2021 год — какого животного по восточному гороскопу?

Каждый год в 12-летнем цикле связан с определенным животным. Считается, что родившиеся в тот или иной период наделяются некоторыми только им присущими качествами, у них по-особому складывается жизнь, профессиональная карьера и любовные отношения. Соответственно, с приходом нового года мы надеемся, что он будет благоволить нам, принесет удачу и благополучие. Многих интересует вопрос, годом какого животного будет 2021 год? Пройдет он под покровительством Быка — символа ответственности, трудолюбия и самоконтроля. Это животное решительно и не сворачивает с пути при достижении поставленных целей.

Что приносит удачу людям, рожденным в год быка

Для людей, связанных со знаком Быка, счастливыми считаются цифры 1 и 4, а также все числа, в которые эти цифры входят. Например, 24, 45 и т.д. К удачным дням относят 13 и 27 число в соответствии с китайским лунным месяцем, который включает отрезок времени между новолуниями. А счастливые месяцы – седьмой и девятый по китайскому календарю.

Таким людям надо предпочитать белый и желтый оттенки. Принесет счастье и зеленый цвет. Для этого знака родственными цветами будут тюльпан, ипомея и цветущий персик.

Приносит неудачу

Год Быка может приносить не только счастливые ощущения, но может быть связан с неудачей. Поэтому родившиеся в этот год должны избегать синего цвета. Несчастье могут принести цифры 5 и 6, а 4-й и 11-й месяцы по лунному календарю станут бесперспективными. Не желательно в поездках выбирать юго-западное направление, там вы не сможете обрести счастье.

Год Быка — характер

Все, кто относится по гороскопу к Быкам, отличаются чрезмерным усердием и надежностью. Такие люди проявляют внутреннюю энергию и решимость. Многих удивляет честность Быков, но они при этом проявляют патриотизм. Проявляя огромные амбиции, они сохранили веру в свои идеалы.

Работа для Быков имеет огромное значение, но они успевают уделить внимание семье, чтобы домочадцы не испытывали недостатка в заботе и любви. Ориентируются они и на традиционные ценности, а поэтому не удивительно, что их считают консерваторами. Если женщина родилась под этим знаком, то она с большой вероятностью станет прекрасной и верной женой, уделяющей все свое время детям и, прежде всего, их образованию.

Недостатки характера у Быков, конечно, так же присутствуют. Прежде всего, это плохо развитая коммуникативная активность. Такие люди не слишком гладко находят общие темы для разговора, с трудом заводят новые знакомства. Их коммуникативная замкнутость приводит к тому, что возникает желание не делиться своими идеями с окружающими, не обмениваться мыслями. Целеустремленность Быков часто граничит с упрямством, что не всегда имеет положительную сторону.

Здоровье

Мужчина или женщина, носящие знак Быка, имеют крепкое здоровье, они могут похвастаться долголетием. Это сильные физически и морально люди, отличающиеся надежностью в отношениях на всех фронтах.

Однако есть и проблемные стороны – у представителей данного знака часто возникают сложности с органами ЖКТ и, в частности, с кишечником. Причина в их трудолюбии, настойчивости и целеустремленности. Они посвящают практически все свое время работе, а отдыхать у них не хватает времени и возможностей. Стремясь повысить результативность труда, они могут провоцировать проблемы со здоровьем.

Темперамент Быков отличается упрямством, благодаря которому он справляется с психоэмоциональными нагрузками, стрессами и высоким напряжением на работе и в быту. Такие люди с осторожностью относятся к посторонним и всем, кто не входит в близкий круг общения. Они закрываются от чужих, не стремятся раскрыться перед ними. Для поддержания сил и здоровья необходимо уделять время отдыху, периодически отправляясь с близкими в краткосрочные путешествия.

Наиболее подходящие профессии для Быка

Любовь к труду и выносливость Быков всегда будут востребованы в профессиональном отношении. Такие люди умеют упорно работать и это им нравится. Поэтом их стремление завершать начатое часто приводит к позитивному результату. Они серьезны и ответственны, когда речь идет о трудовой деятельности, способны изучить ситуацию со всех сторон и разработать наиболее подходящие способы решения задач и достижения целей.

Следующий перечень сфер приложений труда станет оптимальным для всех появившихся на свет в год Быка – производственная отрасль, сельскохозяйственная деятельность, машиностроение. Найдут себя они в фармацевтической области, механике, в искусстве. Покорится им деятельность, связанная с черчением, политикой, дизайном, строительством.

Как строить отношения с рожденными в год Быка?

Такие люди целенаправленно не ищут компании, общение с окружающими дается им не слишком просто. Поэтому они предпочитают минимизировать контакты и общение с посторонними и даже знакомыми.

Для них групповые мероприятия не имеют ценностей, Быки стремятся больше времени проводить наедине с самим собой или семьей. Стремясь к уединению, они ценят дружбу и всеми силами стремятся сохранить ее.

Специфично ведут себя Быки и в отношениях с противоположным полом. Для них наибольшую ценность имеют долгосрочные, прочные и доверительные отношения, а не мимолетные краткосрочные романы.

Определенные проблемы могут испытывать женщины, поскольку им не хватает женственности. Но и здесь можно недостаток превратить в достоинство, если получится перейти от осторожности и равнодушия к нежности и увлеченности любимым человеком. В таком случае они способны достичь успеха на любовном поприще.

Типы быков по восточному календарю 5 стихий

Восточный гороскоп гласит, что у знака зодиака есть покровительство со стороны пяти стихий. К ним относят дерево, воду, металл (золото), огонь и землю. Интересно, что 2021 год пройдет под влиянием золота или металла. Поэтому Бык будет металлическим или золотым. Смена стихии влияния происходит каждые 60 лет в рамках отдельных знаков зодиака.

Указанная особенность имеет значение для человека, поскольку стихии напрямую влияют на его характер. Выделяя пять типов Быка, можно увидеть особенности их внутреннего состояния:

  1. Деревянный – 1925 и 1985 годы. Такие люди совмещают в себе беспокойство и решительность, умение быть прямолинейным и готовность встать на защиту всех обиженных.
  2. Огненный – 1937 и 1997 годы. Для представителей характерна уверенность и неотразимость. Они излучают успешность и практичность, но при этом в определенной мере эгоистичны.
  3. Земляной – 1949 и 2009 годы. Характерными чертами являются честность и благоразумность, важность долга и ответственности.
  4. Металлический (золотой) – 1961 и 2021 годы. Отличаются трудолюбием и активностью в профессиональной и бытовой сфере. При всей занятости такие мужчины и женщины оказываются популярными в кругу общения.
  5. Водяной – 1913 и 1973 годы. Представители знака амбициозны и настойчивы. Они способны легко переносить трудности и преодолевать преграды. Особенностью характера является повышенное стремление к справедливости.

Знаменитые люди, рожденные в год Быка

Можно считать, что мы сами творим свою судьбу, но отрицать влияние гороскопа на наш характер не стоит. Среди известных исторических личностей, рожденных под данным знаком, можно выделить Наполеона Бонапарта, Ганса Христиана Андерсена, Маргарет Тэтчер, Чарли Чаплина, Редьярда Киплинга. К представителям Быков относят принцессу Диану, Уолта Диснея, Мерил Стрип, Эль Греко и Винсента Ван Гога.

Среди отечественных деятелей под знаком Быка родились Алла Пугачёва, Майя Плисецкая и Эдита Пьеха. Этот знак стал родным для Иннокентия Смоктуновского, Сергея Безрукова, Анны Ахматовой, Валентины Терешковой, Александра Овечкина. Нельзя не отметить Владимира Высоцкого, Ивана Айвазовского.

Гороскоп для быка в 2021 году

Гороскоп сулит Быкам в 2021 году достаточно стабильный финансовый год. Вряд ли стоит рассчитывать на многомиллионные прибыли, но у вас всегда на счете будет нужная сумма денег, чтобы удовлетворять свои запросы.

Вы сможете найти подработку, если в этом будет необходимость, позитивный результат можно получить и от инвестиционных вливаний в собственное дело. У Быков не будет кризисного положения. Однако это не означает, что надо разбрасываться деньгами. Наоборот, желательно вести свои финансовые дела так, чтобы они стабильно, пусть и не слишком быстро, шли в гору.

Карьера быка в 2021 г

Удастся удовлетворить людям, рожденным под этим знаком, и собственные творческие замыслы. Однако желательно найти надежных партнеров, которые будут с вами на одной волне. При этом желательно быть менее вспыльчивыми и контролировать свои эмоции.

При повышении на должность руководителя будьте лояльней к подчиненным, проявляйте дружелюбие к коллегам. Это позволит войти в 2021 год с новой эффективной командой. Иначе их можно легко потерять. Целесообразно и внимательней относиться к родственникам. В этом случае вы добьетесь уважения от всех окружающих.

Здоровье быка в 2021 г

В 2021 году надо с осторожностью относиться к физическому и психоэмоциональному здоровью. Ваше трудолюбие может сыграть злую шутку, поэтому старайтесь чаще отдыхать. Оптимальным временем для отпуска будет май. Однако в путешествие желательно брать только родных или близких людей. В результате уже летом вашей энергии хватит, чтобы активно достигать вершин в трудовой деятельности.

Любовь в 2021 г

Вы можете ожидать, что год будет иметь романтический нотки и характеризоваться любвеобильностью. Существует большая вероятность встретить человека, который будет близким по духу. Он станет прекрасным спутником для дальнейшей жизни, если вы этого захотите.

В этот год Быки получат незабываемое свидание, которое станет новой точкой отсчета и убедит вас в существовании любви. Однако вы рискуете, что ваша эгоистичность и желание везде брать верх сыграет злую шутку. Поэтому не используйте командные нотки в общении с любимым человеком.

На семейном поприще Быков ждут искренние и добрые отношения. Конечно, придется решать финансовые и бытовые проблемы, но это не будет в тягость. А вот в награду год может одарить рождением ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

одиннадцать + три =