Модные женские стрижки весна-лето 2015 года

Уже давно замечено, что весной и летом все женщины начинают больше за собой следить, ведь фигуру уже не скроешь под объемным пуховиком, а непослушные волосы не спрячешь под головным убором. Именно поэтому модницы уделяют пристальное внимание своему внешнему виду, а особенно своей прическе. Какие же стрижки будут популярны в этот весенне-летний сезон?

По сравнению с предыдущим сезоном, на мировых подиумах в этом году стало заметно больше разнообразных причесок. Прежде всего, бросается в глаза рост популярности женских коротких стрижек, однако, как всегда, представлено и множество вариантов для средних и длинных волос.

Короткие модные стрижки 2015

Как уже было отмечено, короткие стрижки в этом году – на пике популярности. Так что если вы давно мечтали кардинально изменить свой образ, самое время сделать современную прическу.

Самой актуальной стрижкой на короткие волосы, несомненно, является «боб». Эту прическу не зря называют универсальной: она подходит как для прямых, так и для вьющихся волос и, в зависимости от укладки, позволяет создавать практически любые образы. В весенне-летнем сезоне 2015 в тренде градуированный «боб», «боб» с «рваной» челкой и прядями различной длины (при этом верхние пряди могут быть окрашены в более светлый оттенок).
Модные женские стрижки весна-лето 2015 года
Не сдает свои позиции и «каре». Это может быть объемная прическа с густой прямой челкой, аккуратная гладкая стрижка или немного небрежный вариант с филированными кончиками.
Каре на короткие волосы
В моде и ультракороткая стрижка «пикси» — отличное решение для смелых и ярких особ. Можно позволить себе даже выбритые виски, которые давно перестали быть привилегией мужского пола, в женских стрижках 2015 эта тенденция также прочно вошла в моду.
Модные женские стрижки весна-лето 2015 года

Женские стрижки средней длины

Для волос средней длины также актуален «боб», только в данном случае это будет асимметричный и удлиненный вариант стрижки. В моде и классическое каре с челкой на средние волосы.
Классическое каре с челкой на средние волосы
Популярны такие современные стрижки, как «гранж» и «каскад», которые предполагают разную длину прядей и идеально подходят для тонких волос, поскольку создают дополнительный объем.
гранж

Длинные модные стрижки

Для длинных волос актуальны стрижки «каскад» и «лесенка», которые в этом сезоне модно сочетать с косой челкой. Популярны любые асимметричные варианты, а также просто прямые волосы (главное, чтобы волосы выглядели при этом здоровыми и блестящими). На длинных волосах прекрасно смотрятся невероятно популярные в этом сезоне прически на основе плетений.
каскад
Стилисты предлагают самые разнообразные модные женские стрижки 2015: это и классические решения («боб», «каре», «лесенка»), и оригинальные прически для решительных девушек (например, «пикси» и «гранж»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

семнадцать + девятнадцать =