Что подарить на 8 марта недорого своими руками свекрови, коллегам, воспитателям, учительнице, одноклассницам

Перед каждым праздником приходится ломать голову над вопросом «что подарить?». Международный женский день в этом смысле — событие совершенно особенное, ведь нужно подготовить подарки стольким людям: маме, бабушке, свекрови, коллегам, учительницам, воспитателям… При этом хочется, чтобы презент оказался полезным и приятным.

Что подарить на 8 марта свекрови

У всех складываются разные отношения со свекровью. Если у вас сложились близкие родственные отношения, то вы наверняка знаете, чем она увлекается и что любит. Преподнесите что-нибудь полезное для дома: бытовую технику (если позволяет бюджет), кухонную утварь, предметы интерьера. Хорошим подарком станут и товары для здоровья и красоты. На выбор презента, конечно, напрямую влияет возраст свекрови и ее характер. Возможно, она увлекается садоводством? Тогда с уверенностью можно подарить, к примеру, набор садовых инструментов или книгу по уходу за огородными растениями. Ваша свекровь старается не отставать от моды и тщательно следит за собой? В таком случае преподнесите модный аксессуар (шарфик, сумочку), средства по уходу за собой либо сертификат на поход в салон красоты. Если вы не поддерживаете со свекровью теплых отношений, то всегда можно ограничиться красивым букетом цветов и сладким сувениром.

Что подарить на 8 марта коллегам

Практически в любом рабочем коллективе в честь 8 марта мужчины готовят поздравления для прекрасного пола. Чтобы уделить всем внимание и никого не обидеть, желательно покупать одинаковые подарки. Это может быть хороший кофе, набор чая, коробка конфет. Не стоит опасаться, что это будет слишком банально. Женщинам будет приятно внимание. Если хочется чего-то оригинального, то можно заказать в фотосалоне какие-нибудь именные сувениры (кружки, календари, ручки, брелки) или купить небольшие подарочки и устроить лотерею. И, конечно, обязательны хотя бы небольшие букеты цветов. Без них 8 марта просто не обойтись.

Что подарить на 8 марта воспитателям

Воспитатели в детском саду – это, как правило, женщины. Они заботятся о вашем ребенке, и очень хочется в праздник сделать им приятное. Часто родители собирают деньги и покупают общий подарок. Воспитателю можно преподнести что-нибудь из бытовой техники: мультиварку, хлебопечь, блендер, кофемашину. Однако лучше заранее как-нибудь выяснить, что именно будет полезно и необходимо. Также можно преподнести подарок для души: билеты на концерт, в театр, сертификат на экскурсионную поездку. Если вы сомневаетесь, что же понравится воспитателю, подарите подарочную карту какого-нибудь магазина, чтобы предоставить возможность самостоятельно выбрать то, что хочется.

Что подарить на 8 марта учительнице

Учительнице от класса можно, в общем-то, подарить то же самое, что и воспитателю от группы. Если же вы хотите сделать индивидуальный подарок, то всё зависит от вашего бюджета: это может быть как небольшой сладкий сувенир, чайный, кофейный наборы, подарочные карты и сертификаты, модные аксессуары и даже украшения.

Что подарить на 8 марта одноклассницам

Если речь идет о коллективных подарках, то ученицам начальных классов можно подарить разнообразные блокноты, дневники, анкеты для девочек, мягкие игрушки, развивающие игры, книги (энциклопедии, пособия для маленьких хозяек и т.п.), детскую бижутерию. Для девочек постарше также подойдут книги, канцелярские наборы, аксессуары для мобильных телефонов. Кроме того, неплохими подарками станут организованная туристическая поездка, билеты в аквапарк, различные сертификаты.

Что подарить на 8 марта своими руками

Если проявить немного фантазии и потратить некоторое количество времени, то получится оригинальный и необычный презент. Очень актуальным станет создание букета из конфет. Для этого понадобятся разнообразные ленточки, подарочная бумага и сами сладости, разумеется.
Популярное хобби сейчас – мыловарение. Сделать мыло своими руками совсем не сложно. Для этого в специализированных магазинах следует приобрести мыльную основу, формочки для мыла, ароматические масла и красители.
Красивый подарок к 8 марта можно выполнить и в технике «декупаж»: задекорированные шкатулки, часы, ключницы смотрятся невероятно привлекательно.

Что подарить на 8 марта недорого

Если вы ищете недорогой подарок к 8 марта, то рекомендуем остановиться на цветах, конфетах и сувенирах. Это беспроигрышные варианты, проверенные временем. Главное – внимание и искренние поздравительные слова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

2 × 3 =