День сыновей в 2022 году

Праздников, причисленных к категории семейных, ждут все люди. Их любят, к ним готовятся. События сближают родственников, помогают наладить контакты, укрепить семейные ценности. Из статьи вы узнаете, какого числа будет День сыновей в 2022 году в России, как его отмечают, какие традиции на этот праздник в разных странах.

Какого числа праздник

В 2022 году в России праздник отмечается 22 ноября. Дата зафиксирована, она не меняется, не зависит от внешних факторов. Хотя нововведение и понравилось россиянам, день выходным не объявлен.

22 ноября – день, когда мамы и папы поздравляют сыновей. Но сакральный смысл праздника кроется в признательности родителям, которые воспитали достойного сына – защитника Отечества, помощника в старости, уважаемого гражданина страны.

Традиции празднования

Хотя День сына отмечается недавно, в некоторых семьях сложились традиции празднования. 22-го числа в ноябре родители чествуют сыновей, вручают им подарки, собираются за общим столом. Но сыновья в этот день также выражают благодарность, признательность родителям за любовь, терпение, доброту, заботу. Отмечают день сыновей в странах мира по-разному, даты также не совпадают.

Япония

В Японии, когда отмечается День сыновей, украшают дома флагами. Число равняется количеству воспитываемых мальчиков. Флажки – зелено-синего цвета выполнены в форме карпа. Рыба – символ отваги, мужества.

Корея

Когда отмечают праздник в Корее, все дети ходят из дома в дом, собирая угощения. Тут не делают различий между сыновьями и дочерями. Это общий детский праздник.

Бразилия

В Бразилии отмечается День Лангуста (так переименовали праздник). Взрослые организуют соревнования, викторины, конкурсы для мальчишек. Подростки демонстрируют силу, отвагу, смекалку, выносливость и ум. А победившему достается приз.

Украина

Дружеская Украина также отмечает День Сыновей 22 ноября. Особенных традиций тут нет. Семья собирается в тесном кругу за обедом или ужином. Здесь внимание больше уделяется воспоминаниям, связанных с тем, как рос мальчик, каких побед достиг.

Якутия

Какого числа День сыновей в Якутии, ответит любой мальчишка. Праздник отмечают во второе воскресенье апреля. Более того, событие внесено в региональный праздничный календарь.

Как отметить День сыновей в 2022 году

Когда наступает День сыновей, родители задумываются о том, как отметить праздник. 22 ноября 2022 года в России объявлен Днем сыновей. Это событие не отмечают с размахом. Достаточно организовать скромное, семейное застолье. Как вариант, сходите вместе с кино или в парк аттракционов. Семейные прогулки укрепляют отношения и позволяют узнать, что произошло нового в жизни детей и родителей.

А можно посвятить день, когда отмечается праздник, спорту и здоровому образу жизни. Катайтесь на лыжах или велосипедах, сходите в бассейн. Главное, проявите внимание. Если сын проживает отдельно от родителей, поздравьте его при помощи социальных сетей. Отправьте картинку с поздравлением и добрыми пожеланиями, скажите слова любви. Виновники праздника тоже оказывают знаки внимания родителям, будет уместным вручить маме и папе символичные подарки, помочь в повседневных хлопотах.

Что подарить на День сыновей

В эту дату можно организовать семейное застолье, поздравить виновника торжества и вручить ему скромные подарки: если это еще малыш, подарите ему переводные картинки, конструктор, карандаши или краски.  Подростку хорошим подарком станут школьные принадлежности, брелоки, аксессуары к гаджетам.

Важны даже не презенты (они могут быть и символичными), а общение. Праздник способствует воссоединению родственных уз, помогает наладить отношения, узнать о проблемах и радостях ребенка.  Отличный вариант оригинального подарка – самодельные сувениры. Смастерите мальчику подушку в виде мультяшного героя или соорудите робота из картонных коробок.

Папа справится с поделкой посложнее – подойдет полочка для книг. А подходящий повод вручить мальчишке набор инструментов, пусть учится мужскому делу.

Поздравления

Отмечать День сыновей принято с поздравлениями. В сети представлено множество вариантов, которыми можно воспользоваться в 2022 году. Это может быть проза или стихи, а возможно даже и песня. Какой способ выбрать, определите сами.

Шуточная викторина

Вариант поздравления подойдет, когда нужно поздравить малыша. Составьте список шуточных вопросов, а за каждый ответ вручайте приз (конфетку, леденец, яблоко и т.д).

Проза

Такое послание подойдет взрослому мужчине. Когда понадобится поздравить, вручите открытку с добрыми словами:

«Дорогой сынок! Сегодня хочу сказать тебе: я горжусь, что воспитала достойного сына, ответственного родителя, заботливого мужа и мужественного защитника Отчизны. Помни о сыновьем долге и не забывай тех, кто вырастил тебя с любовью и выпустил в этот огромный мир!».

Стихи

А можно написать на открытке или сказать на словах трогательное стихотворение:

Дорогой сынок! Помни, ты не одинок!

Надеждой нашей будь!

Среди дорог

Выбери нужный путь!

И не забывай об отчем доме.

Здесь ждут тебя всегда. В этом жизни суть.

Фотоколлаж

С таким вариантом поздравления ко Дню сына справятся творческие личности. Подберите детские фото мужчины: детсадовские, школьные, сделанные во время учебы в институте, армейские и соорудите стенгазету. Разместите фотографии в соответствии с жизненными периодами, оригинально подпишите, подарите виновнику торжества.

Если пользуетесь компьютером, отправьте подборку фото в виде презентации. Такое поздравление будет приятно получить от любящих родителей каждому человеку, независимо от возраста.

Поздравляйте с событием даже маленьких мальчиков. С детских лет закладываются понятия о семейных ценностях. Так, родители не только доставляют удовольствие малышу, но и учат быть внимательным к торжествам, отмечаемых в семье. А если до сих пор не устраивали торжества – не беда, пусть традиция появится в 2022 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

два × 3 =