Свадьба в 2016 году – заключаем брак в високосный год правильно

У каждой девушки, еще с самого раннего детства, есть мечта – шикарная, сказочная и веселая свадьба, на которой все должно быть просто идеально и на высшем уровне. Сам по себе процесс бракосочетания довольно ответственен. Именно поэтому здесь не бывает мелочей, здесь важна каждая деталь.

Сложнее всего, пожалуй, определиться с датой свадебного торжества. Ведь если верить приметам и поверьям, то именно от дня бракосочетания зависит вся дальнейшая совместная жизнь. Не стала исключением, и свадьба в год Обезьяны 2016. Попробуем разобраться во всех подробностях предстоящего торжества в этом году, начиная от выбора даты и заканчивая приметами.

Неблагоприятные и благоприятные дни для свадьбы и венчания в 2016 году

Свадьба в 2016 годуПо утверждению астрологов, выбор дня для бракосочетания – самый серьезный и ответственный момент во всей подготовке к процессу свадьбы. Именно дата имеет способность оказывать самое непосредственное влияние, как положительное, так и негативное, на совместную семейную жизнь. Очень часто случается, что крепкие пары распадаются именно из-за неправильно выбранной даты сочетания брачными узами. Конечно, само собой разумеется, что и подобранная по всем требованиям дата торжества не сможет стопроцентно уберечь пару от развода. Однако вероятность распада семьи будет сведена к минимуму.

При выборе даты нужно учитывать, как расположение звезд на небосводе, так и личные гороскопы супругов.

Календарь свадьб на 2016 год выглядит следующим образом

Календарь свадьб

  • Январь – не самый неблагоприятный месяц для пар, стремящихся связать себя семейными узами – дни, оказывающие положительное влияние на процесс бракосочетания напрочь отсутствуют.
  • В феврале свадьбы можно играть 14, 18, 20 и 25.
  • Весна 2016 года, по мнению астрологов, вообще самый неподходящий момент для заключения брака. В марте, апреле и мае нет ни одного благоприятного дня для свадебных церемоний.
  • В июне успех гарантирован при заключении брака 25 числа.
  • Июль, август, сентябрь и октябрь, как и весна, ознаменованы полным отсутствием благоприятных дней для свадьбы.
  • Осенью сулится успех для брака, заключенного 3 ноября.
  • Если свадьба еще так и не сыграна, а связать себя брачными узами хочется непременно в этом году, то смело расписывайтесь 6 или 11 декабря.
  • Для людей, намеревающихся создать семью, полезно будет узнать и неблагоприятные дни для свадьбы в этом году, которые имеются в предостаточном количестве.
  • Так в январе неблагоприятными днями для свадьбы будут 2, с 4 по 25, 28 и 30.
  • В феврале таким будет период с 1 по 6, с 8 по 9, с 11 по 13, с 15 по 17, а также 23, 27 и 29.
  • Весь месяц март будет неподходящим для заключения брака из-за двух затмений (9 – Солнца, а 23 – Луны).
  • В апреле дела также обстоят ненамного лучше. Неблагоприятными днями будут 1, с 4 по 9, с 11 по 12, с 14 по 16, с 18 по 23, с 25 по 26, с 28 по 30.
  • Период с 1 по 22 мая будет непригодным для бракосочетания из-за негативного влияния Меркурия. Период с 23 по 26, 28 и 31 также не подойдут для этой цели.
  • С 1 по 4, 7, с 10 по 17, с 20 по 22, 24, с 27 по 30 июня – неблагоприятные дни для свадьбы.
  • В июле от заключения брака лучше воздержаться 1, с 4 по 8, с 12 по 16, 19, с 22 по 23, с 25 по 26, с 28 по 29.
  • В связи с негативным воздействием Меркурия со 2 августа по 6, с 9 по 13, с 15 по 19, 22, с 25 по 31 будут неблагоприятными для свадьбы днями.
  • В связи с предстоящими затмениями Солнца и Луны в сентябре астрологи советуют не вступать в брак в этом месяце.
  • В октябре воздерживаемся от свадеб 1, с по 8, с 12 по 15, с 18 по 19, 22, с 26 по 31.
  • В ноябре для свадьбы не подходят следующие дни: 1, 2, 5, 7 – 8, 11, 12, 14, 18, с 21 по 26, с 28 по 30.
  • Перед Новым годом в декабре не стоит связывать себя брачными узами с 1 по 3, 5, с 7 по 10, с 14 по 16, а также с 19 по 31.
  • Хотя, если у пары существует настоящая и искренняя любовь, то никакие затмения и влияния планет не смогут повлиять на счастливую семейную жизнь. И, наоборот, если чувства были наиграны, то никакое благоприятное расположение небесных тел не сможет удержать вас вместе долгие годы.

    Сейчас у многих молодоженов свадьба считается неполной, если не было проведено обряда венчания. Чаще всего астрономический и венчальный календари отличаются друг от друга. Поэтому, перед тем как назначить день для венчания, необходимо определиться, когда же православная церковь допускает проводить такое Таинство.

    Наиболее благоприятными днями для венчания являются дни, начиная от праздника Крещения Господнего до Масляной недели. Также считается хорошо обвенчаться в первое воскресенье, следующее за Пасхой, в дни после Петрова поста вплоть до Успенского. Осенью можно венчаться во все дни, за исключение предпраздничных и постных дней.

    Можно ли жениться в високосный год?

    Свадьба в високосный годВ наше время бытует поверье, что високосный год несет в себе много негатива для всей нашей планеты. В этот год нельзя делать никаких важных начинаний – все обречено на неудачу. Из этого следует, что 2016 год для свадьбы вообще неподходящий. Попробуем разобраться, действительно ли стоит повременить с бракосочетанием в этом году.

    Судя по истории наших предков, високосный год у них, вообще, считался особым. Раньше его называли «годом невест». Именно в високосный год девушка имела полное право на самостоятельный выбор жениха. В этот год сватов засылали хрупкие девушки, а не сильные парни. Так что, как видим, наши далекие предки ничуть не переживали по этому поводу.

    В наше время, судя по статистике страшных событий, наступление которых напрямую связывают с наступлением високосного года, такие года ничем не отличаются от обычных. Также и православная церковь не вводит каких-либо ограничений или особых указаний на время високосных годов.

    Так что, как видим, здесь все зависит от нашего субъективного отношения и восприятия. Поэтому сыграть свадьбу в високосный год можно, ведь препятствия для этого полностью отсутствуют. Разве что они могут быть в наших собственных мыслях.

    Венчание, свадьба и посты в 2016 году

    свадьба в 2016 годуВ православии существует четыре главных поста: Великий, Петров, Успенский и Рождественский. В эти дни церковь не разрешает проводить таинство венчания. Если вы решили связать себя священными узами перед Господом, то запомните посты в 2016 году.

    Великий пост ежегодно выпадает в разное время и длится до самой Пасхи. В 2016 году он начинается с 14 марта и закончится 30 апреля. Все остальные посты пройдут в свое привычное для христиан время.

    Кроме этого, у православной церкви существуют посты продолжительностью один день: перед Крещением, перед богослужением в день памяти Усекновения головы Иоанна Предтечи и перед праздником Воздвижения.

    Также не разрешается проводить обряд венчания по, так называемым, особым дням поминания умерших родственников. В этом году обвенчаться нельзя будет: март – 5 и 26, апрель – 2 и 9, май — 9 и 10, июнь — 18 и ноябрь — 5.

    Правила для свадьбы 2016 года вдовы или вдовца

    Правила свадьбыВисокосный год уж очень и очень считается неблагоприятным по народным поверьям для свадеб. Брачные союзы, заключенные в этот год, считаются непродолжительными по причине смерти одного из супругов. Поэтому этот год и носит название «год вдовы (вдовца)».

    Дабы жизнь у молодоженов была долгой и счастливой, существуют определенные ритуалы для проведения свадеб в високосном году. Так, считается, что если невеста будет одета в длинное свадебное платье, то это поспособствует продолжительному браку. А свадебный наряд потом ни в коем случае нельзя продавать или одалживать ни близким подругам, ни родственницам. Еще, молодоженам во время дороги на бракосочетание ни в коем случае нельзя оглядываться.

    Также для счастливого брака в год вдовы или вдовца для свадьбы необходимо соблюдение трех обязательных условий: присутствие лица с высоким статусом и положением, исключительно веселая и позитивная музыка, необычная обстановка мероприятия. Сюда можно отнести и необычную картину или стихотворение.

    Свадебные приметы и традиции для молодоженов

    Свадебные приметыС днем бракосочетания связано множество всевозможных свадебных суеверий. Самое распространенное – жениху нельзя видеть невесту в свадебном платье до дня свадьбы. Также это касается колец – обязательно гладкие и без узоров, чтобы семейная жизнь была ровной и спокойной.

    Очень важное место занимают приметы про свадебное платье и его цвет. Свадебное платье невесты обязательно должно быть цельного покроя, иначе каждый из супругов будет жить своей жизнью. Наряд невесты должен быть белого, розового, кремового или золотистого цвета. Нужно избегать черного, серого, зеленого, синего и красного цветов.

    Что касается примет про свадебный букет, то по обычаю невеста бросает его девушкам, желающим выйти замуж. Но бросать свой букет невесте нельзя, ведь это ее счастье, его нужно хранить и беречь. Поэтому, вопреки сложившемуся мнению, бросается запасной букет.

    Также существует большое количество примет для невесты. Самые распространенные из них – это тщательно беречь свадебный наряд до года совместной жизни, ведь на него легко можно навести порчу. Фату и обручальное кольцо нельзя давать примерять, иначе быть разводу. Обуваться невесте следует в обувь с закрытыми носками и пятками, иначе муж будет бегать по любовницам.

    Но как бы там не было, на самом деле, крепкий союз возможен только между теми людьми, которые по-настоящему любят друг друга. Хотя лишняя осторожность никогда не помешает.

    Свадебный гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака

    Свадебный гороскопПо мнению компетентных астрологов, зодиакальный знак играет огромную роль при выборе партнера для совместной жизни. Попробуем разобраться и свериться с их прогнозами.

    Овен. В 2016 году Овны непременно захотят свить свое укромное гнездышко. Но в случае предъявления завышенных требований к партнеру, возможность провести весь год в поисках идеала довольно высока.

    Телец. Окончательно определиться с женитьбой или замужеством Телец сможет лишь при наличии веской причины. Прежде чем решиться на такой важный шаг, нужно тщательно взвесить все «за» и «против».

    Близнецы. Чтобы сохранить отношения с Близнецами, их партнерам придется поторопить свадебные события. В силу своей беспечности представители данного знака легко могут найти новый предмет увлечений.

    Рак. Свадьба в 2016 году сулит Ракам длинную и счастливую супружескую жизнь. Очень велика вероятность скорого появления детей.

    Лев. Вероятность бракосочетания Львов в этом году сведена к нулю. Весь год они будут думать о том, действительно ли им это необходимо.

    Дева. Для Дев 2016 год весьма благоприятен. Все представители этого знака обязательно сочтутся брачными узами, а одинокие – найдут свою вторую половинку.

    Весы. У Весов, даже тех, которые не хотят терять свободу, обстоятельства в жизни сложатся в пользу свадьбы.

    Скорпион. Брачный союз Скорпионов, заключенный в этом году, будет недолгим. С этим делом стоит повременить.

    Стрелец. Для того, чтобы сыграть свадьбу в этом году, Стрельцам придется проявить настойчивость и приложить немало усилий.

    Козерог. Представители этого знака не настроены на такой серьезный шаг. Свадьба Козерога возможна лишь в случае встречи с давней любовью, в связи с возникновением чувств с новой силой.

    Водолей. Карьерный рост Водолеев будет превыше всяких чувств. Но в случае, если свадьба состоится, счастливое будущее им обеспечено.

    Рыбы. При заключении брака в 2016 году Рыбам стоит быть предельно осторожными – высока вероятность встречи с брачными аферистами. Прежде, чем согласиться на такой важный шаг, нужно хорошенько оценить ситуацию.

    1 комментарий

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

    4 × 4 =