Курсы валют на сегодня, 8 февраля 2019: доллар и евро растут

Официальный курс доллара в России на пятница 8 февраля 2019 года вырос на 35 копеек по сравнению со вчерашним показателем и теперь составляет 66,02 рубля. Курс евро на сегодня также повысился, на 19 копеек — до 74,96 рублей.

Стоимость бивалютной корзины на пятницу повысилась на 27 копеек по сравнению с предыдущим показателем и составила 70,49 рублей.

Прогнозы на неделю от агентств

Prognozex (USD, EUR):

АПЭКОН (USD):

Читайте также: Прогноз курса доллара на весь 2019 год.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение экспертов

Сегодня днем Банк России объявит свое решение по ключевой ставке. Аналитики полагают, что регулятор сохранит показатель ставки на текущем уровне 7,75% на фоне умеренного роста инфляции, а также благоприятного макроэкономического фона и комфортного курса российской валюты, пишет «Российская газета».

Директор казначейства банка «Восточный» Константин Кочергин полагает, что решение ЦБ РФ не сильно повлияет на курс рубля. Однако курс может оказаться под давлением в случае появления комментариев Банка России о возможности смягчения денежно-кредитной политики.

Евгений Воробьев, руководитель аналитического блока «Ингосстрах-инвестиции»,  считает, что если ЦБ все же решит поднять ключевую ставку, это вызовет умеренное укрепление рубля.

По словам экспертов, многое зависит  от динамики рынка Китая: новости о проведении переговоров между США и КНР по вопросам торговых противоречий активизируют аппетит к риску, что может привести к  укреплению рубля.

Кочергин считает, что на следующей неделе рубль будет преимущественно торговаться в пределах 65,55-66,55 рубля за доллар. По словам Воробьева, к следующей пятнице курс доллара ожидается на уровне 65,8-66,3 рубля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

6 − 2 =