Открытки и поздравления на 9 мая с Днем Победы

День Победы – священный праздник, ведь именно 9 мая завершилась Великая Отечественная Война. Началась она в 1941, а завершилась лишь в 1945, и это было страшное время. До сих пор нельзя точно установить количество погибших. Неизвестно, сколько солдат сложили свои головы на полях сражений. Не так много свидетелей ужасающих событий войны дожили до наших дней, всё-таки с победного дня прошло уже почти семьдесят лет. Для ветеранов поздравления с днем победы – очень значимые слова. Впрочем, не только для них. Для каждого из нас 9 мая – важный праздник. Это день, когда мы вспоминаем подвиг тех, кто сражался, воевал, погиб за Родину во время Великой Отечественной Войны.
День Победы 9 мая открытки NovyjGod.com
В День Победы поздравления с 9 мая звучат повсюду. В этот день традиционно проходят военные парады с участием боевой техники. Так что у всех жителей страны есть возможность посмотреть на боевые машины и орудия, бывшие непосредственными участниками войны. Кроме того, в параде участвуют студенты военных учебных заведений и военные оркестры. Подготовка парада – дело очень ответственное, поэтому его всегда репетируют заранее, чтобы в сам праздник всё прошло без накладок и каждый услышал поздравление с 9 мая. Самые почетные зрители парада – это, конечно, ветераны и блокадники. Наиболее масштабные парады проходят в Москве и Санкт-Петербурге. Петербург – бывший Ленинград находился в самом центре событий Отечественной Войны. Были разрушены многие стратегические объекты и жилые здания, мирным горожанам пришлось пережить невероятно тяжелые блокадные дни, когда в любую минуту рядом мог взорваться снаряд, а еды катастрофически не хватало. Люди умирали не только на полях сражений, но и просто от голода и холода. На день победы поздравления блокадников и ветеранов – традиция: мы говорим им спасибо за мир, за свободную страну, за нашу жизнь. Каждое поздравление с днем победы – это, прежде всего, благодарность за то, что мы выиграли эту войну. О войне сложено немало песен. В качестве поздравления с праздником победы знаменитые артисты со сцены поют песни военных лет, а также читают на 9 мая стихи и прозу, посвященные войне. Во многих городах концертные площадки организуются в парках и скверах: можно отведать полевую кухню (гречневую кашу с тушенкой), потанцевать или просто пообщаться с теми, кто знает о событиях войны не понаслышке.

Открытки на 9 мая с Днем Победы


День Победы – это общий праздник, ведь он касается каждого. Неизвестно, как бы мы жили сейчас, если бы мы не победили в этой кровопролитной войне. Это огромное счастье, что есть мир на земле, и мы и наши дети не знаем, что такое голод. Как поздравлять близких с Днем Победы? Если ваши бабушки и дедушки имеют отношения к событиям войны, то, конечно, для них это один из самых главных праздников в году, и они ждут от вас особенных поздравлений. Подарите им что-нибудь полезное для дома: бытовую технику, посуду. Им будет приятна и сувенирная продукция. Любое внимание с вашей стороны будет приятно. Не забудьте и про открытки к дню победы.

Поздравления на 9 мая с Днем Победы


Сегодня и года уже седы
С тех пор, как минула война,
Но поздравляет с Днем Победы
9 мая, Вас, страна.

Спасибо, милые, родные,
Нас защищавшие тогда
И отстоявшие Россию
Ценою ратного труда.

Мы поздравляем вас с любовью,
И правнуки запомнят день,
Омытый вашей чистой кровью,
Когда вовсю цвела сирень

Смс поздравления на 9 мая с Днём Победы


Поздравляем тебя, деда,
Мы сегодня с днем победы.
Пусть здоровье не подводит,
По пятам удача ходит,

Мы всегда тебе поможем,
Вместе все, что хочешь, сможем.
И за все тебе спасибо –
Без тебя мы не смогли бы.

******** ******** ********

Бабушка, любимая моя!
С днем победы я хочу тебя
От души сегодня поздравлять,
И здоровья искренне желать.

Ведь у нас одна такая ты –
Сохранила прелесть красоты,
Я тебе желаю долгих лет
И немало жизненных побед.

День Победы на 9 мая стихи поздравления


Лучший праздник — День Победы!
За окном сирень цветёт,
Поздравлять отцов и дедов
Детвора с утра идёт!

И, большое им, Спасибо —
Нашу жизнь они спасли,
Вечный подвиг будем помнить,
И поклон им — до земли!

Пусть суровых дней военных
Не забудут никогда,
Им желаем, несомненно,
Мира, радости, добра!

Поздравление ветеранов на 9 мая с Днем Победы


Мы, ветераны, вам желаем,
Чтоб жили вы, не унывая.
Мы помним подвиг ваш навеки –
Ведь нет смелее человека,

Чем тот, кто шел через войну,
Родную защитив страну.
За подвиг светлый боевой,
И что вернулись вы домой!

Своим родным, друзьям и знакомым можете отправить картинки день победы. На нашем сайте, например, вы найдете достаточно большой выбор поздравительных картинок с Днем победы. Выбирайте на свой вкус. Дарить виртуальные открытки – современная тенденция. Многие считают, что это гораздо хуже личных поздравлений. Тем не менее, таким образом, предположим, можно поздравить тех, кто нахордится далеко от вас. У некоторых родственники, друзья и знакомые живут в других городах или даже странах. Послать им открытки с днем победы по интернету – отличное решение. Получать такие открытки также очень приятно, как и обычные подарки, особенно если вы напишите еще и несколько поздравительных слов от себя лично.

Какие выбрать открытки на 9 мая? Это зависит, конечно, от того, кому адресовано поздравление. Для людей старшего поколения следует выбирать, конечно, открытки более классического дизайна, для молодежи подходят и шуточные варианты. Правда, важно знать, что любая открытка 9 мая – это напоминание о великом подвиге людей, которые пережили страшное военное время: о неизвестных солдатах, похороненных в общих могилах, о тех, кто работал в госпиталях и боролся за жизни раненых, о тех, кто работал в тылу. Поздравления с 9 мая для большинства имеют большое значение, ведь это действительно великий праздник. Поэтому не забудьте поздравить своих родных, друзей и знакомых с этим светлым днем. Кстати, 9 мая является государственным праздником и выходным днем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

девятнадцать + 14 =