Гадания на Новый год 2016: веселье и мистика

Празднование Нового года — это сказка для многих россиян. Дети верят в Деда Мороза и Снегурочку, которые приносят подарки, а взрослые загадывают желания и заглядывают в будущее. Существуют десятки способов гаданий, мы рассмотрим самые интересные и доступные в домашних условиях.
Гадания на Новый год 2016
Ко встрече Нового года готовятся заранее: наряжают елку, покупают красивые платья и костюмы, накрывают богатый стол. Если вы хотите устроить шуточные гадания на Новый год 2016 и развлечь друзей, придется заблаговременно изучить способы заглянуть в будущее и выбрать наиболее подходящие.

Многие верят, что новогодние гадания сбываются. Мы с детства уверены, что в это время в нашу жизнь входит сказка. Малыши пишут письма Деду Морозу и, в результате, получают долгожданные подарки. Вырастая, мы, также, ждем подарков судьбы.

Доверимся бумаге

Один из наиболее распространенных способов рассказать вселенной о мечтах — написать сокровенное на листке бумаги, сжечь, высыпать пепел в бокал с шампанским и выпить. Как ни странно, многое загаданное действительно сбывается.

Можно поступить и по-другому.

Разорвать лист бумаги на клочки и на разных фрагментах написать 12 желаний, положить подушку и отправляться спать. Утром нужно извлечь лишь три надписи, они станут предсказаниями на наступающий год. Все изложенное должно исполниться.

Четвероногая провидица

Во многих гаданиях большую роль играют кошки. Эти животные с древности считались проводниками в мир духов, носителям сакральных знаний. Найти мистическое существо не составляет труда, они живут рядом, часто в той же квартире.

Чтобы узнать, что ждет в ближайшем будущем, просто задайте конкретный вопрос, с ответом «да» или «нет», и позовите питомца. Если кошка войдет в комнату с левой лапы, трактуйте как согласие, если же с правой — это негативный ответ.

Улица, знакомства и веселье

Молодые девушки предпочитают гадания на суженого на Новый год. Барышня выходит во двор и узнает у прохожего, как его зовут. Такое же имя и у будущего супруга. Такую забаву советуем совместить с праздничной прогулкой в шумной компании.

Все внимание праздничному дереву

Если вы решите остаться дома, то в роли предсказательницы судьбы выступит самая нарядная часть интерьера. Конечно, это елка. Девушке завязывают глаза, раскручивают, и она должна выбрать один из множества разноцветных шаров. Если выпадет огненный шар, красный или оранжевый, даму ждет страстная любовь. Если же украшение синее или фиолетовое, то ждут ссоры и размолвки. Не стоит расстраиваться, просто быть мягче и внимательнее с милым. Зеленое предвещает новые и перспективные знакомства, а золотое — обеспеченного ухажера.

Это гадание можно превратить в интересный и загадочный ритуал, а также повод пригласить подруг на подготовку к празднику и совместный подбор наряда для елки.

Периоды гаданий

В старину самыми точными считались гадания под Новый год, или полученные в период с 25 декабря по 5 января. Можно найти время и испробовать все представленные способы. Но для отдельных отводятся лишь сутки. Не упустите момент.

Волшебная черемуха

Гадание на Старый год проводится в день солнцеворота и Католического Рождества. Если перед вами стоит сложный выбор, вы задумываетесь о смене работы или дорогостоящей покупке, то задайте вопрос и ждите ответа.

Найдите черемуху и отломите от нее небольшую веточку, длинной порядка 7-10 см, поставьте ее в стакан с водой и отнесите на подоконник. Берите емкость в руки и плотно сживайте на протяжении пяти минут. В течение 12 дней повторяйте процедуру, надеясь на благоприятный результат. 6 января росток должен зацвести. Гроздья мелких цветов сообщат, что загаданное сбудется.

Помните, результат во многом зависит от посыла, энергетики и эмоций, которые вы вкладываете в общение с веточкой.

Гадания способны лишь указать на возможное развитие событий и подсказать пути решения проблем, но не стоит полагаться на них целиком и полностью. Все зависит только от конкретного человека. Надеемся, что новогодние гадания на 2016 год принесут вам только позитивные новости и прекрасное настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

19 + тринадцать =