Где и как снять квартиру на Новый год? Аренда посуточно.

Каждый Новый Год хочется встретить как-то по-особенному, чтобы праздник надолго остался в памяти. Некоторые считают, что справлять его нужно непременно в семейном кругу, другие предпочитают шумные компании. Как бы то ни было, у всех иногда возникает вопрос: где же отмечать Новый Год, ведь бывает, что по каким-то причинам своя квартира для этого не подходит. В таких случаях на праздничные дни можно арендовать жилье. Риэлторские компании и частные лица, как правило, предлагают множество вариантов.

Квартира на новый год аренда

Аренда квартиры на Новый год

Чаще всего квартиру на Новый год снимают те, кто хочет провести праздник в компании друзей. Найти жилье несложно: агенства недвижимости предоставляют обширную базу одно-, двух-, трехкомнатных квартир, апартаментов. Однако при поиске и съеме следует учесть несколько важных моментов.

Во-первых, нужно быть готовым к тому, что цена на квартиру в новогодние дни будет очень сильно завышена. В выходные и праздники стоимость всегда значительно возрастает.

Во-вторых, хозяева, как правило, берут немалый залог за квартиру, потому что после веселого празднования Нового Года нередко оказывается, что от бенгальских огней остались следы на обоях, недостает какой-то посуды или, например, сломался стул. За всё это при сдаче ключей с арендаторов могут вычесть круглую сумму. Так что, устраивая вечеринку в съемной квартире, не стоит забывать о порядке.

В-третьих, жилье редко сдают на одни сутки, то есть непосредственно только на Новый Год. Обычно предлагают аренду на более длительный срок. И, конечно, если ваша компания слишком большая, то для новогоднего праздника лучше выбрать не квартиру, а коттедж.

Квартира на новый год

Квартира на Новый год для иногородних

Также на Новый год квартиры посуточно часто ищут люди из других городов, которые хотят совместить празднование с туристической поездкой. Это отличный вариант, но стоит быть очень острожными при подборе и, тем более, оплате жилья.

Поиск квартиры чаще всего осуществляется через интернет, и здесь есть вероятность встретить недобросовестных агентов. Конечно, все хотят снять квартиру на Новый год дешево, однако не нужно «покупаться» на объявления с очень низкими ценами. Рекомендуется обращаться к проверенным компаниям (можете, например, ознакомиться с рейтингом агентств) или искать жилье через знакомых.

Аренда квартиры на Новый год

Кроме того, обязательно необходимо заключать договор аренды, где прописаны все условия. И ни в коем случае не следует перечислять средства на счет потенциального хозяина заранее, пока вы не увидите квартиру своими глазами

Желаем найти лучшую квартиру на Новый Год и надеемся, что вам удастся провести праздник весело и ярко, где бы это ни произошло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

девятнадцать + четырнадцать =