойдет конструктор ЛЕГО Френдс. Сейчас невероятную популярность набирает необычный конструктор Банчемс, который представляет собой набор из нескольких десятков разноцветных липучих шариков. Из них можно на ходу конструировать множество забавных фигурок, такой подарок ребенку обязательно придется по душе.

  • А, может быть, купить настольную игру сразу для всей семьи, ведь это лишь повод побыть вместе, пообщаться и повеселиться, тем более сейчас огромный выбор подобных игр. Например, увлекательная Дженга порадует детей любого возраста и пола. На многих детских каналах в Youtube есть обзоры веселых настольных игр, например, «Злая собака», «Пирог в лицо», «Крокодил». Такие подарки детям на Новый год не только соберут всю семью за столом, но и подарят много положительных эмоций и соревновательного азарта.
  • Но куда же без конфет! Родителям можно купить и сладкие подарки, для малышей порой сладости являются самыми долгожданными в этот праздник. Правда, не стоит перегибать палку с шоколадом и леденцами, ведь в садике малыш тоже получит коробочку со сладостями.

Подарки школьникам

У детей школьного возраста ярко выражена гендерная дифференциация, поэтому подарки на Новый год 2022 школьникам нужно выбирать тщательно, ведь мальчик может обидеться «девчачьей» игрушке. Покупайте игры сугубо для мальчиков или девочек.

Мальчик ожидает подарка в новогоднюю ночь

Так какой же презент приобрести для сына к 2023 году:

  • крутой автотрек, сейчас наиболее популярны машины и треки бренда Welly. Практически каждый мальчишка мечтает собрать коллекцию этих машинок;
  • нельзя обойти вниманием и радиоуправляемую технику, особенно летающую;
  • любой сорванец не откажется от крутых бластеров и арбалетов бренда Nerf, купите сразу к ним и дополнительные стрелы или патроны;
  • рации — отличный подарок для мальчика 9-10 лет, сын может взять их с собой в школу и играть с одноклассниками в шпионов.

Если с подарками для мальчиков мы разобрались, а что же можно подарить девочке школьного возраста? Детские подарки для девчонок 9-11 лет:

  • многие в этом возрасте начинают увлекаться творчеством (вязание, скрапбукинг, плетение из резинок), поэтому можно приобрести набор для развития творческих навыков;
  • ни одна девчонка не откажется от модной куклы Барби, тем более этот бренд постоянно шагает в ногу со временем и каждый год выпускает ультрасовременные модели кукол.

Также существуют подарки, которые одинаково подойдут для подростков любого пола:

  • спортинвентарь (ролики, самокаты, велосипед и т.д.);
  • забавные настольные игры;
  • мини-лаборатории для проведения химических опытов;
  • различные гаджеты;
  • ну и конечно, игровая консоль Sony Playstation или XBOX.

Как видите, выбрать подарки детей на праздник Новый год 2023 непросто, но если прислушиваться к своему ребенку, знать его увлечения и предпочтения, можно без труда найти идеальный новогодний презент. Внимательно подойдите к вопросу покупки подарков, и вы обязательно порадуете свое чадо.

Групповые подарки в детском саду или школе

Делать подарки на Новый Год детям всегда весело и приятно, но, когда речь заходит о групповых подарках на Новый Год в садик или школу, – ситуация осложняется, ведь у родителей разные вкусы и предпочтения, да и семейный бюджет неодинаковый.

Что же выбрать в подарок на Новый 2023 Год детям в детский сад или школу? Среди самых актуальных вариантов:

  • Сладкий подарок. Без конфет невозможно представить ни один детский праздник. Поэтому на Новый Год подарить детям можно конфеты в подарочной упаковке, шоколад или пакет с гипоаллергенными сладостями (мармеладом, зефиром, яблоками и т.д.). Необычным презентом станут тематические пряники handmade в виде елочек или новогодних игрушек.
  • Книги. Это самый актуальный подарок в школу. Детям младшего школьного возраста можно подарить новогодние сказки для самостоятельного чтения, а малышам в садике – яркие книги-картонки или книги с 3D картинками соответствующей тематики.
  • Игрушки. Каждый ребенок будет рад новой игрушке. Для мальчиков можно выбрать небольшие машинки, самолеты, конструктор, а девочкам подарить куклы или наборы посуды. Главное, чтобы все игрушки были одинаковыми. Среди универсальных подарков – пазлы, краски и карандаши, водные раскраски и т.д.

  • Наборы для творчества. Трава или кристаллы, которые можно выращивать, гравюры, кинетический песок – подобные подарки будут не только интересны детям, но и поспособствуют развитию у ребят художественных навыков, усидчивости и мелкой моторики рук.
  • Настольные игры. В зависимости от возрастной категории на Новый Год детям можно презентовать детские игры-лото, тематические наборы карточек (например, «Кто живет в доме»), игры-головоломки и маршрутные игры.

Детские подарки на Новый Год 2023 в школу или садик могут быть интересными и разнообразными, но в то же время универсальными и бюджетными. Главное – проявить фантазию, и тогда ваши дети останутс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

семнадцать − 17 =