Приметы на Новый год 2016: как правильно встретить

Новый год — очень важный для россиян праздников. Он окутан волшебством и магией. Дети, да и многие взрослые, в эту ночь загадывают желания и ждут Деда Мороза. Чтобы заветное исполнилось, люди стараются придерживаться определенных традиций, соблюдают ритуалы. Испробовать новогодние обряды и приметы может любой.
Приметы на Новый год 2016
Наступление Нового года для многих ассоциируется с началом новой жизни, завершением старых дел, очищением и погружение в неизвестность. Неудивительно, что большое количество примет и ритуалов связаны с этой датой.

Фольклорное наследие

Народные приметы на Новый год разнообразны по тематике и атрибутике. Приведем наиболее распространенный и доступные обычным людям, а не только гадалкам, ворожеям и колдунам.

Подготовка к празднику

Этот обряд совершает каждая семья в преддверии праздника, но может и не задумываться о его значении. Перед началом очередного этапа в жизни нужно очистить дом от грязи и мусора, выкинуть старые и не нужные вещи. Если вы встретите наступающий год в чистоте и порядке, таким и будет предстоящий период.

Особое внимание уделите посуде, нужно избавиться от битых стаканов и тарелок со сколами. Предки верили, треснувшая утварь впитывает негативную энергию, скапливающуюся в квартире. Не стоит держаться за уже отжившие и выполнившие свою миссию талисманы.

Новогодние обряды и приметы советуют одеть новое платье или рубашку, тогда в будущем вас ждет еще много красивых и дорогих покупок.

Но не стоит выбрасывать деньги на ветер накануне знаменательного события.

Выбрать наряды, подарки близким и купить продукты к столу лучше заранее. Иначе грядущий сезон рискует стать расточительным, благополучие начнет утекать из дома.

Новогодние суеверия предостерегают и от стирки одежды в указанную дату. Это может повлечь болезни неприятности у близких.

А дарения бедным приветствуются. Если вы тайно подложите нуждающимся вкусную еду и теплую одежду, можете надеяться на долгожданные и ценные подарки судьбы.
Рассчитайтесь с долгами, это избавит от лишнего груза, наступающий сезон станет легким и прибыльным в материальном плане. И положите в карман близких денежку, тогда купюры не будут кончаться, только множиться.

Празднование Нового года

новогодние приметы 2016
Считается, что не стоит заранее отмечать приход Нового года. Если вы накрыли богатый стол и налили бокалы задолго до полуночи, лучше провожайте и благодарите Старый год за подарки и открытия. Если же начнете чествовать еще не наступивший год, в будущем планы смешаются, может возникнуть путаница. Не стоит недооценивать время.

Стол должен быть богатым, а убранства пышными. Так вы сообщаете вселенной, как хотите жить дальше, питаться и одеваться. Не сомневайтесь, небеса пошлют желаемое.

Но не переборщите. Еду, которая окажется на столе, нужно съесть. Пусть блюда будут разнообразными, но не заполняйте огромные чаши. Вместе с просроченными продуктами в помойку может отправиться и ваш достаток. Рискуете избавиться от удачи и счастья, которое снизойдет в эту благословенную ночь.
Поглощать приготовленные яства должны близкие и друзья. Не стоит отмечать праздник в одиночестве, как год встретишь, так и проведешь. Если отметите праздник в окружении семьи и товарищей, они будут поддерживать и дальше, в серые и рабочие будни. Воздержитесь от ссор и конфликтов, иначе недопонимания начнут преследовать еще двенадцать месяцев.

Двенадцать часов

Новогодние обряды и приметы
Под бой курантов нужно успеть сделать несколько дел. Самостоятельно справится тяжело, доверьте часть ритуалов близким. Пока бьют часы очистите цитрусовый фрукт, апельсин или мандарин, и положите под елку. Тогда в дом придет радость и благополучие.

Согласно другой примете, последняя рюмка, выпитая в старом году, также, принесет удачу. А финальная капля из бутылки игристого обещает свершение заветной мечты. В чей стакан попадет, того человека ожидает знаменательное событие.

У остальных велики шансы добиться желаемого. Под звон часов нужно написать заветное желание на листке бумаги, сжечь, пепел высыпать в бокал с шампанским и выпить. Заветное непременно исполнится.

В эту ночь старики обращали внимание и на погоду. Если им верить, мороз и небольшие осадки предвещают урожай и богатство, а отсутствие снежного покрова несет голод и финансовые трудности. В то же время, звездное небо говорит об обилии ягод и грибов.

Первое января

1 января
Многие думают, первый день определяет весь оставшийся год. Постарайтесь провести его, чтобы не было мучительно больно и стыдно за бездарно потраченное время. Если магические сутки прошли ярко и весело, то в ближайшие 12 месяцев ждут радость и благополучие. Воздержитесь от печалей, депрессий и негативных настроений, и, возможно, действительно беды начнут обходить стороной.

Не стоит злоупотреблять и работой, иначе погрязнете в делах и забудете об отдыхе на весь год. Слишком напряженный график может негативно сказаться на самочувствии.

Начало января

Народные приметы на Новый год
Когда решите расстаться с зеленой красавицей, не выбрасываете ее из окна или с балкона. Иначе семья рухнет, разобьется в дребезги. Лучше ее аккуратно вынести из дома и воткнуть в снег. Хорошо использовать искусственное дерево, его просто аккуратно упаковать и убрать. Тогда магический талисман будет копить положительную энергию, укрепляя брачные узы.

Когда, наконец, вернетесь к работе будьте приветливы и благожелательны к первым клиентам. Если сделаете им хорошую скидку или отдадите товар бесплатно, торговля или иной бизнес пойдут успешно, заказчики потянутся чередой.

Несмотря на финансовый голод после продолжительных каникул, не рекомендуется просить или предлагать деньги в долг. Вы рискуете отдать удачу или притянуть неприятности, предназначенные другим. Рассчитайте траты заранее и придерживайтесь плана, тогда без труда протянете до очередной зарплаты.

Новогодние приметы 2016 помогут вам не только правильно встретить наступление Нового года, но счастливо и в достатке прожить весь следующий период. Если вы искренне в это поверите, то именно так и произойдет. Доверьтесь судьбе и волшебству.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

3 × пять =