Таиланд на Новый год 2016: навстречу новым впечатлениям или преимущества тропических празднеств

Встреча Нового года – традиционный зимний праздник, и его атрибутами принято считать красиво наряженную елочку, шампанское под бой курантов, ужин в кругу друзей или родственников, катание на снежных горках и… сильный мороз, охлаждающий любое уличное веселье и существенно омрачающий праздник. Но грядущий 2016 год особенный, ведь его символом по восточному гороскопу является Огненная обезьяна.
Таиланд на Новый год 2016
Непредсказуемая затейница, подвижная как ртуть, обезьяна любит сюрпризы, экстравагантность и веселье. Расстояния для нее – мелочь, а новая обстановка – повод удовлетворить свое любопытство. Так может быть стоит, подражая этому человекообразному, отступить от традиций и сменить новогодние декорации, сделав сюрприз своим близким? К примеру, купить путевки в Таиланд на Новый год 2016, и отпраздновать приход обезьяны в более привычном для нее климате.
Путевки в Таиланд на Новый год 2016
Праздничные туры на Новый год 2016 в Таиланд приобретают все большую популярность, благодаря нескольким благоприятным для наших туристов факторам:

  1. Несмотря на буддистские традиции, по которым смена символов года наступает в феврале (а собственный аналогичный праздник тайцев, Сонгкран, и того позже – в апреле), в Таиланде празднуется и Новый год по европейским традициям – в ночь с 31 декабря на 1 января. Так что все атрибуты новогоднего праздника (кроме холода, конечно) соответствуют представлениям европейцев: сверкающие гирлянды, праздничные фейерверки и всеобщее веселье. Кстати, катание на горках также можно организовать – наслаждаясь купанием на аттракционах водяных горок.
  2. Таиланд празднует Новый год

  3. Небольшая разница в часовых поясах – время в Таиланде соответствует часовому поясу Екатеринбурга, а потому можно созваниваться с друзьями и родственниками, не рискуя их разбудить.
  4. Нет нужды приобретать билеты в Таиланд на Новый год 2016 – практически все туроператоры включают перелет в стоимость путевки. Следует отметить, что цены на новогодние туры 2016 в Таиланд гораздо ниже, чем в другие страны с аналогичным климатом.
  5. Безвизовый режим для туристов – еще один фактор, существенно облегчающий новогоднее путешествие-2016 в Таиланд по путевке.

Особенности празднования Нового года в Таиланде

Интересное и веселое времяпрепровождение в дни Новогодних каникул, независимо от выбора города или отеля – вот основное отличие туров в Таиланд на Новый год 2016. Праздничная новогодняя программа предусмотрена во всех отелях курортных городов: Бангкоке, Паттайе, Пхукете, Самуи и многих других.

Кстати, нарядная елочка и Дед Мороз присутствуют в обязательном порядке и смотрятся очень экзотично на фоне окружающих пейзажей.

Туры в Таиланд на Новый год 2016
Кроме того, в каждом городе побережья празднеству посвящены многие мероприятия, вроде новогоднего дайвинга, организованных на центральных площадях всенародных гуляний с запусканием в первые минуты наступившего года фонариков счастья, красочных шоу танцовщиц и более экзотических представлений с участием травести-актеров.
Таиланд 2016
Особо широко празднуется Новый год в одном из городов побережья — Паттайе, являющимся признанной столицей развлечений. Приготовления к новогоднему марафону начинаются в первых числах декабря (в это время в стране проходит национальный праздник дня рождения короля): сооружение открытых сцен для выступлений и аттракционов совпадает с началом сезона распродаж – многочисленные бутики и сувенирные лавки предлагают множество уникальных и недорогих товаров.
Новый год 2016 в Таиланде
Приятное отличие встречи Нового года-2016 в Таиланде от новогодних гуляний в более северных широтах – комфортная температура воздуха, позволяющая находиться на улице всю праздничную ночь: веселиться в ночных клубах и на дискотеках под открытым небом, наслаждаться выступлениями актеров, купаться в теплых водах Сиамского или Бенгальского заливов.
Туры в Таиланд 2016
Таиланд – страна с красивой природой, удивительными для европейца традициями и гастрономическими изысками. Многие туры в Таиланд, организованные агентствами под Новый год 2016, содержат элементы приключений (по джунглям, атоллам или вглубь страны). Подобные познавательно-развлекательные мероприятия помогают узнать много интересного и испытать такое количество положительных эмоций, что новички, однажды встретившие Новый год в Таиланде, обязательно захотят повторить путешествие в эту страну на следующий год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

7 + четыре =