Volkswagen Touareg 2016 года: масса обновлений автогиганта.

Рестайлинговая модификация кроссовера Volkswagen Touareg стала новым вызовом для дизайнеров и инженеров штутгартского автогиганта, которым предстояло качественно выполнить большой объём работ за минимальное время. Одной из наиболее важных задач являлась подготовка гибридного привода с 45-сильным электрическим двигателем в составе, чья масса вес не должна превышать отметку в восемьдесят килограммов.

Volkswagen Touareg 2016

Помимо этого, в концерне уделили серьёзное внимание линейке силовых установок, которая пополнилась бензиновым мотором производительностью 204 лошадиные силы и 360-сильным «дизелем».

Технические характеристики

Volkswagen Touareg 2016 модельного года получил большой набор обновлений. В частности, вседорожник укомплектован модернизированными трансмиссиями и рулевым механизмом с гидроусилителем.

Фирменная полноприводная система 4Motion на данном этапе предназначена только для дизельного варианта модели.

Интересная характеристика новинки – регулируемый клиренс (в диапазоне от шестнадцати до тридцати сантиметров).

В стандартном исполнении машина порадует будущих владельцев таким оборудованием, как передние фары с биксеновым наполнением, камеры кругового обзора, системы антиблокировки тормозов ABS+, круиз-контроля и слежения за дорожной разметкой. Отметим, что оптика обновилась полностью, благодаря чему качество освещения улучшилось на несколько порядков.

Экстерьер

Дизайнеры немецкого концерна основательно потрудились над внешностью нового Volkswagen Touareg 2016 года, который стал смотреться более солидно благодаря освежённой радиаторной решётке и фарам. Бампер автомобиля выполнен в спортивном стиле.

На «корме» модели появились светодиодные фонари, а выхлопные трубы обзавелись другими насадками. Задний бампер с интегрированным диффузором облагородили за счёт установки хромированной накладки, а линейка легкосплавных дисков представлена вариантами с диаметром от семнадцати до двадцати одного дюйма.

Кузов Volkswagen Touareg 2016 модельного года имеет следующие габаритные размеры: длина – 4 метра 79.5 сантиметров, ширина – 1 метр 94 сантиметр, высота – 1 метр 70.9 сантиметров.

Вместительность грузового отделения составляет 974 литра (1 тысяча 814 литров при сложенном заднем диване).

Интерьер

В салоне машины также произошли заметные метаморфозы. В частности, переработке подверглась центральная консоль и размещённые на ней органы управления.

Также расширилась цветовая гамма материалов отделки сидений.

Стоимость и срок поступления в продажу

Официальная дата появления новинки на рынке пока не уточняется, зато известно, что цена на неё будет стартовать с отметки в два миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

5 × 5 =