Поделки 2023: лучший подарок к Новому Году

Новый год — это один самых важных и радостных праздников. Это время подарков и сюрпризов. Дети надеются получить хорошие игрушки, и, зачастую, не знают, чем отплатить родителям за доброту и щедрость. На самом же деле, для любящих мам и пап, лучший подарок — сделанный руками ребенка. В данной статье мы представим несколько вариантов поделок, их сможет воплотить в жизнь даже малыш, порадовав тем самым членов семьи.

Новогодние подарки

Новогодние поделки своими руками, хороши тем, что они эксклюзивны, оригинальны и неповторимы. Такие не найдешь в магазине и не сделаешь оптовую партию. Такие сувениры не заменимы, когда вы хотите удивить близких. Причем, эффект практически гарантирован, даже если поделка совсем несложная и не заняла много времени.

Материалы для творчества

К Новому году наиболее логичными и практичными поделками являются те, которые вешаются на елку. Игрушки, гирлянды и остальные украшения для зимней красавицы делают из ткани, бумаги, фольги и множества других материалов.

Бесценные презенты получаются без ощутимых финансовых затрат. Это является решающим фактором для детишек, у них нет денег, но есть желание порадовать родителей.

Сложность и преимущества работы руками

Многие вещи изготовить гораздо проще, чем кажется. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Тут главное — начать. Даже в случае, если результат окажется далек от ожиданий, будьте уверенны, близкие оценят старания. Хотя обычно наоборот — результат превосходит все ваши ожидания!

Основной плюс расхождения с инструкцией — значит, ваша поделка действительно оригинальна, уникальна и не похожа на остальные.

Рукоделие — хороший способ для родителей провести время с ребенком.

В совместном творчестве налаживается контакт, проявляются взаимовыручка и помощь. Детские поделки своими руками на Новый год 2023 доставят радость всем членам семьи и превратятся в прекрасные воспоминания.

Ненужные диски

В некоторых домах лежат стопки не используемых компьютерных, CD и DVD — дисков, использовать их по назначению уже нет необходимости, и выкинуть жалко. Лучший вариант, сделать из них подарки к празднику.

Возьмем компакт-диск, загрунтуем его, нанесем несколько слоев, их необходимо тщательно просушить. Потом проходимся сверху наждачкой или другими приспособления для полировки.

Особое внимание следует уделить подбору подходящей картинки. Подойдет салфетка с красивым орнаментом. Отделяем цветной слой и накладываем его на обновленный диск. Дальше от середины болванки промазываем изображение клеем. Украсить поделку можно блестками или лаком для ногтей.

И финальный этап — на противоположной стороне необходимо прикрепить магнит. Подарок готов!

Варианты поделок из CD-дисков:

Ватные шарики — диски

Интересную поделку на Новый год предлагаем изготовить из ватных дисков. Эти предметы гигиены многие малыши могут отыскать в косметичках своих мам.

Нам понадобится довольно внушительное количество дисков и, желательно, разных цветов. Первоначально клеим конус из картона, к нему прикрепляем ватные шарики с помощью клея. Когда творение уже напоминает деревце, посыпаем его бисером, бусинками или другими блестящими элементами. Таким же образом можно сделать и круглый шар из ватных дисков на елку.

Шар из пенопласта

Разглядывая наряженную елку, волей-неволей глаз падает на игрушки ручной работы. Такие шары выделяются и приковывают внимание. А самое удивительное, что изготовить их не так сложно, как кажется. Попробуем вместе сделать поделку на Новый Год 2023. Потребуется шар из пенопласта — основа будущего произведения искусства. Протыкаем его насквозь шилом или длинной иглой. Через два получившихся отверстия проводим перпендикулярный линии, разделив шар на восемь частей. Сначала рисуем их карандашом, потом по контуру делаем не глубокие надрезы.

Берем красивые и разноцветные салфетки, вырезаем из них 8 лепестков, каждый из них должен превышать по размеру дольку, выделенную на пенопластовом шаре, на 6 мм.

Получившиеся листочки приклеиваем к шару с помощью клея. Подойдет для декупажа или ПВА. Края салфетки стараемся утопить в разрезах между дольками. Верхний слой шара — салфеточный промазываем водно-акриловым лаком. Необходимо нанести, как минимум, два слоя, не забыв сделать перерыв для просушки. Тем, кто торопится, рекомендуем использовать фен или положить поделку поближе к батарее.

Когда лак окончательно высох, приступаем к обработке и украшению стыков между дольками. В пространство, образованное надрезами на пенопласте, укладываем красивый шнур. Он обозначит границы разных салфеток и изображений на них, украсит шар, и из него в дальнейшем изготовим петелька, чтобы повесить получившуюся игрушку на новогоднее дерево.

Бумажная елка


Как и для одной из выше описанных поделок, здесь первым делом придется склеить конус из картона или плотной бумаги. Теперь нужно подобрать материал для веток и иголок. Если вы задумали классическую елку, то потребуется зеленая бумага для творчества, если же творение должно получиться ярким и не ординарным, то подойдет даже материал для упаковки цветов и подарков, с блестками и другими украшениями на ваш вкус. Выбранные листы нарезаем тонкими полосками, каждую аккуратно складываем пополам и склеиваем концы. Должно получиться множество петель, ими предстоит обклеить картонную конусообразную основу.

Гирлянды из макарон

Какая же новогодняя елка без гирлянды? Вам кажется, без магазинных товаров не обойтись? Вы правы, но покупать нужно не провода и лампочки, а макароны необычной формы. Хлебобулочные изделия в виде бантов, колес или звездочек отлично подойдут. Их предстоит раскрасить акриловыми красками или покрыть блестками. Яркие, переливающиеся, перламутровые или блестящие фигурки нанизываем на проволоку или леску.

Можно использовать и обычную нитку с иголкой, но такая цепочка рискует порваться в разгар праздника.

Вешаем гирлянду на елку и наслаждаемся результатом!

Воздушные шары из воздуха


Для этой поделки понадобятся самые обычные воздушные шары. Надуваем их и завязываем, чтобы не сдувались. Но это еще не все, для ниток найдется и другое применение. Разматываем катушки и опускаем освободившиеся концы в чашку, куда предварительно налили клей. Далее, смоченными в клею нитками обматываем каждый шарик. Делаем не один, и даже не десять оборотов. Нитки должны достаточно плотно покрыть шар и принять его форму. После этого резиновую основу стоит поколоть и аккуратно извлечь из поделки остатки. Таким образом, получается шар, состоящий только из ниток и воздуха. Данное украшение можно повесить на елку, поставить под елку или просто украсить им праздничный стол.

1 комментарий
  1. Спасибо большое за поучительный материал. Обязательно попробую сделать на Новый год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

два × 1 =