Как отдыхаем в утвержденные выходные дни на 8 марта 2017 года

Первый и самый женственный праздник весны наступает уже в марте, в самом начале месяца. Традиционно, каждый житель страны внимательно изучает календарь на будущий год, чтобы отметить на будущее все выходные дни. Международный женский день принято отмечать во многих странах, но именно на постсоветском пространстве этот праздник является еще и выходным днем.

Что расскажет календарь

Часто к 8 марта некоторые дни переносят, чтобы добавить выходных к празднику. В 2017 году никаких переносов не предусматривается. Календарь подарит женщинам всего один выходной день. Как всегда, 7 марта объявлен сокращенным рабочим днем. Продолжительность смены укорачивается на один час и составляет 7 рабочих часов.

Третий месяц года

Многие работодатели солидарны с такой системой и стараются отпустить сотрудников с работы еще раньше, чтобы те успели подготовится к празднику. Наличие официально установленных входных позволяет мужчинам организовать для любимой мамы, жены и дочери настоящее торжество. На 8 марта отдыхаем «с душой»: россияне покупают дорогие подарки, небольшие сувениры и множество цветов.

В 2017 году праздник 8 марта припадает на среду, все сотрудники государственных предприятия и организаций работать не будут. В сокращенный вторник ожидается большой наплыв покупателей в цветочные и продовольственные магазины. Покупка скоропортящихся товаров и кулинарных деликатесов приходится как раз на 7 марта.

Как поздравить коллег

В день, предшествующий праздничному, рабочая смена сокращается на 1 час. Именно во вторник накануне 8 марта 2017 года все мужчины страны поздравляют коллег с весенним праздником. Традиционно принято дарить небольшие букеты цветов и сувениры.

Букет тюльпанов

Хорошим офисным подарком для дамы станут:

  • Термокружка с оригинальным орнаментом или фотографией.
  • Шоколадные конфеты или сладкий букет.
  • Прикольные фигурки, соответствующие занимаемой должности.
  • Брелоки, ручки, блокноты, украшенные кристаллами и блестками.
  • Оригинальные флешки из благородного металла и с красивой гравировкой.
  • Канцтовары из бумаги. Милый «женский» ежедневник на 2017 год, бумага для записей в виде яблока или арбузных долек, держатели для визиток и пр.
  • Декоративные свечи в виде цветов или животных.
  • Совместить букет с подарком можно в виде цветка в горшке, например, орхидеи.

Не следует дарить женщинам-коллегам на 8 марта предметы личного пользования. Наборы для душа и косметика являются товарами, которые каждая женщина выбирает для себя сама.

Угадать предпочтения коллеги практически невозможно и высока вероятность преподнести совсем ненужный презент.

Отличным дополнением к сувенирной продукции на 8 марта в 2017 году станет небольшое застолье. При наличии достаточного количества финансов, отдохнуть с коллегами можно в кафе или ресторане. В этот день неважно, во сколько закончится корпоратив, ведь 8 марта будет выходной. Сутра будет достаточно времени, чтобы выспаться и подготовиться к вечернему выходу в свет.

Куда пойти в праздник

Большинство россиян привыкло отдыхать на полную катушку, особенно в Международный женский день. Прекрасная половина человечества находится в отличном настроении и желает веселья. Молодые люди устраивают тихие романтические вечера в кафе, ресторанах или уютной домашней обстановке. Свободные дамы предпочитают походы в кино и клубы, новые знакомства и романтические увлечения.

Берег черного моря

Самые популярные мероприятия на 8 марта в 2017 году:

  • Ресторан. Это классика, которая всегда в моде. Предварительный заказ столика, хорошая кухня, вино и тихая музыка настраивают на романтический лад.
  • Праздничное шоу. Отлично подходит для активных людей. Следует воспользоваться праздничным выходным днем, чтобы посетить незабываемое представление, подготовленное к 8 марта.
  • Кинопремьера. Традиционно к празднику ожидается премьера нескольких фильмов, подходящих по случаю. 2017 год не исключение, можно выбрать фильм по вкусу и наслаждаться сюжетом или местами для поцелуев.
  • Уединение. В 2017 году к 8 марта дается всего один выходной, запланировать романтическую поездку на несколько дней не удастся. Альтернативой может стать тихий уютный вечер дома с романтическим ужином.

Для свободных дам

Многие свободные женщины чувствуют себя в праздничный день не в своей тарелке. Есть один прекрасный выход – девичник. Следует хорошо продумать сюжет вечера и посчитать сколько пригласить подруг. Начать настоящий женский день лучше всего с полного комплекса услуг в СПА-салоне. О заказе разового абонемента на всех участниц следует позаботиться заранее. Обязательно стоит включить в заказ расслабляющий массаж и шоколадное обертывание.

Маленькие свечи

Следующая остановка, где отдыхают девушки 8 марта, салон красоты. Стрижка, покраска, модная укладка, маникюр и педикюр поднимут настроение даже в пасмурный день. Если останутся средства, можно пройтись по магазинам и купить новые туфли, сколько бы их уже ни было.

Завершающим этапом идеального дня девушками и женщинами всех возрастов признается праздничные посиделки. 8 марта 2017 года клубы, кафе и рестораны ожидают огромной наплыв посетителей. Заказывать столики и покупать билеты на представления лучше заранее.

Обведите праздничный день 8 марта красным. Нет ничего хуже, чем забыть поздравить любимую женщину или коллегу с Международным женским днем. В 2017 году официально объявлен один выходной день – 8 число. Переноса выходных дней не ожидается.

1 комментарий
  1. Кто работает на частника то их этот праздник не коснется, а вот гос служащим повезло. Вообще у нас в стране очень много дней люди отдыхают по сравнению с другими странами. Даже не знаю хорошо это или плохо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три × четыре =