Цена(стоимость) бензина в 2015 году. Россия. Прогноз на год.

На сегодняшний день бензин является для нас таким же необходимым как и продукты питания. Поэтому рост цены на бензин волнует людей точно так же как и повышение стоимости на продукты питания.

«Бензиновая» обстановка в России

В наступившем году предвидится повышение качества производимого бензина. Естественно, что это отразится и на его стоимости в сторону увеличения. Улучшение качества производимого бензина не сможет пройти незаметно и, естественно, потребует полной модернизации нефтеперерабатывающего оборудования на заводах. Кроме этого, предусмотрено и повышение акцизного сбора. Также правительство хочет поднять налоговую ставку на производство добычи полезных ископаемых из недр.

Представители Министерства энергетики утверждают, что в своей совокупности, все это приведет к подорожанию бензина на 6%. Но опытные аналитики и эксперты озвучивают более высокие цифры. В среднем ожидается, что стоимость литра бензина в этом году увеличится приблизительно на три рубля.

В настоящее время Союз нефтяных промышленников и представители государственной власти разрабатывают совместный проект для поддержки малообеспеченных граждан страны. Предвидится открытие по территории всей РФ сети социальных заправок и введение талонов на бензин. Как будет действовать в будущем эта программа — покажет время. Пока только остается надеяться, что подорожание не будет очень высоким и внезапным.

Факторы, вызывающие рост цен на бензин

Правительство РФ заявляет о том, что цены на бензин 2015 года понижаться не будут. Ведь такие действия могут негативно отразится на, и без того, расшатанной российской экономике в масштабах мирового рынка нефтепродуктов.

Дорожать бензин будет не только в нашей стране, но и во всем мире. Этому способствует ряд факторов, таких как увеличении спроса на товары рынка нефтепродуктов, добываемые объемы нефти, изменение налогового законодательства, высокая инфляция.
стоимость бензина в 2015
Увеличение спроса на нефтепродукты происходит с каждым годом все больше и больше. А это, в свою очередь, приводит к росту цен на продукцию нефтеперерабатывающих компаний, к которой, в первую очередь, относится бензин.

Изменения, внесенные в законы о налогообложении, вызовут повышение стоимости бензина в 2015 году приблизительно в размере 10 %. Что тоже, согласитесь, довольно ощутимо, особенно для тех, кому приходится заправляться каждый день и неплохих литражах.

Эксперты в области экономики утверждают, что рост стоимости бензина и уровня инфляции будут в этом году абсолютно одинаковыми по своему значению. А это значит, что удорожание будет составлять 4-5%.

Кроме всего выше сказанного, есть возможность возникновения всевозможных форс-мажорных обстоятельств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

3 × два =