Детское Евровидение в 2018 году

Ежегодно наша страна с нетерпением ждет самый популярный песенный конкурс с участниками детьми под названием «Детское Евровидение» Традиция проведения такого масштабного проекта берет свои истоки еще с 2003 года. Детское Евровидение 2018 –это уже 16 по счету конкурс, страны – участники которого являются членами вещательного союза Европы. Каждая страна – участница конкурса выдвигает самого талантливого исполнителя песни в категории до 15 лет.

Детское Евровидение в 2018 году, как и в предыдущие годы представляет собой аналог такого же проекта, только для взрослых исполнителей. Но, в детском конкурсе есть свои нюансы, которыми он отличается от взрослого.

Такой песенный проект представляет собой захватывающее зрелище планетарного масштаба. С замиранием сердца за ним следят не только жители стран-участниц, но и жители всего земного шара, во всех уголках планеты, где транслируется такой конкурс. Еще в далеком 2003 году Евровидение отличилось ошеломительным успехом, и с тех пор интерес к нему не угасает.

Где и когда пройдет детское Евровидение 2018?

Каждый год зрители с нетерпением ожидают не только вердикт судей по поводу победителя, но по поводу проведения следующего этапа мероприятия в следующем году. Где пройдет детское Евровидение интересует всех. Ведь это престиж страны и ее участника.

Детское Евровидение в 2018 году  будет проходить в столице Белоруссии – городе Минске. Стартует конкурс в ноябре 2018 года, точная дата пока не определена, но ориентировочно это будет 28 ноября.

Кто поедет от России?

Участник от России станет известен уже в июне 2018 года после отборочного национального конкурса. Отбор участников будет очень тщательным и пройдет методом прослушивания живого исполнения песен. Участие в кастинге могут принять дети, возраст которых не превысил 14 лет. Для этого необходимо оставить свою заявку и приехать на прослушивание. Представлять Россию будет победитель этого кастинга.

Итоги конкурса в 2017 году

Россия каждый год принимает участие в детском песенном конкурсе. Самым результативным для нашей страны был 2017 год. Именно в прошлом году участница от нашей страны Полина Богусевич стала абсолютной победительницей конкурса. Девочке удалось оторваться от главных конкурентов из Грузии на целых 3 балла. На Евровидении 2017 Полина представляла невероятно трогательную композицию «Крылья».

Полина сама принимала участие в написании текста песни, композитором «Крыльев» стал Тарас Демчук. Песня не отличалась простотой исполнения, чтобы покорить зрителей юной певице пришлось преодолеть волнение и взять весьма сложные ноты. Она успешно справилась с этой задачей. Весь образ исполнительницы был продуман до мелочей. Она предстала перед зрителями в элегантном белоснежном наряде.

Победу юной певице принесла оценка в 66 баллов. Полина долго не могла поверить в свою победу, и ей долго пришлось совладать со своими эмоциями за кулисами сцены.

Родилась Полина Богусевич в 2004 году в Москве. Незаурядные вокальные способности девочки и упорный труд сделали ее Лауреатом международных фестивалей и победительницей отечественных конкурсов. Она также принимала участие в популярных песенных конкурсах «Песня года» и «Детская песня года» в 2014 году.

Правила детского конкурса

Чтобы оставить свою заявку и принять участие в конкурсе, а также, чтобы голосовать за понравившегося участника необходимо ознакомиться с правилами детского Евровидения:

  1. Страна, которая представляет своего участника на конкурс, избирать его может любым удобным способом внутри страны. Единственным обязательным условием для отбора участников является их возраст: от 10 и до 15 лет.
  2. Песни на конкурсе исполняются только в живую. Нельзя использовать запись песни. Песня должна быть новой и звучать впервые.
  3. Как только стартует первая песня, начинается голосование зрителей. Голосовать могут не только страны – участницы, но и все страны, которые транслируют конкурс. Для этого необходимо послать СМС –сообщение за любого понравившегося исполнителя.
  4. Члены жюри, которые присутствуют непосредственно на мероприятии, не имеют право голосовать за представителя своей страны. Сбор голосов завершается сразу после того, когда заканчивается демонстрация двух коротких повторов всех представленных песен.
  5. С 2016 года внесены некоторые поправки в условия проведения: теперь зрительское голосование не берут во внимание при выборе участника-победителя.
  6. С 2016 года экспертное жюри, которое и подводит итоги песенного проекта, состоит из 3 человек.
  7. Итоги Евровидения объявляются прямо со сцены.
  8. Ведущие объявляют вслух только первые 3 балла, остальные баллы транслируются на экране телевизора.
  9. Победителем объявляется страна, участник от которой набрал наибольшее количество баллов.

Требования к песне

Песня, которую участник будет представлять на проекте также должна соответствовать некоторым требованиям:

  1. Прежде всего, песня должна быть новой, недавно написанной. Необходимо чтобы она раннее нигде не звучала и впервые была спета именно на Евровидении.
  2. Песня может быть разной по продолжительности, но все-таки рекомендуется, чтобы она звучала от 2 минут и 30 секунд и до 3 минут.
  3. Юный исполнитель не должен оставаться в стороне во время написания песни, он должен максимально принимать участие в рождении новой песни. Хорошо, если исполнитель сам напишет слова, или музыку к песне.
  4. На сцене могут одновременно находиться не больше 6 человек.
  5. Юный талант должен петь только вживую, категорически запрещается использовать фонограмму.
  6. Песня должна звучать и быть написанной на государственном языке исполнителя. Но такое условие не категорично и в нем есть свои исключения.

Детское Евровидение всегда было самым масштабным и зрелищным мероприятием, которое завораживало не только талантливым исполнением и красивыми песнями, но и увлекательными декорациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

16 + 13 =