Отток капитала из России в 2015 году. Прогноз.

Денежные средства в экономической среде находятся в непрекращающемся обороте. Именно это и дает возможность получать от них прибыль. Такое явление как отток капитала из страны является разновидностью денежного оборота. Для подсчета денежного выражения этой экономической величины во внимание принимаются только официальные данные. Реальные показатели остаются неизвестными, так как основная часть этого сегмента находится в теневом бизнесе.

Экономическое положение России в настоящее время

Экономическое благосостояние РФ на сегодняшний день является очень сложным и нестабильным. Даже опытные аналитики в сфере экономики не могут сделать однозначных выводов, касательно сложившейся ситуации вокруг оттока капитала из России в нынешнем году.

Рост цен на все группы необходимых товаров негативно сказывается на уровне жизни всех граждан государства. Сама страна находится также не в лучшем положении. Из-за серьезных изменений в ведении внешней политики государства реализацию абсолютно всех государственных программ, направленных на повышение уровня жизни, пришлось отложить на неустановленный срок. И, даже неизвестно, получится ли ввести их в действие по истечении определенного времени.
Отток капитала из России в 2015 году
Основная роль в установлении такой тенденции принадлежит сложной ситуации на юго-востоке соседней Украины. Россия оказывает помощь в ведении боевых действий, вводит своих военных, так как и утверждают западные страны. Всеми силами пытается оказать помощь «мирному населению Донбасса» и не способствует урегулированию тяжелой обстановки. И потому против нашей страны вводятся все новые и новые ограничения в виде экономических санкций.

Правительство с уверенностью заявляет, что подобные действия не причиняют экономике России никаких неудобств. Но, судя по сложившейся тенденции к снижению уровня жизни и доходов населения, приходится констатировать вовсе иную ситуацию. Все это ведет к тому, что отток капитала 2015 года превысит все допустимые границы и нормы.

Причины оттока капитала из России

Сложившаяся ситуация в экономической сфере РФ расшатывается все сильнее с каждым днем. Кроме внешних факторов, существенно подрывают доверие к стране и внутренние причины.
Все, кто совершает на территории России сделки в довольно крупных размерах, полученную прибыль выводят на счета, открытые в заграничных банках. У большей части предпринимателей российская экономика давно вышла из доверия.

Еще одним негативным фактором для российской экономики и предпосылкой к оттоку иностранного капитала являются высокие налоговые ставки. Поэтому с целью сохранить большую часть полученной прибыли бизнесмены стараются как можно быстрей вывести денежные средства на счета, открытые в иностранных банках.

А самая главная причина – это, возникшая в последнее время, огромная инфляция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

5 × 5 =