Лунный календарь стрижки волос на март 2015 года.

Наши волосы, впрочем, как и все в организме и природе вокруг, очень зависят от лунных фаз. И если знать, что и когда нужно делать, соблюдая естественные природные ритмы, то можно обзавестись роскошными локонами и надолго сохранить их красивый и здоровый вид. Именно для этого мы подготовили для вас календарь стрижки волос на март 2015 года.

Стрижка и фазы луны

Издавна считается, что стричься и корректировать не совсем удачную или слегка отросшую стрижку лучше всего на прибывающую Луну (2015 год, с 19-го февраля по 5-е марта, с 20-го марта по 4-е апреля). Если вы посетите мастера в такие дни, то останетесь довольны не только прической, но и волосами в целом. Они станут более гладкими, послушными, будут легко укладываться и блестеть. В эти же дни замечательного эффекта можно добиться процедурами ухода. Результаты массажных, питающих и увлажняющих процедур для волос не заставят себя долго ждать и будут весьма впечатляющими.

Если вы предпочитаете длинным локонам короткие стрижки, ваше время для работы над прической – убывающая Луна (2015 год, март, с 5-го по 20-е). Волосы, подстриженные в этот период растут довольно медленно, тем не менее, становятся гуще и крепче, меньше подвержены выпадению.

Полнолуние (2015 год, март, 5-е) – время для радикальных перемен в образе. Эксперименты с длиной, цветом и стилем вообще в период полной луны будут весьма удачными. Ваша обновленная внешность будет нравиться не только вам самим, но также небезразличному вам окружению.

Новолуние (2015 год, март, 20-е) – период, когда волосы растут быстрее всего, и если вы решите постричься на молодой месяц, то стильная прическа продержится очень недолго. Разумнее всего в эти дни заняться секущимися кончиками.

Приметы и стрижка по лунному календарю

Календарь стрижки волос на мартМы вкратце рассказали о чисто физиологических изменениях волос в зависимости от лунных фаз. Но есть также приметы, которые непосредственно связывают с лунным календарем стрижек. Так, стрижка на 12-е, 16-е и 30-е лунные сутки сулит несчастья и, наоборот, на 13-е, 26-е и 27-е поспособствуют развитию событий в вашей жизни в счастливом направлении.

Не стоит постригаться в периоды солнечных и лунных затмений. Говорят, что укорочение волос в эти дни грозит потерей памяти и снижением умственных способностей. Стрижка в периоды переходы Луны из фазы в фазу (9-е, 15-е, 24-е и 29-е лунные сутки) может быть чревата непредсказуемыми изменениями в психике. Поэтому лучше не рисковать и перенести ее на другой день.

Стрижка волос в 5-й, 8-й, 14-й и 23-й дня лунного календаря, очень вероятно, поспособствует разного рода улучшениям в вашей жизни.

Причинить вред здоровью рискуют те, кто решил радикально изменить прическу на 3-и, 6-е и 7-е лунные сутки.

А привлечь здоровье и всячески благотворно на него повлиять, можно подстригшись на 8-й и 14-й лунные дни.

Когда лучше всего стричься в феврале и марте 2015 года?

Лунный календарь стрижки волос на март 2015 годаБлагоприятные дни для стрижки на март 2015 года, а также для окрашивания волос таковы: 2–4 (12–14 дни лунного календаря – далее л. к.), 8 (18 день л. к.), 11 (21 день л. к.), 13–15 (23–25 дни л. к.), 18 (28-1 день л. к.), 22–24 (3–5 дни л. к.), 27 (8 день л. к.), 30 (10 день л. к.), 31 (11 день л.к).

Напомним, что в лунном календаре стрижек на февраль этого года благоприятными для стрижки и покраски волос считаются дни: 1, 2, 5–7, 10, 12, 15, 16, 23, 25, 28.

Добрые советы

Лунный календарь стрижки волос на мартНачало весны – еще не совсем тот период, когда волосы можно «выпускать на свободу». От шапки отказываться еще рано. Это может поставить под удар не только состояние волос, но и весь организм в целом. Если прислушаться к советам медиков, то снимать головной убор целесообразно лишь тогда, когда температура воздуха поднялась до + 10.

За долгую зиму наши волосы очень устают, впрочем, как и мы сами, истощаются и требуют усиленного витаминного питания и всяческих укрепляющих процедур. Не забывайте об этом, и не игнорируйте этот добрый совет – и тогда здоровые, блестящие локоны и пряди будут вашим настоящим украшением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

двадцать − семнадцать =