УАЗ Патриот 2016: обновленный внедорожник русского автопрома.

Автолюбители на всём постсоветском пространстве с нетерпением ждали обновления внедорожника UAZ Patriot, и их ожидания были вознаграждены. Ульяновский автомобильный завод опубликовал подробный отчёт обо всех изменениях в полюбившейся многим модели.

Сообщается, что машину оснастили основательной переработанной ходовой части, укомплектовали дополнительными опциями и прибавили несколько полезных функций.

УАЗ Патриот 2016

Новинка имеет следующие габаритные размеры кузова: длина – 4 метра 70 сантиметров, высота – 1 метр 91 сантиметр, ширина – 2 метра 10 сантиметров, расстояние между осями – 2 метра 67 сантиметров. Дорожный просвет составляет 21 сантиметр.

Внешний вид

Впервые увидев новый UAZ Patriot 2016 года на фото, становится понятно, что дизайнеры отнеслись к выполнению своей работы максимально ответственно. Автомобиль стал выглядеть более трендово и выразительно. С точки зрения дизайна новинка без сомнений превосходит своего предшественника.

В передней части внедорожника появилась модернизированная оптика с линзовыми моделями и ДХО (у версии Limited они основаны на LED-элементах), новая решётка радиатора и бампер, в который интегрированы противотуманные фонари. В увеличенных корпусах боковых зеркал, которые отныне оснащены складным механизмом появились повторители сигналов поворота.

На «корме» машины расположена новая стильная светотехника, а в верхней части дверцы грузового отсека появился дополнительный диодный стоп-сигнал.

В базовую комплектацию войдут шестнадцатидюймовые колёса, но за дополнительную плату их можно будет заменить на более внушительные восемнадцатидюймовые диски.

Интерьер

В кабине обновленного УАЗ Патриот, из которой открывается хороший обзор на дорогу, появилось новое оборудование, включая маршрутный компьютер и информационно-развлекательный комплекс с FullHD-дисплеем диагональю семь дюймов.

Инженеры заметно повысили объём свободного места в салоне. Важная характеристика – увеличение пространства для задних пассажиров более чем на восемь сантиметров.

Двигатели

Силовой диапазон нового УАЗ Патриот 2016 года будет представлен:

  • бензиновым мотором ЗМЗ-40905 объёмом 2.7 литра производительностью 128 лошадиных сил (крутящий момент – 210 Ньютон-метров). Работает в паре с пятискоростной механической трансмиссией и обеспечивает внедорожнику ускорение до отметки в 150 километров в час;
  • дизельным двигателем ЗМЗ-51432 объёмом 2.2 литра с отдачей 114 лошадиных сил (крутящий момент – 270 Ньютон-метров). Оснащается вышеупомянутой «механикой» с пятью ступенями и предлагает «максималку» на уровне 135 километров в час.

Стоимость

В базовом исполнении Classic со 128-сильным движком новинка концерна УАЗ обойдётся покупателю в сумму от 650 тысяч рублей, версия Limited оценивается на 100 тысяч рублей дороже. Дизельные версии будут стоить от 720 до 820 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

два + 5 =