Модные шапки зима 2015 года. Мужские и женские. Фото.

Осень следует за летом, зима – за осенью. Наступают холода, однако желание выглядеть модно и стильно – неизменно. Поэтому даже в морозы хочется одеваться не только тепло, но и красиво. Шапка является одним из главных предметов гардероба, ведь она создает весь образ. Какие же модели будут в моде в этом сезоне?

Модные шапки зима 2015

Как и в прошлом сезоне, дизайнеры предлагают разнообразие моделей. Модные зимние шапки 2015 – это кепи и шляпы, снуды и ушанки, капюшоны и аккуратные бини, так что каждому есть, из чего выбрать. Если говорить о материалах, то актуальны как вязаные, так и меховые изделия. Из цветов модные дома в нынешнем сезоне отдают предпочтение спокойным оттенкам.

Женские шапки зима 2015

На мировых подиумах еще несколько месяцев назад были представлены модные вязаные шапки зима 2015: они отличаются сдержанным декором и натуральными цветами. Классические вязаные шапочки пастельных тонов прекрасно сочетаются с любой верхней одеждой: спортивной курткой, укороченной дубленкой, пальто или роскошной шубой.


Многие дизайнеры решили поэкспериментировать с фасонами и наряду с традиционными моделями. Бренд D&G, к примеру, предлагает модницам носить вязаные капюшоны, платки и чадру, а Vandevorst и Donna Karan создали богатую коллекцию разнообразных кепи. Вообще головные уборы с козырьком являются одним из ведущих трендов этого сезона. Не сдают свои позиции и романтичные береты.

Самые модные женские шапки 2015 – это не только вязаные, но и меховые головные уборы. Интересно, что на пике популярности в нынешнем сезоне не только норка, лисица и кролик, но и каракуль. Аккуратные шапочки из этого материала смотрятся очень благородно. Кроме того, в моде объемные меховые шапки-капюшоны (таковые встречаются, например, в коллекциях Fendi и Preen by Thornton Bregazzi), позволяющие создать оригинальный образ, а также ушанки, которые подходят практически всем девушкам.
Модные шапки зима 2015 фото

Модные шапки зима 2015 фото

Мужские шапки зима 2015

Отдельно стоит сказать о тенденциях в мужской моде. Самые модные мужские шапки 2015 – это модели, подчеркивающие мужественность и силу (шапки «унисекс» отошли на второй план). Главными трендами можно назвать минимализм и функциональность. В осеннее-зимних коллекциях мировых дизайнеров преобладают головные уборы сдержанных тонов, без броских деталей. Также в моде по-прежнему шапки с помпонами. Что касается модных расцветок сезона 2015, то актуальны этнические мотивы, узкие и широкие полоски.


Дизайнеры в этом сезоне предложили достаточное количество вариантов, чтобы каждый сумел создать свой идеальный зимний образ. Не забудьте подобрать к модной шапке подходящие аксессуары, и тогда вы будете выглядеть стильно в любую погоду.

2 комментария
  1. Вас кто учил так фотографировать? Мужские шапки видны в основном на половину. Абсолютная некомпетентность!

    1. Владислав, для полного просмотра фото и его увеличения на него нужно нажать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

2 × три =