Когда начинаются весенние каникулы в школе в 2015 году?

Пожалуй, не найдется ни одного школьника, который бы не любил каникулы. И это неудивительно, ведь учебная программа очень насыщенная, и необходимо хоть несколько раз в год забывать про учебники и домашние задания. Как правило, на долгожданные выходные недели дети и родители заранее строят планы, поэтому многих интересует, когда же будут весенние каникулы в школе в 2015 году.
Когда начинаются весенние каникулы в школе в 2015 году

Начало весенних каникул в 2015 году

В текущем учебном году весенние каникулы начнутся 23 марта и продлятся до 1 апреля у российских, до 29 марта – у украинских школьников. Однако стоит иметь в виду, что каждое учебное заведение (особенно это касается частных школ) вправе устанавливать сроки самостоятельно. Дело в том, что расписание каникул составляют в Министерстве образования в рекомендательном порядке. Последний понедельник марта — это всегда число начала весенних каникул в школе. Продолжительность их составляет от 7 до 10 дней. В этом году российским школьникам положено отдыхать 9 дней, украинским – чуть меньше, 7. Конечно, большинство учебных заведений не отходят от рекомендаций вышестоящих органов, поэтому можно смело строить планы на весенние выходные.
Когда начинаются весенние каникулы в школе в 2015 году
Кстати, у многих первоклассников в этом году весной будут, возможно, не одни каникулы. Дополнительные недельные выходные им положены с 23 февраля по 1 марта. Те же правила распространяются и на учащихся коррекционно-развивающего обучения.

Весенние каникулы в школе в 2015 году продлятся у всех минимум неделю, а это отличный шанс устроить семейный отпуск и съездить куда-нибудь отдохнуть. Можно, например, не дожидаясь лета, открыть купальный сезон в жарких странах или отправиться в экскурсионный тур по Европе. Многие турфирмы подстраиваются под школьный график и как раз в дни каникул предлагают интересные групповые туры.
Когда начинаются весенние каникулы в школе в 2015 году

Новогодние каникулы

До весенних каникул еще, конечно, далеко, а вот зимние уже не за горами, и если планы на весну довольно туманны, то с новогодними выходными можно определяться конкретнее. В этом учебном году украинские и российские школы уйдут на зимние каникулы с 29 декабря до 11 января, то есть их продолжительность составит целых 14 дней. Большинству работающих граждан также положены длительные зимние каникулы, поэтому у родителей и детей будет время хорошенько подготовиться к Новому Году, встретить его в семейном кругу или с друзьями. Обязательно стоит навестить родных и близких, которых давно не видели. Можно даже успеть съездить к тем, кто живет далеко, однако не забывайте, что в новогодние дни всегда бывает ажиотаж с билетами: позаботьтесь об этом заранее.
Новогодние каникулы
Желаем всем в каникулы как следует отдохнуть, развеяться, провести их весело и с пользой, чтобы потом с новыми силами приступить к занятиям!
TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

двенадцать − 4 =