Что будет на ЕГЭ по географии в 2018 году?

ЕГЭ 2018 по географии является предметом по выбору. Это значит, что ученик имеет выбор, сдавать ли его или нет. Данная статья будет рассматривать, имеет ли предмет какие-либо изменения в плане испытания, а также в структуре экзамена.

Изменения в ЕГЭ по географии

ЕГЭ 2018 по географии

ЕГЭ по географии 2018 года является одним из экзаменов, в котором не внесено никаких изменений. Это позволяет без проблем пользоваться материалами прошлых лет. Достаточно просто ознакомиться со всеми демонстрационными материалами для каждого варианта, спокойно приступить к подготовке.

Особенности экзамена по географии

В 2018 году экзамен ЕГЭ по географии будет состоять из двух частей: первая часть имеет 27 заданий. Здесь надо давать краткий или развернутый ответ, как то числа, слова или последовательность цифр.

Во второй части 7 заданий. В каждом должен быть развернутый ответ к какой-либо задаче, картографическому вопросу или описанием всего задания.

Всего на экзамен выделяется 3 астрономических часа. Максимальный первичный балл составляет 37, для преодоления минимального порога достаточно выполнить правильно 12 заданий базовой части.

Для успешной подготовки к экзамену необходимо особое внимание уделять работам с картами, вычислением географических величин. Каждый учащийся должен вспомнить материалы учебного курса, чтобы установить взаимосвязь между ними.

Все КИМы хранятся в пунктах проведения экзамена. Вскрытие происходит непосредственно в день сдачи и присутствии испытуемых. Черновики выдаются с разрешения экзаменатора, их ограниченное количество.

Демоверсия экзамена ЕГЭ география

На официальном портале ФИПИ, который является разработчиком вариантов ЕГЭ, уже наличествуют пробные варианты. Демонстрационные версии ЕГЭ география в целом похожи на те, которые будут на реальном испытании. К каждому варианту дается подробное описание того, что должно быть в задании и как оно будет оцениваться в рамках дисциплины. Ко второй части прилагается полная выкладка баллов, которые можно получить в зависимости от того, насколько правильно выполнен вариант, как четко вы следовали инструкции и логике каждого задания.

Демонстрационный вариант по географии не только имеет все перечисленные ранее задания, но и ответы в конце. Сверив их, вы можете узнать, сколько баллов вы набрали, какие разделы нужно будет подтянуть, чтобы успешно сдать ЕГЭ 2018 по географии.

Подготовка

Рассматриваемая дисциплина не самый сложный предмет, однако, очень важна правильная подготовка к нему. Особое внимание следует уделить практической работе над картами, задачами, связанными с климатическими условиями, свойствами почв и так далее. На экзамене не стоит пользоваться шпаргалками и мобильными телефонами, за это следует удаление с пункта проведения испытания. И самое главное: во второй части необходимо выполнить хотя бы по минимуму все задания, поскольку за них можно получить минимум один балл. Это может помочь при переводе первичных в итоговые, и позволит попасть в нужный вам вуз. Желаем удачной подготовки и сдачи ЕГЭ по дисциплине!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

16 + 20 =