Маникюр на Новогодний праздник 2016 года и основные тенденции моды

Каким должен быть маникюр, чтобы в один из самых замечательных, искристых праздников в году выглядеть особенно? Конечно же, ярким дополнением к вашему образу будет стильный, необычный маникюр на Новый год 2016. Он выгодно подчеркнет главные акценты вашей внешности, сделает имидж более нежным, женственным, сексуальным.

В тренде последних сезонов недлинные ногти овальной формы. Можно сказать, что уходят в прошлое строгие прямоугольники и острые птичьи коготки. Яркий агрессивный дизайн и вызывающий вамп вытесняют уютные пастельные тона, чувственная импрессия или все, что создает впечатление естественной, благородной изысканности. Цвета сами по себе не броски, но ручки, как никогда, изящны и притягательны для поцелуев и ласк.

Маникюр

Остаются актуальными старый добрый френч и «лунный» маникюр. В новогоднюю ночь-2016 такой дизайн будет весьма интересно смотреться, украшенные стразами или камушками сваровски (но в меру!). Это всегда празднично, стильно, экстравагантно. Весьма удачно в данных вариантах выглядят украшения, выполненные золотистым или серебристым лаком или лентой.

Нежный французский маникюр – идеальный выбор практически для любого стиля и образа. Он подойдет женщинам всех возрастов. Кроме упомянутых стразов, золота и серебра, рекомендуем выбрать для торжественного повода более глубокие, насыщенные тона и контрастные оттенки для французского дизайна. Это сделает ваш праздничный имидж более ярким.

Новогодний маникюр гель лаком: практично и неотразимо

Да, гель-лак в последние годы прочно занимает лидирующие позиции. Но его преимущества перед другими видами покрытий для ногтей неоспоримы. Разглядывая свои ручки после салона, мы так хотим, чтобы эта красота оставалась подольше! Увы, но с обычными лаками для ногтей (пусть и очень качественными) так бывает не всегда. Гель-лак же превосходит их по многим параметрам.

Начнем с того, что наши ногти с таким маникюром выглядят более ровными, яркими и блестящими и, как следствие, руки – более ухоженными.

Кроме того, гель-лаки, как утверждают производители и эксперты в области маникюра, в большинстве своем гипоаллергенны, обладают положительным защитным действием на родную ногтевую пластину.

Учитывая нашу новогоднюю ориентацию этой статьи, маникюр, выполненный гель-лаком, выгодно долго продержится на ваших ручках. Сделав новогодний маникюр 2016 — 30-го или 31-го декабря, вы запросто проходите с ним 2 недели и даже более практически без ущерба для его внешнего вида. Гель-лаки – достаточно прочное покрытие, с которым вы сможете выполнять практически всю домашнюю работу и при этом оставаться настоящей женщиной.

Делаем маникюр своими руками: проводим время приятно и с пользой

Если вы любите рисовать и располагаете достаточным количеством свободного времени и вдохновения, то привести в порядок свои ручки и сделать их стильными и неотразимыми, то маникюр на Новый год 2016 вы сможете выполнить и своими руками в домашних условиях. А чтобы все получилось идеально, мы приведем несколько несложных рекомендаций профессиональных мастеров маникюра.

  • Конечно же, таинству нанесения лака предшествуют некоторые подготовительные процедуры: обработка ногтевых пластин, придание им нужной формы, полировка, шлифовка, удаление кутикулы, нанесение крема на кисти рук и обезжиривание ногтей.
  • Обезжиривание необходимо для того, чтобы ваш маникюр держался дольше, а нанесение питательного крема на кисти рук поможет быстрее и проще удалить частички лака, случайно попавшие на кожу.
  • Перед тем как приступить к процедуре окрашивания, стоит убедиться в том, что выбранный вами лак еще годен к использованию, иначе качество покрытия может пострадать.
  • Чтобы лак был более «послушным», предварительно согрейте пузырек в руках и хорошенько потрясите его.
  • А теперь приступим к покраске. Сразу скажем, что начинать стоит с мизинца. Таким образом мы снижаем риск зацепить и повредить другие, только что накрашенные ногти.
  • Чтобы ногти имели более красивую, вытянутую форму, оставьте небольшие полоски по краям не закрашенными.
  • Опускайте кисточку в пузырек с лаком перед окрашиванием каждого ногтя, чтобы лака на ней было в достаточном количестве. Однако здесь не стоит допускать и его избытка, в противном случае накрасить ноготь красиво у вас не получится.
  • Если вы решили сделать Новогодний маникюр 2016 на короткие ногти, воспользуйтесь лаком более жидкой консистенции. Наносить его намного проще.

И кое-что еще:

  1. чтобы маникюр действительно получился качественным и красивым, ваше рабочее место должно быть удобным и хорошо освещенным;
  2. очень желательно, чтобы оба предплечья полностью лежали на столе – так вы будете работать кистью более четко и уверенно;
  3. все необходимые вам предметы и средства для работы должны быть рядом.

Цвета, формы, сезоны

Модные тенденции, новые оттенки, формы, дизайн, длина ногтей: какие они? Говоря об этом, вспоминается «здесь краски неярки и звуки не резки…». Естественность – базовая нота всех сезонов года. Удобные округлые формы, комфортная, абсолютно не вызывающая длина, чувственные, нежные тона дизайна. Лишь в крайних случаях (к примеру, если ваши естественные ногтевые пластинки слишком тонкие, слоящиеся и т. п.) допускаются нарощенные и искусственные ногти. Острые когти, квадраты и прямоугольники уже не в фаворе.

Бежевые и персиковые, молочные и кремовые, нежно-голубые и прозрачные свеже-зеленые оттенки будут говорить о том, что вы в тренде.

Если вы предпочитаете более яркий, смелый стиль – выбирайте более насыщенные и глубокие тона. При грамотном сочетании с помадой и аксессуарами ваш маникюр ярко-красного, сливового, бордового цвета также будет выглядеть свежо и актуально. То же самое можно сказать о темно-серой, коричнево-черной и темно-синей гамме.

Что модно зимой?

В начале года лучше отдавать предпочтение сдержанным, но все же теплым тонам. Персиковый, нежно-розовый с легкой ноткой абрикосового, бежевый. Если того требует стиль – не исключайте варианты из коричневой и сиреневой палитры, и как всегда актуальными останутся ярко-красные короткие ногти.

Модный маникюр для весны 2016 года

С наступлением весны сама природа располагает постепенно расширить цветовую гамму более яркими неоновыми оттенками – салатовым, малиновым, зеленым, желтым. Достаточно эффектно и необычно будут смотреться нежные градиентные покрытия. Интересным вариантом дизайна особенно в середине весны будут ноготки с имитацией капелек росы.

Нанесение глиттера на кончики ноготков придадут вашему образу некой торжественности.

Если говорить об общих тенденциях 2016 года, то в духе времени будут изысканность, сдержанность, геометрические рисунки и… френч – куда уж без этого дизайна!

Ну и, конечно же, самый модный маникюр – это тот, который оптимально, органично дополняет и украшает ваш образ, с которым вы чувствуете себя естественно и комфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

четырнадцать − тринадцать =