Куда поехать на Новый 2023 год

Россия — это страна, где к празднованию Нового года подходят основательно. Многие люди не стремятся отмечать праздник в своем городе и задумываются о том, куда поехать на Новый год в 2023 году. Перед ними встает большой выбор, ведь мест для празднования Нового года предостаточно.

Отдых в России на Новый год 2023 в одиночку или вдвоем

Куда поехать и что посмотреть в России на Новый год — вопрос, волнующий многих путешественников. Если так получилось, что компанию в праздновании составить некому, не стоит отчаиваться. Россия — удивительная страна с ее просторами, курортами и историческими местами, поэтому соскучиться здесь не получиться.

Куда можно поехать на Новый год одному в 2023 году

Чтобы провести интересные каникулы в одиночку или вдвоем, стоит выбирать:

  1. Санкт-Петербург. Этот город особенно популярен в новогодний период. В канун праздников здесь проходят различные ярмарки, выставки, концерты. В Санкт-Петербурге отчетливо чувствуется атмосфера волшебного праздника. Посетить город возможно самостоятельно либо воспользоваться услугами туристических агентств и купить путевку. Цены на жилье в Санкт-Петербурге в 2023 году вполне приемлемы и демократичны. Найти номер в гостевых домах и хостелах можно от 1500 рублей в сутки.
  2. Крым. В период сезона лететь в солнечный Крым затратно, зато в предновогоднюю пору цены на жилье и развлечения снижаются, что позволяет провести праздник в солнечном месте по вполне приемлемой цене. Отдых в Крыму на Новый год 2023 подойдет для ценителей уютного и несуетливого отдыха, потому что в зимний период здесь не встретишь большого потока людей. Зимой здесь можно наслаждаться теплой и сухой погодой, осматривать местные достопримечательности и пить вкусное крымское вино.
  3. Москва. Столицу России стремятся посетить многие, и новогодний период — самое подходящее время. Погулять по Красной площади, побродить по столичным паркам и скверам все это можно осуществить в канун Нового года. Стоит учитывать, что в этот период в городе весьма людно и суетливо, а также увеличиваются цены на проживание. Найти номер в гостинице или хостеле удастся от 2500 тыс. рублей в сутки.

Поездка в новогоднее путешествие со второй половинкой — отличная возможность провести незабываемые каникулы, получить приятные впечатления и сделать памятные снимки. Куда поехать отдыхать на Новый год в России с любимым человеком, чтобы весело провести время:

  1. Кемеровская область. Сибирские русские просторы — это чистый и свежий воздух, снежные просторы и шикарные виды. Здесь можно вдоволь насладиться зимой, покататься на горных лыжах, опробовать экстремальные виды спорта и устроить настоящую снежную фотосессию. Кроме того, снять небольшой и уютный домик можно прямо у склонов гор, здесь открываются красивые виды и пейзажи.
  2. Мурманская область. Встретить Новый год 2023 в Заполярье — по-настоящему удивительная и необычная затея. На Кольском полуострове не встретишь большого количества людей, огромного выбора кафе и ресторанов. Зато здесь можно насладиться русской зимой, увидеть северное сияние и покататься на снегоходах. Для подобных целей здесь построены специальные базы отдыха.

Добираться до зимних и сказочных мест лучше на поезде.

Где отметить Новый год в России компанией

Новогодние праздники в кругу друзей — хорошая идея, позволяющая хорошо провести каникулы. Куда можно поехать на Новый год с компанией, чтобы насладиться хорошим отдыхом:

  1. Сочи. Кубанский город, где круглый год царит теплая и солнечная погода. В канун праздников здесь можно насладиться прекрасными видами, посетить Ледовый дворец, устроить фотосессию в Олимпийской деревне, побывать на исторических объектах и покататься на горных лыжах. Приезжие туристы могут заказать экскурсию, чтобы отправиться в интересные и необычные места.
  2. Алтай. На Алтае можно отметить праздники компанией по вполне приемлемым ценам. Здесь можно насладиться русской зимой, покататься на лыжах, снегоходах, увидеть прекрасные пейзажи и отдохнуть вечером в спа-центре.

Куда поехать отмечать Новый год на машине с друзьями:

  • Карелия — Окунуться в мир хвойных лесов и чистых озер.
  • Казань — Увидеть мусульманские празднования Нового года, побывать на многочисленных исторических объектах.

Перед поездкой необходимо тщательно продумать маршрут.

Где отпраздновать Новый год в России с детьми

Новогодние каникулы с детьми — это возможность подарить им сказку и волшебное настроение. Куда можно отправиться:

  1. Москва. Новый год в Москве — это концерты, гуляния, рождественские площадки. В этот период весь город оживает и превращается в настоящую сказку. Все центральные улицы украшаются огнями, гирляндами, повсюду царит волшебная атмосфера, что точно понравится маленьким детям.
  2. Выборг. Это небольшой «европейский» уголок, который предлагает туристам посетить различные выставки, концерты, ярмарки в канун новогодних праздников. Для маленьких детей проводятся специальные экскурсии по средневековым замкам, крепостям, а на центральной площади проходит праздничный концерт с поздравлениями от Деда Мороза.
  3. Великий Устюг. Это настоящая резиденция Деда мороза, и здесь, наверное, мечтает побывать каждый маленький ребенок. Посетив город, можно погулять по его сказочным улицам, покататься на различных аттракционах, посетить мастерскую Деда Мороза и получить новогодние подарки.

Сказочные поездки точно останутся в памяти детей и оставят для них приятные впечатления.

Куда поехать на Новый 2023 год за границу

Отправиться на праздники в иностранные города — хорошая идея, особенно если главные достопримечательности России были успешно посещены. Куда можно поехать отдыхать за границу на Новый год недорого:

  1. Чехия. Европейская уютная страна подойдет для любителей пива и вкусных закусок. Здесь находится масса ресторанов, кафе, предлагающих отведать блюда по местным рецептам. В Чехии в предновогодний период проходят различные мероприятия, ярмарки и фестивали.
  2. Кипр. В зимний период на острове солнечно и несуетливо, однако, покупаться все же вряд ли получится. В это время температура воды опускается до 15 градусов тепла. На Кипре можно посетить различные карнавалы, фестивали, сопровождающиеся конкурсами, танцами и песнями. В среднем путевка на одного человека обойдется в 20тыс. рублей.

Куда поехать на Новый год без визы, чтобы красочно встретить праздник:

  1. Таиланд. В стране можно находиться до 30 дней без визы и проводить каникулы на берегу теплого моря.
  2. Вьетнам. Здесь можно насладиться дайвингом, влажным климатом и местными деликатесами. Допустимый срок нахождения на территории страны без визы — 15 дней.
  3. Бразилия. На территории Бразилии можно находиться без визы до 3 месяцев. Здесь можно окунуться в тропическую атмосферу, посетить различные фестивали и исторические достопримечательности.

Отправиться в иностранные города можно по специальным программам, которые предлагают туроператоры. Туры на Новый год за границу для празднования с друзьями:

  • Турция. Поездка на неделю подразумевает проживание в комфортабельном отеле, где действует система «все включено». Здесь можно купаться в море, загорать, ходить на различные мероприятия. Средняя стоимость — 25 тыс. рублей.
  • ОАЭ. Туры в Эмираты — это возможность отдохнуть в элитных отелях, насладиться пальмовыми рощами и чистым морем. Средняя стоимость поездки — 35 тыс. рублей.

Встретить Новый 2023 год на другом конце света — необычная и оригинальная идея, однако, она требует больших затрат, как материальных, так и временных.

Где отдохнуть на праздники в ближайшем зарубежье

Чтобы почувствовать атмосферу другой страны, необязательно тратить долгие часы на перелеты. Достаточно просто посетить страны ближайшего зарубежья. Куда поехать отдыхать на Новый год дешево и интересно:

  • Беларусь. Посетить Беларусь реально по демократичным и приемлемым ценам. Здесь можно насладиться тихим и уютным новогодним отдыхом, посетить исторические объекты, крепости, ознакомиться с культурой страны.
  • Грузия. В этой стране каждый человек сможет найти себе занятие по душе в период праздничных каникул. Туристы могут насладиться древними постройками и их архитектурой, погулять по красивым улицам, попробовать местные блюда и насладиться красивыми видами.

Страны ближайшего зарубежья подойдут для отдыха с детьми и друзьями.

Где встретить новогодние праздники в Европе

Каникулы в Европе — это народные гуляния, фестивали, ярмарки и сказочная атмосфера. Где отдохнуть на Новый год 2023 в Европе с родственниками:

  • Лондон. В британском городе можно побывать на новогодних парадах, посетить местные пабы, отправиться на прогулку в старинные парки и насладиться праздничным фейерверком.
  • Барселона. Новый год в испанском городе празднуется красочно и весело. Уже накануне торжества здесь проходят многочисленные фестивали, концерты и народные гуляния. Барселона — это город для тех, кто любит бешеный ритм жизни и новые знакомства. Кроме того, на праздники здесь достаточно тепло — около 15 градусов.
  • Париж. Франция — страна, которая подходит для тех, кто привык отмечать новогодние каникулы с особым размахом. Ежегодно здесь проходят карнавалы, праздничные мероприятия, где можно показать свои наряды, отведать местные кулинарные шедевры и насладиться прекрасными французскими видами.

Празднования в Европе выбор тех, кто любит городскую суету и суетливость.

Праздничные каникулы 2023 в странах Азии

Каникулы в Азии могут ударить по бюджету, но точно оставят незабываемые впечатления. Страны Азии, куда можно поехать отдыхать на Новый год:

  • Япония. Зимние каникулы в Японии — это яркие улицы, украшенные дома и новогодние рекламные таблоиды по всем городам страны. В новогоднюю ночь здесь проходят различные шоу, на небе рассыпаются красочные фейерверки, а туристы наслаждаются шопингом и походами в рестораны.
  • Индонезия. Это страна, где можно отдохнуть от сурового российского климата и насладиться теплым морем и лазурным берегом. В Индонезии проходят карнавалы, шоу, здесь можно погулять по местным достопримечательностям и отправиться на экскурсию по древним историческим объектам.

Каникулы в Азии — находка для тех, кто любит экзотику.

Новогодний отдых в Америке

Поездка в Америку — удовольствие недешевое, но весьма привлекательно и интересное. Куда поехать на Новый год, если интересует пляжный отдых с чистым морем:

  • Лос-Анджелес. Город, который привлекает путешественников со всего мира. Здесь можно насладиться чистым морем, отправиться в Беверли Хиллс, покататься на серфинге и посетить самые лучшие вечеринки страны.
  • Гавайи. Это самый настоящий рай на земле. Песочные пляжи, лазурный берег, живописные виды — все, чтобы почувствовать прелести беззаботного летнего отдыха. На Гавайях находятся национальные парки и заповедники, поэтому свободное от пляжного отдыха время можно потратить на посещение этих объектов.
  • Флорида. Отдых во Флориде — это возможность побывать на ярких дискотеках, праздничных шоу и огромных песчаных пляжах. Каникулы в этом американском штате подойдут для тех, кто любит шумный летний отдых, новые знакомства и дискотеки до утра.

Американский Новый год принесет массу впечатлений и взрослым, и детям.

Новогодние каникулы на островах

Праздники на островах подойдут для тех, кто любит спокойных отдых и желает отдохнуть от городской суеты. Куда поехать, если хочется встретить Новый год на море с лазурным берегом и красивыми пляжами:

  1. Канарские острова. Тихий и уютный теплый уголок подойдет для любителей комфортного несуетливого отдыха. Сюда часто отравляются молодожены и просто влюбленные пары. На островах можно насладиться чистыми пляжами, местной кухней и теплым чистым морем.
  2. Куба. Куба считается островом свободы, где отмечается влажный и приемлемый для отдыха климат. Здесь можно загорать, купаться, бродить по местным достопримечательностям и проводить фотосессии. Основное преимущество острова — дружелюбные и гостеприимные местные жители.
  3. Мальдивы. Райское место с белым песком и голубыми волнами, здесь можно отвлечься от суеты, привычных забот и получить максимальное расслабление. Уютные отели, спа-салоны, сауны предлагают целый комплекс услуг для приезжающих туристов.

Праздники на островах — идея не совсем типичная, но стоящая того.

Заключение

Подводя итог, можно отметить, что мест для празднования новогодних каникул предостаточно: от настоящих русских простор до сказочного отдыха на теплых островах. Прежде чем решить, куда стоит поехать отдыхать на новый 2023 год, стоит пересчитать имеющийся бюджет, расспросить у друзей и родственников об их предпочтениях и внимательно изучить информацию о предполагаемых местах для поездки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

14 − одиннадцать =