Где пройдут летние Олимпийские игры 2016 года?

Множество стран мечтают принять у себя столь масштабный праздник и столь крупные спортивные соревнования как Олимпийские игры. Государства различных континентов готовят свои презентации, подают заявки и ждут соответствующего решения комиссии. Место проведения будущих состязаний определяется на несколько лет вперед, чтобы хозяева мероприятия успели построить стадионы, дороги, гостиницы и прочие элементы инфраструктуры.

О том, что летние Олимпийские игры 2016 года пройдут в Бразилии сообщили представители МОК еще в начале октября 2009. За право принять 31 подобные состязания боролись Япония и Токио, Испания и Мадрид, Соединенные Штаты Америки и Чикаго. Но выбор пал на Южную Америку, очередное торжество придет в город-карнавал — Рио-де-Жанейро.

Летние Олимпийские игры 2016 года

Оно стартует 5 августа, а официальное закрытие состоится 21 числа того же месяца. В течение 16 дней будут мериться силами чемпионы множества стран по различным видам спорта. Среди них, как ставшие уже привычными и традиционными, так и только включенные в перечень представленных дисциплин, например, регби и гольф.

Символика Олимпийских игр

Как можно было ожидать, символом этой Олимпиады стану танцующие люди, изображенные разными цветами — желтым, синим и зеленым. Каждая фигура означает природное богатство и гордость страны: солнце, море и горы, соответственно.

RIO 2016

Талисман выбирали всем миром, точнее всей страной. Публичное голосование определило, что такой чести должны быть удостоены сразу два персонажа — веселые животные Винисиус и Том.

Где пройдут летние Олимпийские игры 2016?

Все мероприятия, запланированные в Рио-де-Жанейро, пройдут на четырех основных площадках.

Первый сектор — это Барре. Там расположились 15 спортивных объектов, жилье для членов сборных команд различных стран, рекреационная зона, пресс-центр и другие административные офисы.

Олимпиада 2016 года

Копакабана примет участников и зрителей соревнований по водным и пляжным видам спорта — парусный и гребля, а также волейболу и триатлону.

В Маракане состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия, а также футбольные матчи.

И, наконец, в Деодоро будут скакать на лошадях, стрелять, фехтовать и состязаться во многих других дисциплинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

один + 7 =