Как украсить шампанское на новый год?

Шампанское – неотъемлемый атрибут Нового года, без которого невозможно представить ни одно праздничное застолье. Поднимать бокал с шипучим напитком под бой курантов, загадывая заветное желание, уже давно стало хорошей традицией. А если бутылку с шампанским красиво задекорировать, то она превратится еще и в яркое украшение новогоднего стола и послужит отличным подарком для родных, друзей и коллег.

Как украсить шампанское на новый год

Как украсить бутылку на Новый год

Для украшения шампанского подойдут различные техники и материалы. Например, задекорировать бутылку можно при помощи декупажа. Декупаж представляет собой приклеивание салфеток на поверхность какого-либо предмета, в результате получается имитация росписи. Если вы хотите попробовать красиво украсить шампанское на Новый год таким образом, вам понадобятся:
Как украсить шампанское на новый год

  • Трехслойные салфетки с новогодним рисунком
  • Акриловый грунт (или белая акриловая краска)
  • Клей для декупажа (или обычный ПВА)
  • Акриловый лак
  • Декоративная лента (атласная, кружевная)
  • Малярный скотч

Чтобы украсить своими руками бутылку, для начала удалите с нее этикетку. Для этого требуется поместить шампанское на несколько часов (можно на ночь) в теплую воду, добавив туда мыло или моющее средство. После хорошо высушите, работать следует только с идеально чистой и сухой поверхностью. Наклеиваем на верхнюю этикетку малярный скотч, чтобы не запачкать ее, и – приступаем.


Подготовим основу для декупажа: покрываем бутылку акриловым грунтом или белой краской (в 2 слоя). Ждем, пока высохнет (можете воспользоваться феном). От салфетки отделяем последний слой и пальцами «вырываем» изображение. Допустимо делать это и ножницами, но тогда будут проглядываться очертания картинки. Далее самый сложный этап: приклеиваем салфетку. Прикладываем изображение к бутылке и поверх проходимся кисточкой с декупажным клеем (или клеем ПВА, разбавленным водой). В завершении, когда подсохнет, закрепляем работу лаком, декорируем ленточкой.

Очень интересно можно украсить бутылку конфетами

Самый легкий способ сделать оригинальное «вкусное» шампанское – это просто приклеить сладости. Для этого можете использовать клеевой пистолет, суперклей или двусторонний скотч. Свободное пространство бутылки задекорируйте мишурой, ленточками и любым другим материалом на ваше усмотрение. Например, сделайте так же, как на фото, либо придумайте свой вариант. Если обклеить бутылку полностью, то получится маленькая елочка (особенно эффектно будут смотреться конфеты с золотистыми или зелеными обертками).


Сделать из шампанского сувенир своими руками может каждый. Немного времени, ваша фантазия – и обыкновенная бутылка превратится в яркий необычный подарок, который можно преподнести и коллегам, и родственникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

2 × один =