Все праздники в феврале 2015 года. Календарь праздников

После наступления Нового года следующий месяц не за горами и россияне с нетерпением ждут выходных в конце зимы. Праздники в феврале 2015 года не малочисленны и значимы. Самым главным и важным февральским событием является, конечно, День защитника Отечества, то есть 23-е число. Выходные праздничные дни, связанные с этой датой пройдут с 21-го по 23-е число включительно. Три дня будет у российских женщин для того, чтобы поздравить своих братьев, мужей, сыновей и дедушек, ветеранов и всех, кто имеет отношение к воинской службе. Празднование мужского дня второго месяца пройдёт, как всегда, с военными парадами, демонстрациями и возложениями венков во многих городах. Все мероприятия будут транслироваться по центральным телевизионным каналам.

Праздники в феврале 2015 года

Всего в этом коротком месяце, как обычно, 28 дней, из них целых 9 выходных и 19 рабочих. Многие неофициальные праздники этого месяца совпадают с концом недели, например, праздник всех влюблённых — День Святого Валентина, 14 февраля. Хоть событие и не является государственным праздником, но давно пришлось по душе гражданам России, которые отмечают его с большим удовольствием, несмотря на католические корни этой даты. Ещё этот день считается Днём компьютерщика; для посвящённых является профессиональным праздником.
Праздники в феврале 2015
Также следует отметить даты, почитаемые православной церковью. Всеми любимая Масленица, знаменуя начало весны, пройдёт с 16-го по 22-е число. В выходные пройдут народные гуляния, приготовления блинов, сожжения чучела зимы. В последний день Масленицы будет Прощёное воскресенье. Это последний день перед началом Великого поста, отмечаемый и соблюдаемый многими жителями нашей страны.

Таков календарь праздников России на февраль 2015 года. Из менее известных дат можно отметить 8-е число, День Науки и 10-е число — это День дипломата и работников дипломатической сферы. Для спонсоров, меценатов и благотворительных организаций существует отдельный день — 17-е февраля., именуемый Днём Доброты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

5 × 4 =