День молодежи России в 2019 году

Считалось, что этот день отмечается только в России, но с 1999 года он признан международным и празднуется в разных странах в определённые даты. А в каких числах День молодёжи в 2019 году будет именно в России рассмотрим подробно в статье.

Когда проходит День молодёжи?

Всемирный День молодёжи в 2019 году будет праздноваться с размахом 27 июня. Главные мероприятия переносятся на выходные дни, следующие за 27 июня.

История даты:

  1. Первый указ о празднике появился 24 июня 1993 года.
  2. Точное число отсутствовало, и праздник отмечался в конце последней неделе июня.
  3. Целью было привлечение внимания к людям, на которых будет строиться будущее.

Этот праздник организовывали сотрудники Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза, которые устраивали парадные шествия, конкурсы и спортивные игры. На сценах под открытым небом выступали приглашённые звёзды. Большинство мероприятий проводились с юмором. В этот день, вручались награды молодым людям, за те или иные достижения.

Вокруг события появлялось движение в СМИ и марки, посвящённые празднику. С приходом вечера, группа молодых людей исполняла песни под гитару о революции и жизни страны. Традиции сохранились в странах Украины и Беларуси.

Подростки отметят дату Дня молодёжи и в 2019 году с размахом — концертами под открытым небом, флешмобами, фейерверками и салютами. Организуются спортивные мероприятия: велосипедные и беговые забеги с целью повысить внимание школьников и студентов к спорту и правильному образу жизни.

Кто отмечает?

Молодёжью считаются девушки и люди младше 24 лет — определение дано Организацией Объединённых Наций. Точное понятие «молодой человек» даётся в России. Сюда относят людей в возрасте от 14 до 30 лет. В 90-х годах, датой было назначено 12 августа.

Отмечать международный День молодёжи в 2019 году в нашей стране будет 33 миллиона человек.

Задачи праздника:

  1. Развлечение.
  2. Идеологический смысл — даёт молодым людям понять, что их мнение важно для страны.
  3. Дать молодым людям проявить себя через разнообразные способы и виды мероприятий.

Тинейджеры являются общественно-активной группой, на них направлен вектор праздника. В нашей стране создаются благоприятные условия для жизни молодого поколения. На их активности и желании жить, готовятся программы и сценарии для празднования.

История

История праздника начинается с 8 августа 2000 года в первый день конференции ООН (Организация Объединённых Наций), на которой поднимался вопрос о положении граждан младше 30 лет в обществе. Историческое начало праздника 27 июня обозначено в постановлении первого президента России.

Праздники для молодых людей:

  1. Международный день солидарности — отмечается 24 апреля. Направлен на обозначении проблем молодых граждан.
  2. Всемирный день молодёжи — проходит 10 ноября. Привлекает юношей и девушек к борьбе за соблюдение прав и сохранение мира на Земле.
  3. Международный день молодёжи — 12 августа. Призван повысить информированность людей о ситуации в стране и выслушать их мнение.

История праздника День молодёжи в 2019 году, небогата на яркие события, но это не уменьшает его популярности.

Традиции празднования Дня молодёжи

Праздники для молодых людей всегда отмечаются с размахом, и в День молодёжи России в 2019 году традиции будут соблюдаться.

Традиционные составляющие:

  • конкурсы;
  • соревнования;
  • выставки;
  • музыкальные фестивали и концерты.

Мероприятия подразумевают семейный отдых, среди развлечений найдут что-то по вкусу и подростки, и их родители. Можно повеселиться на шумной дискотеке, которая завершится взрывом фейерверков и салютов.

В честь праздника мероприятия носят благотворительный характер, вырученные средства пойдут в больницы и детские дома.

Концерты

Празднование Дня молодёжи в 2019 году пройдёт активно и весело. Будут приглашены известные личности, прозвучат поздравления от главы города. После концерта, наступает прекрасное время для танцев, которое перейдёт в ночную дискотеку. Концерты пройдут и в кафе, и под открытым небом.

Будут приглашены популярные молодёжные исполнители:

  1. Группа «Время и Стекло».
  2. «Артик и Асти».
  3. «LittleBig».

И другие поп — и рок-исполнители со своими самым популярными и новыми хитами.

Мероприятия

Мероприятия в День молодёжи в 2019 году планируются обширные и практически во всех городах нашей страны. Проходят церемонии бракосочетания и вручения ключей от новостройки молодым семьям. На эту дату часто назначаются открытия программ поддержки молодой семьи.

А также, подготавливаются различные мастер-классы по:

  • бисероплетению;
  • выжиганию подереву;
  • макраме;
  • цифровому скрапбукингу;
  • пэчворку;
  • изготовлению топиариев;
  • декупажу;
  • рисованию шаржей;
  • карвингу и квиллингу.

Будут проведены спортивные состязания по видам спорта:

  • черлидингу;
  • баскетболу;
  • борьбе;
  • волейболу;
  • велогонкам;
  • бадминтону;
  • академической гребле.

Устраиваются состязания:

  • перетягивание каната;
  • эстафеты;
  • прыжки в мешках.

Работает выездная торговля, жарятся шашлыки. В ближайшие пять лет, стандартная дата праздника не будет перенесена. Мероприятия в честь этого дня в 2018 году продолжались 1,5 месяца — с 22 июня по 17 августа.

Праздник сплачивает между собой людей из разных поколений, давая каждому гражданину почувствовать себя полезным обществу и обрести активную жизненную позицию.

Заключение

Празднование дня молодёжи в 2019 году, пройдёт 27 июня, одновременно в разных городах. Этот праздник наполнен духом творчества, молодой энергии и юношеского задора. Молодость — одно из лучших состояний души и тела и в эту дату, можно прочувствовать энергию и позитив подросткового поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

двадцать + десять =