Выходные и праздничные дни в 2015 году. Календарь праздничных выходных дней 2015 года.

Конечно, всех работающих граждан волнует, как же мы будем отдыхать в честь официальных праздников в 2015-м году. Каждый раз меняется, например, продолжительность новогодних и майских каникул, по-разному переносятся выходные. Ежегодно график праздничных дней определяется Правительством. Соответствующий документ на следующий год был подписан Дмитрием Медведевым еще в мае, так что календарь выходных и праздников давно утвержден и точно не будет изменен.

Выходные и праздничные дни в 2015 году

Первые и, между прочим, самые длительные выходные в следующем году ожидают нас в период с 1 по 11 января включительно. А вот 31 декабря в этот раз является официальным рабочим днем, хоть и сокращенным. Зато потом отличным новогодним подарком станут большие каникулы: их продолжительность составляет целых 11 дней. Дело в том, что 3 и 4 января – это суббота и воскресенье, которые перенесли соответственно на 9 января и 4 мая.

Календарь 2015 с праздниками и выходными
Календарь на 2015 год с праздниками и выходными

Следующие праздничные выходные дни 2015 года обязаны Дню Защитника Отечества. В честь мужского праздника положено отдыхать 3 дня: собственно 23 февраля (понедельник), а также предшествующие ему субботу и воскресенье (то есть 21 и 22 число).

Такое же количество выходных дней подарит нам и Международный женский день: 7, 8 и 9 марта. Отдыхаем, как и в феврале, с субботы по понедельник. Сам праздник приходится на выходной, поэтому он и был перенесен на ближайший рабочий день – 9 число.

В мае выходных будет больше: в честь Праздника Весны и Труда предстоит отдохнуть с 1 по 4 число, а Дня Победы – с 9 по 11 мая. В 2015-м году исполняется ровно 70 лет с тех пор, как был объявлен акт о капитуляции Германии, и завершилась Великая Отечественная Война, поэтому планируется отмечать этот праздник с большим размахом.

Далее повод для трехдневного уикенда предоставит День России. Всем работающим гражданам положено отдохнуть 12 июня, в сам праздник, а также в следующие за ним субботу и воскресенье, то есть 13 и 14 числа соответственно. Официальный июньский выходной появился в календаре праздников в 1992 году и изначально именовался «Днем принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

А вот ноябрьские праздники в следующем году совсем не порадуют своей продолжительностью, поскольку всё ограничится единственным выходным днем 4 числа. День народного единства выпадает на среду, на предшествующие понедельник и вторник никакого переноса осуществлено не было. Поэтому в ноябре выходным окажется только сам праздник.

На данной странице вы найдете полный календарь выходных и праздничных дней на 2015 год, который, возможно, поможет вам определиться с плановыми поездками и уикендами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три × три =