Как сделать красивый макияж к Новому году 2016 для разных цвет глаз

Новогодний праздничный образ требует от каждой женщины и девушки максимум внимания к деталям. Кроме правильно подобранного гардероба, аксессуаров и прически, необходим также и правильный макияж на Новый год 2016. 2016 год – год натуральности во всем. Только это правило не распространяется на зимние праздники. О том, каким должен быть новогодний макияж 2016 года, речь пойдет ниже.

Для создания желаемого образа необычайно важен правильный макияж. Именно поэтому стилистами и были придуманы общие правила мейкапа. Следуя им, можно профессионально накраситься без помощи дорогостоящих салонных процедур и выполненный самостоятельно макияж на Новый 2016 год окажется на высоте.
Мечтает о принце на золотом коне
Оттенки, используемые в макияже, тесно связаны с цветовым решением одежды. Помните, что если вы выбрали платье ярких и насыщенных цветов, то мейкап должен быть выполнен в мягких тонах. И, напротив, в том случае, когда ваш наряд нежной расцветки, сделайте акцент на лице с помощью яркого макияжа.

С чего начать?

Хороший новогодний макияж требует особой подготовки. Любой визаж начинается с нанесения основы в виде пудры или тонального крема. Лицо придется заблаговременно подготовить: глубокого и тщательно очистить с последующим увлажнением. Поэтому для начала нужно сделать хороший пиллинг. Далее обязательна питательная маска, а в завершении процедуры не забудьте воспользоваться своим любимым увлажняющим кремом. После проведения подобных процедур любая основа ляжет идеально, избавив вас от эффекта маски.
Женщина в коричневом ожерелье из мелких коричневых драгоценных камней
Как говориться, глаза – это зеркало души. Поэтому при создании праздничного мейкапа особое внимание уделите макияжу глаз на Новый год. Подчеркнуть их красоту можно с помощью подводки с блестками, накладных ресниц или туши с мерцающими частичками либо необычного цвета. Для теней рекомендовано использование теплой цветовой гаммы.

Но строгого табу на выбор холодных цветов нет, тем более, если они вам подходят в соответствии с вашим цветотипом.

Варианты правильного макияжа глаз
Делая акцент на глазах, не забывайте, что при этом губы должны быть максимально приближены к натуральному цвету. В противном случае, лучше воспользоваться помадой ярких и насыщенных цветов или блеском такого же оттенка. Макияж с использованием блеска, к тому же, придаст вашим губкам дополнительный объем.
Голливудский замораживающий взгляд
Так как хозяйка года — Огненная Обезьяна обожает блистать, приветствуется использование блесток, перламутра и страз. Такие «блестящие» решения позволят вам почувствовать себя настоящей королевой на сказочном балу. Важно не переусердствовать с блеском, ведь вы рискуете превзойти по сиянию главный символ Нового года – нарядную лесную красавицу елочку.

А если праздник на работе?

Последнее время в нашу жизнь входит традиция праздновать наступление Нового года на корпоративной вечеринке. Для многих женщин актуальным становится вопрос о том, как сделать правильный макияж на корпоратив, ведь в этом случае очень важно выглядеть эффектно, и при этом не казаться вульгарной. Воспользуйтесь нашими несложными советами, и комплименты от коллег в новогоднюю ночь вам обеспечены. Чистое лицо
Выбирая макияж на Новый год 2016, прежде всего, определитесь, какое впечатление на окружающих вас коллег вы хотите произвести. Образ решительного и энергичного человека создадут тени в синих или зеленых оттенках с блестками или мерцающим эффектом. Для романтического и непринужденного стиля используйте бежевые, персиковые или розовые тона. На губы нанесите помаду нейтральных цветов либо блеск нежного оттенка.

Особенности цвета глаз Новогодний макияж 2016 имеет свою специфику. Центральным «объектом» любого мейкапа являются глаза. Подчеркнуть их красоту возможно с помощью правильно подобранного визажа в зависимости от индивидуального цвета зрачка. Попробуем кратко разобраться в особенностях каждого из них.

Для серых глаз

Новогодний макияж для сероглазых женщин допускает все оттенки. Но все же существуют некоторые секреты визажистов. Например, подчеркнуть серый оттенок глаз можно с помощью серой палитры теней, выбрав цвет на тон или два темнее. Чтобы придать глазам большую яркость, акцентируйте внимание на бровях и ресницах, более тщательно прокрасив их. С помощью объединения нескольких оттенков, можно создавать очень эффектный и насыщенный взгляд. При выборе теней для серых глаз обязательно учитывать свой цветотип.
Золотая цепочка с кулоном и сережками в наборе

Для голубых глаз

Цветами, которые пользуются популярностью создавая макияж на Новый год для голубых глаз, являются все оттенки синего различной яркости и насыщенности. Такие цвета не просто добавляют взгляду выразительность, но и придают дополнительную глубину. Если природа наделила вас голубыми глазами, синий – именно то, что вам нужно. Насыщенный черный цвет в сочетании с синим или голубым придадут вашему взгляду драматизм и таинственность.
Пристальный взгляд красотки достоин похвалы

Для зеленых глаз

Делая Новогодний макияж для зеленых глаз, остановите свой выбор на теплых оттенках. Такой прием поможет подчеркнуть природную красоту взгляда зеленоглазых женщин. Светлые тени лучше использовать как основу под более насыщенные и яркие цвета. Категорически запрещено использовать синий, розовый и серебристый цвета. Особо эффектно на зеленых глазах смотрится серая или коричневая подводка. Металлические оттенки, такие как медный и золотой, просто созданы для гламурного вечернего макияжа зеленоглазых красавиц.
Знаменитая личность в темноте

Для карих глаз

Для карих глаз в качестве вечернего антуража лучшим вариантом станет макияж на Новый год в восточном стиле. Такой взгляд просто окутан загадочностью. В зависимости от вашего цветотипа, подводка может быть не только привычной черной, но также и синей, коричневой или зеленой. Тушь на ресницах тоже может варьировать в этих расцветках. При создании кареглазого взгляда восточной красавицы очень важно подводку проводить по самому краю роста ресниц. Это позволит избежать пробелов, портящих общий вид макияжа. Цветовая палитра теней для кареглазых может быть, как насыщенных, так и нежных цветов.
Прическа на средней длены волосы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

3 × два =