Cрок службы в армии России в 2016 году. Призыв в армию. Сколько служат призывники.

Время течет, и с каждым годом все новые юноши достигают или приближаются к призывному возрасту. Поэтому, какой сейчас срок службы в армии России в 2016 году, и существует ли вероятность, что его продолжительность изменится, — эти вопросы всегда актуальны и волнуют граждан РФ.

Cрок службы в армии России в 2016 году

И такое беспокойство неслучайно. Ведь состояние и оснащение армии — это не только лицо государства, но и гарантия его безопасности. Во многих странах мира служба в вооруженных силах считается делом почетным и уважаемым. В России такая привилегия доступна каждому молодому человеку, конечно, при условии, что он пройдет медицинскую комиссию и его здоровье не вызовет нареканий у специалистов.

За содержание военнослужащих и техники отвечает глава государства и Министерство Обороны РФ. Всеми силами обеспечивается достойное оснащение и обмундирование, а также все сторонняя подготовка срочников. Особое внимание уделяют привлечению добровольцев, желающих служить по контракту.

Продолжительность пребывания в составе вооруженных сил РФ несколько раз пересматривалась, и продолжает обсуждаться, как представителями различных ветвей власти, так и рядовыми жителями России. Так какой будет срок службы в 2016 году по призыву? Согласно последним изменениям и закону «О службе военной и воинской обязанности», солдатами становятся на 12 месяцев. Несмотря на распространяющиеся слухи о возможном продлении сроке службы, таких планов в военном ведомстве пока нет. То есть новобранцам нужно готовиться посвятить служению Отечеству один год.

Но, что интересно, у каждого молодого человека есть альтернатива, им предоставлено право выбора: отслужить 1 год по призыву или подписать контракт на службу в рядах вооруженных сил сразу на пару лет.

Призыв в армию проходит два раза в год — весной и осенью. Как правило, с 1 апреля до середины июля и с 1 октября до самого конца декабря. В грядущем году, данные мероприятия, скорее всего, пройдут в те же даты.

Призыв в армию России в 2016 году должен пройти без заметных изменений и значительных нововведений. Тем не менее, хочется отметить, что все реформы в сфере обороноспособности страны направлены лишь на усиление мощи и авторитета государства, а также безопасности его граждан.

3 комментария
  1. денежное довольствие срочников.Сколько служат в военно-морском флоте?

  2. Очень интересная информация, вот только возникают вопросы: В 2016 срок службы будет 2 года? Или это просто слухи? И сколько платят военнослужащим у которого есть дети, жена (В декрете)?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

11 + 19 =