Land Rover Discovery 2016: новая, обновленная модель известного внедорожника

Британский автомобилестроительный концерн Land Rover в обозримом будущем планирует познакомить широкую общественность с новым поколением внедорожника Discovery. Эта модель является одной из наиболее успешных в многолетней истории бренда, по праву пользуясь авторитетом среди покорителей бездорожья по всему миру.
Land Rover Discovery 2016
Ожидается, что официальная презентация нового Ленд Ровер Дискавери 2016 состоится на одном из крупных международных мотор-шоу будущего года, а серийная сборка машины стартует в ближайшие два-три года. По словам представителей марки, новинка станет настоящим подарком для клиентов Land Rover.

Перспективы

Land Rover Discovery 2016 фото 1
В недавнем интервью один из топ-менеджеров английской компании отметил, что внедорожник новой генерации станет одним из наиболее технологичных представителей своего класса и превзойдёт в этом плане все машины, когда-либо сходившие с конвейера Land Rover. Рестайлинг привнесёт в комплектацию Discovery множество нового оборудования, однако достоверные сведения в настоящий момент, к сожалению, отсутствуют.

До определённого этапа британцы намерены хранить в секрете официальные данные об обновлённой модели, поскольку конкуренты постоянно мониторят информационное пространство на предмет наличия новых данных, а до появления товарного варианта автомобиля остаётся ещё значительное количество времени. Не исключено, что процесс разработки нового Land Rover Discovery 2016 года ещё находится на активной стадии и окончательные технические характеристики ещё попросту не определены.

Экстерьер

Land Rover Discovery 2016 фото 3
В отсутствии фотографий новинки проанализировать её внешность не представляется возможным, однако, по утверждениям инсайдеров, работа над дизайнерской концепцией внедорожника уже полностью закончена. Его стилистика будет пересекаться с современными моделями марки «Ленд Ровер», но некоторые черты легендарного предшественника, разумеется, будут сохранены.

Сообщается, что маркетологи концерна в настоящий момент обсуждают с высшим руководством сроки демонстрации дизайна будущего лидера продаж.

Соответствующий концепт-кар планируется показать публике осенью текущего года на международной автовыставке в немецком Франкфурте.

Технические характеристики

Land Rover Discovery 2016 фото 15
Достоверно известно, что новый Ленд Ровер Дискавери 2016 получит кузовные панели, изготовленные из композитных материалов, благодаря чему он станет легче и крепче. Основное сырье – алюминиевый сплав, отличающийся «воздушностью» и прочностью. Уменьшение снаряжённой массы транспортного средства положительно отразится на его динамических и топливных характеристиках, а также маневренности, которые чрезвычайно важны для машин такого класса. Нет сомнений, что инженеры марки сделают всё возможное для того, чтобы Discovery по своим параметрам смог успешно конкурировать с моделями других брендов и занял достойное место на рынке.

Касаемо силовых установок будущего автомобиля, то диапазон составят из агрегатов нового семейства Ingenium. Речь идёт о бензиновых и дизельных двигателях различного объёма с четырьмя и шестью цилиндрами. Эти моторы станут стыковаться с автоматическими трансмиссиями, которые в зависимости от типа комплектации и цены будут иметь восемь или девять передач. Девятискоростная коробка передач отличается уменьшенными передаточными числами.

Богатое силовое предложение позволит будущим покупателям подобрать максимально подходящую модификацию: в наличии будут как высокопроизводительные движки, обеспечивающую высокие динамические показатели, так и экономичные агрегаты. В целом все представители линейки Ingenium сочетают в себе достойные мощностные характеристики и невысокий расход горючего.

Не исключено, что для Land Rover Discovery поколения next станет доступен шестицилиндровый агрегат V-образного типа, а вот о доступности для новинки механической КПП пока нет никаких упоминаний. Честно говоря, сложно представить себе настоящего «проходимца» без трансмиссии такого типа.

Цена

Land Rover Discovery 2016 фото 9
Точная стоимость Land Rover Discovery 2016 модельного года пока что не известна, но предположительно она составит 30 тысяч долларов США.

В компании утверждают, что создавая новый Land Rover Discovery 2016 года, они делают упор на уровень комфортабельности и удобстве, которые смогут в полной мере ощутить на себе как водитель, так и пассажиры. Модель, вероятно, утратит часть брутальности предшественницы, но в компенсацию обзаведётся опциями, присущими представителям премиального класса.

Но при всём этом разработчики обещают сохранить у «Дискваери» все свойства настоящего покорителя бездорожья и не подвести оффроудеров. Если им это удастся – нас, безо всяких сомнений, ждёт отличный автомобиль, который одинаково удобно можно будет использовать как в городской черте, так и на пересечённой местности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

2 × два =