Сценарий корпоратива на Новый год 2023

В преддверие новогодних праздников, многие фирмы и корпорации организовывают для сотрудников праздничные мероприятия. Их основная цель – сплотить рабочий коллектив, предоставить возможность сотрудникам пообщаться в неформальной обстановке, т. е. весело и интересно отметить окончание года среди коллег. Для того, чтобы праздничное мероприятие удалось и все остались довольны, нужно заранее продумать сценарий корпоратива на Новый год 2023. Как подготовиться к празднику, чем развлечь и заинтересовать коллектив, какие конкурсы предложить сотрудникам, а также многое другое, связанное с организацией новогодней офисной вечеринки, читайте в статье.

Организационные вопросы

С приближением Нового года 2023 многие руководители фирм раздумывают, где можно отметить новогодний корпоратив, какая тематика и сценарий будут интересны для коллектива, какие конкурсы уместны, а от каких лучше воздержаться… На самом деле ничего сложного в организации новогодней веселой вечеринки нет. Придерживаясь определенных правил, можно легко и быстро составить смешную и увлекательную программу праздничного мероприятия:

  1. Определитесь с местом проведения корпоратива (офис, зал в ресторане). Организовать мероприятие в офисе – бюджетный вариант, но в привычной обстановке сотрудникам, скорее всего, будет тяжело проникнуться ощущением праздника. Кроме того, для проведения шоу-программы потребуется пространство.
  2. Позаботьтесь об оформлении помещения, подготовьте нужную аппаратуру и реквизиты.
  3. Продумайте состав и количество гостей на корпоративе. Необходимо с комфортом разместить всех сотрудников, а также их семьи, если планируется крупное новогоднее мероприятие. От возрастного состава будет зависеть подбор конкурсов, а от гендерного – выбор блюд и напитков.
  4. Найдите ведущего. Сценарий корпоратива на Новый год 2023 может читать как сотрудник фирмы, так и приглашенный профессиональный тамада.
  5. Тема вечеринки, сценарий. Поскольку отмечать планируется Новый год, то беспроигрышным вариантом будет предложить сотрудникам сказку, в которой непременно будут присутствовать Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и другие волшебные персонажи.

Сценарий встречи Нового года предусматривает на корпоративе обязательное присутствие руководителя/директора. В его задачи будет входить награждение победителей праздничных конкурсов, т. е. вручение грамот и призов сотрудникам.

Путешествие в сказку

Предлагаем смешной сюжет сценария новогоднего корпоратива, который можно взять за основу и дополнить своими идеями:

  • Действующие лица: ведущий, Дед Мороз, Снегурочка, Домовенок Кузя, снеговик.
  • Реквизиты: костюмы для сказочных персонажей, музыкальная аппаратура, микрофон, запись веселых новогодних песен, подарки для конкурсов.
  • Оформление помещения: нарядная елка, два небольших стола для проведения конкурсов.

Сюжет: Начинается сказка с появлением ведущего и Кузи. Домовенок расстроен, а ведущий пытается выяснить причину плохого настроения Кузьки. Из разговора зрителям становится ясно, что Баба Яга похитила у домовенка сундук со сказками, поэтому теперь он не может позвать Деда Мороза и Снегурку, а значит, Новый год 2023 не наступит и все останутся без подарков.

По сценарию, ведущий предлагает зрительскому коллективу помочь Кузе вернуть сундук. Для этого нужно позвать на помощь Снеговика (проводится конкурс “Снеговик” см. ниже).

На сцене появляется Снеговик, он знает, где находится дом Бабы Яги и может отвести туда зрителей. Ведущий предлагает всем встать, взяться за руки и отправиться на поиски пропавшего сундука. Снеговик идет первый, за ним – ведущий, далее все остальные, держась за руки. Замыкает шествие Кузя, который громко причитает и сомневается, что дорога найдется.

Снеговик водит всех кругами под музыку несколько минут. Затем музыка стихает. Все останавливаются. Снеговик что-то шепчет на ухо ведущему и покидает помещение. Тамада говорит, что избушка совсем близко и Снеговик отправился посмотреть, дома ли Баба Яга.

Пока все рассаживаются по местам, возвращается Снеговик с листом бумаги. Он сообщает, что старуха дома, но не придет на переговоры, пока не будут отгаданы загадки и поднимает вверх лист, который получил от Бабы Яги. Кузя выхватывает бумагу, быстро смотрит и просит помощи у зала. Читать загадки доверяют ведущему (“Загадки” см. ниже).

На сцене появляется Баба Яга с сундуком. Кузя и Снеговик просят вернуть украденный сундучок по-хорошему, но старуха не соглашается. Тогда ведущий предлагает зрителям помочь домовенку и закидать Бабу Ягу снежками (“Самый меткий метатель снежков” см. ниже).

Баба Яга нехотя возвращает сундук владельцу. Кузя открывает его под музыку и в это время ведущий предлагает всем зрителям позвать Дедушку Мороза и Снегурочку. Дальше по сценарию сказки, на новогоднем корпоративе появляются главные действующие персонажи.

Дед Мороз всех благодарит и поздравляет с наступлением праздника. Снегурочка приглашает зрителей встать и под музыку водить хоровод вокруг елки. А Дед Мороз просит при этом, громко кричать: ”Раз, два, три. Елочка, гори”. Елка загорается, все рассаживаются по местам.

После этого, организация конкурсов и проведение новогоднего корпоратива 2023 по сценарию передается Деду Морозу и Снегурочке. Ведущий занимает зрительское место и участвует в конкурсах.

Согласно китайскому астрологическому календарю, каждый год имеет своего животного-покровителя. Для того, чтобы следующие двенадцать месяцев для компании и сотрудников были удачными, в сценарий новогоднего корпоратива наступающего года Кролика 2023, желательно добавить этого зверька в качестве действующего персонажа.

Например, Дед Мороз приглашает на сцену Кролика, которая здоровается, представляется и предлагает погадать зрителям на будущий год (проводится веселая лотерея с шуточными предсказаниями).

Как провести лотерею?

Заранее подготовить: бумажные снежинки с номером, список шуточных предсказаний для каждого номера.

В мешок поместите снежинки и пустите его в зрительские ряды. Каждый должен вытянуть по одному номеру. Когда мешок опустеет все по очереди называют номер, а Кролик зачитывает предсказания.

Кстати, в сценарий новогодней корпоративной вечеринки можно добавить и беспроигрышную шуточную лотерею. Номера-снежинки остаются, а вместо предсказаний, сотрудники получают сюрпризы с соответствующими стихами. Например:

  • Чтобы жить не унывая, получите кило чая (приз – чай).
  • Заряд бодрости с утра, и решаться все дела (кофе).
  • Для поднятия настроения презентуем вам печенье (пачка печенья).

Снеговик

Подготовка: две пачки детского цветного пластилина, музыкальное сопровождение.

Как провести: сотрудники разбиваются на пары и подходят к столу, на котором лежит коробка пластилина. Для проведения конкурса они должны обнять друг друга за талию одной рукой. У каждого остается по одной свободной руке (одна левая и одна правая). Под музыку пары лепят снеговика. У кого получиться аккуратней – победитель.

Загадки

Тут все просто, нужно заранее подготовить список новогодних загадок на корпоратив и ответы к ним. Кто отгадает больше всех – получит приз-сувенир.

Самый меткий метатель снежков

Этот веселый конкурс можно добавить в сценарий любого новогоднего корпоратива. Для этого заранее приготовьте:

  • Искусственные снежки (2 пакета).
  • Веселую музыку.

Как провести: Все участники делятся на две команды и выстраиваются друг за другом. Возле команды 1 становиться Кузя с пакетом снежков, команде 2 – помогает Снеговик. По сигналу ведущего включают музыку и первому в очереди выдается снежок. Стрелок должен попасть в Бабу Ягу, которая прыгает и пританцовывает. Бросив снежок, участник становится в хвост очереди и ждет следующей попытки. В зависимости от количества сотрудников, число попыток может быть 5-7 раз.

Ведущий подбирает снежки, наблюдает за меткостью “стрелков” и определяет победителя.

Что еще предложить сотрудникам?

Для проведения незабываемой корпоративной вечеринки, можно попросить коллектив прийти на мероприятие в определенном образе:

  • карнавальный костюм и маска;
  • пираты;
  • инопланетный гость и пр.

Из веселых конкурсов: метание в мишень цветных маркеров, повторение участниками сложных скороговорок, караоке.

Сценарий корпоратива на Новый год 2023 дополните прикольным квестом, провести который, могут приглашенные специалисты. Также им можно поручить разработку сюжетной линии всего праздника, однако, это может влететь в копеечку.

Полезные советы

На каждый конкурс корпоратива, нужно подготовить много мелких призов-сувениров. В качестве подарков могут быть:

  • Сувениры с логотипом компании: карандаши, ручки, блокноты, календари, чашки.
  • Съедобные презенты: фрукты, леденцы на палочках, шоколадные конфеты.
  • Полезные мелочи: зажигалка, брелок, магнитик на холодильник, прихватка, елочные шары.

Обратите внимание:

  1. Сценарии конкурсов на новогоднем корпоративе должны быть без пошлости и двусмысленности, учитывать возраст сотрудников. Например, молодежь не захочет танцевать под ретро-музыку, а люди в возрасте, откажутся соревноваться в исполнении танца канкан.
  2. Заказывать банкетный зал и начинать подготовку, нужно за месяц до предполагаемой даты корпоратива.

Вариантов заинтересовать коллектив и провести веселую встречу Нового года множество, главное, продумать все детали. Можно попросить сотрудников подумать над конкурсами и сюжетом будущей вечеринки. А за лучший сценарий корпоратива на Новый год 2023 Кролика , вручить составителю мягкую игрушку в виде этого зверька. Прикольные конкурсы, танцы, подарки подарят новогоднее настроение и укрепят коллектив, что станет залогом успешной работы вашей компании в наступающем 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

один × 4 =