Сценарий на Новый год 2023

Новый год – праздник, который все ждут и любят. Его принято отмечать везде – дома, на работе, в школах и детских садах. Некоторые приглашают для проведения мероприятия аниматоров, ведущих, кто-то справляется самостоятельно. Чтобы событие запомнилось надолго, было веселым, захватывающим, не состояло только лишь из застолья, понадобится подготовленная развлекательная программа. Сценарии на Новый Год 2023, в зависимости от компании, могут быть абсолютно разными.

Организация праздника для взрослых с детьми на Новый год черного металлического Кролика

При составлении сценария, подходящего на Новый год Кролика, на праздновании которого будут присутствовать взрослые с детьми, нужно учитывать все возрастные особенности компании. План мероприятия не должен содержать слишком нескромные конкурсы. Основная цель – объединение гостей в один коллектив. Для создания праздничного настроения переоденьте одного из присутствующих в одежду Деда Мороза – пускай он выступит в роли ведущего. Дети могут читать стихи, петь песенки, а взрослые вспоминать прошедший год, поднимать тосты за новый.

Веселые идеи

Составляя сценарий на Новый год, стоит воспользоваться следующими веселыми идеями:

  • делать по очереди комплименты Деду Морозу;
  • вспомнить известные песни, касающиеся Нового года;
  • соблюдая очередь, произносить по одному предложению из любой популярной песни о Новом годе;
  • устроить конкурс, кто сможет спеть больше всех частушек (победитель – получает приз);
  • рассказать детям, откуда появилась традиция, связанная с наименованием символа года;
  • проглотить продукт, не используя руки;
  • сделать выставку снежинок;
  • придумать гороскоп каждому из присутствующих на будущий год Кролика;
  • танцевать вокруг елки, изображая различных героев под соответствующую песню – снежинок, Снегурочек, зайчиков, пингвинов, морских котиков, гномиков, пиратов.

Подготовленные заранее интересные сценарии встречи Нового года дома или в гостях обеспечат веселье, смех, шутки.

Праздничная программа, подходящая для встречи Нового года дома

Если все собравшиеся на праздновании в домашней обстановке между собой родственники или друзья, то ведущего выбирать не обязательно. Используйте сценарии Нового года, включающие конкурсы для взрослых и детей. Интересно будет устроить смотр и оценку выступлений детей, показывающих таланты. После чего одарить участников сувенирами.

Для сценария на Новый год Кролика, отмечающегося дома, идеально подойдет игра в фанты. Рекомендуется подготовиться заранее, написав на листочках веселые задания, справиться с которыми сможет любой из гостей. Розыгрыш фантов удобней проводить частями. Перед игрой все собравшиеся должны отдать «залог» — одну небольшую персональную вещь. Предметы складываются в коробку либо мешок. Во время игры из одной емкости вынимается личная вещь, из другой – задание. Человек, чей предмет попался, выполняет то, что написано на листочке.

Примеры заданий

Задания могут придумываться самые разные, например:

  • спеть песню о Новом годе;
  • выразительно прочитать стихотворение, обратившись к Деду Морозу;
  • изобразить символ нового 2023 года – Кролика;
  • станцевать вокруг елки, изображая замерзающего зайчика;
  • поздравить присутствующих в лице Президента;
  • перечислить какое-либо количество сказочных героев праздника Нового года;
  • стать временно Снегурочкой;
  • показать высиживающую яйца курицу.

Такой сценарий сделает встречу Нового года для друзей, близких смешной и незабываемой.

Проведение веселого корпоратива в Новый 2023 год

Небольшим компаниям, где не принято приглашать ведущих, подойдет сценарий новогоднего корпоратива, состоящий из игр и коротких конкурсов. Из числа присутствующих коллег нужно назначить активного организатора, который будет решать, кому какие задания выполнять. Помощницей он выбирает Снегурочку. Заблаговременное информирование о ролях не рекомендуется. Сценарий для встречи Нового 2023 года взрослой компанией должен отличаться особым юмором и пикантностью. Подойдут соответствующие варианты конкурсов:

  1. Кто смешнее изобразит Кролика – символ Нового года.
  2. Сплясать парами, зажимая между друг другом надувной шар.
  3. Кто скорее разделает фрукт и съест его. Женщинам завязываются глаза, после чего они должны освободить от кожуры мандарин либо банан, затем накормить им мужчин-напарников. Пара, справившаяся быстрее всех – победители.
  4. Поочередно называть фильмы про Новый год. Кто больше вспомнил кинокартин, тот выиграл.
  5. Соблюдая очередь, произносить слова, касающиеся тематики Нового года. Участник, не назвавший слово – выбывает.
  6. Придумать и произнести креативный тост. Выигрывает участник, сказавший самый творческий тост.
  7. Кто смастерит самого красивого бумажного снеговика. Используются старые документы, которые можно скомкать и элементы со стола.
  8. Съесть содержимое тарелки китайскими палочками. Первый управившийся побеждает.

Смешные номера для учеников начальных классов

Школьники начальных классов, в отличие от детей постарше, еще верят в настоящего Деда Мороза. Они усердно готовятся к встрече Нового года, разучивая песни, стихи, смешные сценки. Чтобы привлечь их внимание и сделать так, чтобы возникло желание участвовать в постановках, сценарий на Новый год для детей нужен оригинальный и интересный. Должны входить активные игры, конкурсы талантов, небольшие постановки на основе мультфильмов, подарки, призы от Деда Мороза. Идеально впишутся танцевально-музыкальные номера, легко запоминающиеся учениками начальной школы. Можно организовать веселую пляску русских бабок, пытающихся повторить нижний брейк-данс.

Актуальным вариантом будут постановки сценок, где обыгрываются различные ситуации, касающиеся школы. Можно изобразить ситуацию, как учительница отчитывает Вовочку за плохое поведение и говорит, что у его отца скоро появятся седые волосы. На что Вовочка обрадовано отвечает, что для папы это будет прекрасным подарком на новый 2023 год, ведь он совсем лысый.

В сценарий на Новый год стоит включить номера для детей с нарезками аудиодорожек из популярных песен или мультипликационных фраз. Популярны шуточные танцы со смешно переодетыми в известных персонажей участниками. Интересны сценки из сказок, переделанные под современное время. Образы героев произведений, диалоги должны значительно отличаться от традиционных.

Прикольные детские постановки с участием Деда Мороза и Снегурочки

Прикольному сценарию, составленному детям на Новый год, без Деда Мороза и Снегурочки не обойтись. Главные герои праздника обычно взаимодействуют с ребятами, играя, проводя викторины, что обычно вызывает у них восторг. Дети их ждут и радостно встречают.

Для номеров используются, кроме персонажей Деда Мороза и Снегурочки, Баба-Яга, Леший, Снеговик, Снежная королева. Можно разыграть историю про желания, исполняющиеся только в Новый 2023 год или сюжет, включающий главные праздничные традиции. Еще одна отличная идея смешного новогоднего сценария, подходящая для детей – составление писем Деду Морозу. Понадобится общая тетрадь 48 листов, где заранее будут вписаны желания, просьбы о подарках. Ошибки должны быть в каждом слове, чтобы Дед Мороз с трудом разбирался в содержании обращений.

Заключение

Новый год – это праздник, с самого детства ассоциирующийся с елкой, запахом мандаринов, ожиданием чуда, волшебства. Хорошо продуманные сценарии на Новый год с символом Кролика станут залогом позитивного настроения, положительных эмоций, создадут ощущение светлого, доброго. Организация яркого мероприятия, вне зависимости, будь то утренник для детей, застолье с семьей или друзьями, корпоратив на работе, сделает праздник веселым, интересным и запоминающимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

восемь − два =