Модные женские стрижки на длинные и короткие волосы в 2015 году. Фото.

Модные тенденции проявляют себя не только в дизайнерских коллекциях одежды, но и в парикмахерском искусстве. Ежегодно лучшие стилисты со всего мира представляют свое видение современных стрижек и причесок. Какие же образы будут популярны в следующем сезоне?

Модные стрижки 2015 отличаются разнообразием: актуальны как классические варианты, так и новаторские решения. Роскошные волосы до лопаток или ультракороткая стрижка – решать вам: длина волос может быть любой.

Модные женские короткие стрижки

Короткой стрижкой уже вряд ли кого-то удивишь: они давно прочно вошли в моду, поскольку позволяют создать интересные образы. Что же предлагают стилисты в предстоящем сезоне? В целом, тенденции парикмахерского искусства можно обозначить словосочетанием «современная классика». Главные тренды 2015 – это нестареющие стрижки «боб», «каре» и «паж», однако парикмахеры предлагают множество необычных вариаций. Например, стилисты советуют сделать удлиненные боковые пряди. Такое решение вмиг превращает классическую стрижку в ультрасовременную и модную.

Стрижка Боб
Стрижка Боб
Стрижка Каре
Стрижка Каре
Стрижка Паж
Стрижка Паж

На пике популярности и «мальчишеские» образы, так что не стоит бояться очень короткой длины. Так называемая стрижка «пикси» занимает лидирующие позиции в грядущем сезоне. В зависимости от укладки, она может выглядеть строго или же, наоборот, немного по-хулигански.

Если говорить про модные стрижки с челкой, то они будут очень актуальны. Стилисты предлагают обратить внимание на косую удлиненную или густую прямую челку. При выборе ориентироваться стоит, в первую очередь, на свои индивидуальные внешние черты. «Пикси», предположим, отлично подходит обладательницам круглой, квадратной или сердцевидной формы лица.

Стрижка Пикси
Стрижка Пикси

Модные стрижки на длинные волосы 2015

Длинные волосы, пожалуй, никогда не выходят из моды. Главное в этом сезоне – они должны выглядеть ухоженными и естественными. Можно просто время от времени филировать кончики, чтобы они не секлись и оставались красивыми.

Самой популярной на длинные волосы является стрижка «каскад»: пряди разной длины придадут объем. Во многих парикмахерских коллекциях 2015 был представлен «каскад» с косой челкой.

Стрижка Каскад с косой челкой
Стрижка Каскад с косой челкой

Для обладательниц волос средней длины данная стрижка также актуальна. Однако настоящим хитом является удлиненное каре (с челкой и без). Это может быть прямое каре или стрижка «под углом»: причем в грядущем сезоне угол должен быть максимальным.

Стрижка удлиненное Каре без челки
Стрижка удлиненное Каре без челки

Стрижка удлиненное Каре с челкой
Стрижка удлиненное Каре с челкой

Сезон 2015 предлагает модницам множество интересных решений: образы в духе «ретро», «мальчишеский» стиль, романтичные луки. Не стоит забывать, что многое зависит не только от самой стрижки, но и от укладки, которая поможет создать любое настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три + пятнадцать =