ТОП-10 самых богатых человек мира в 2017 году по списку Forbes

Рейтинг богатейших жителей нашей планеты мы каждый год узнаем из списка, который формирует журнал «Forbes». Зачастую в ТОП-10 попадают люди, занимающиеся предпринимательством, производством или разработкой новых технологий, несколько лет рейтинг практически не обновляется, в него по традиции попадают одни и те же люди. Узнаем на этот раз, кто самый богатый человек в мире 2017 года? А так же кто является богатейшим человеком в нашей стране.

ТОП-10 мирового рейтинга

На данный момент «Forbes» еще не составил список миллиардеров 2017 года, поэтому пока посмотрим на рейтинг 2016 года.

Элита этого года

10 место. Замыкает нашу «десятку» американский бизнесмен Дэвид Кох, его состояние оценивает в более 39 млрд. долларов. Вместе со своим братом, Чарльзом Кохом, Дэвид является совладельцем компании Koch Industries, основанной его отцом Фредом Кохом. Бизнес братьев связан с нефтепереработкой, производством удобрений, полимеров и т.д.

9 место. Чарльз Кох не отстает от своего родного брата, его состояние оценивается также, как капитал Дэвида Коха.

8 место. Майкл Блумберг занимает следующую строчку рейтинга с капиталом в 40 млрд. долларов.

Именно этот человек основал самое известное в мире информационное агентство Bloomberg, также он является 108 мэром города Нью-Йорка.

7 место. Занимает один из самых экстравагантных богачей мира — Ларри Эллисон, сейчас его состояние равно 43 млрд. долларов. Эллисон является сооснователем крупнейшей американской компании Oracle, занимающей созданием программного обеспечения. Множество программ специально разрабатываются для Пентагона и ЦРУ. Ларри Эллисон — настоящий актер, он просто обожает играть на публику, а некоторые его выходки поражают.

6 место. По праву досталось Марку Цукербергу — самому молодому миллиардеру современности. С его биографией знакомы, наверное, все молодые люди современности, ведь именно Марк является сооснователем социальной сети Facebook. Цукерберг знаменит тем, что не выставляет на показ свое богатство. У него автомобиль среднего класса, а одежда из масс-маркета, за что модный журнал GQ признал его самым безвкусно одетым жителем Кремниевой долины.

5 место. Середину рейтинга занимает американский предприниматель Джефф Безос, его капитал составляет более 45 млрд. долларов. Миллиардер является создателем компании Amazon.com, также он является владельцем самого известного в Америке издательства The Washington Post.

4 место. Занимает самый состоятельный человек Мексики — Карлос Слим Элу. Его состояние оценивается в 50 млрд. долларов, он является богатейшим человеком всей Латинской Америки. Вся его деятельность основана на телекоммуникационной индустрии. Элу является владельцем контрольного пакета акций самого крупного сотового оператора Латинской Америки.

3 место. Входит в рейтинг самых богатейших людей мира много лет — Уоррен Баффет. Американский предприниматель прочно занимает второе место среди богачей США. Является самым успешным инвестором века, он увеличил свой начальный капитал на 200 тыс. процентов, сейчас он владеет 60 млрд. долларов.

Занимается финансовыми операциями и биржевой деятельностью, также Баффет — крупнейший меценат за всю историю человечества.

2 место. Занимает испанский миллиардер Амансио Ортега, ему принадлежит огромная корпорация Inditex, в состав которой входят несколько тысяч магазинов одежды и аксессуаров по всему миру. Первым брендом данной компании стала известная марка Zara, также Ортеге принадлежат такие бренды, как Massimo Dutti, Bershka, Oysho и прочие, ежегодная выручка всех магазинов составляет несколько миллиардов долларов. На данный момент состояние оценивается в 67 млрд. долларов.

1 место. Вот уже несколько лет подряд свои позиции не сдает богатейший человек планеты, основатель компании Microsoft — Билл Гейтс. Помимо предпринимательской деятельности Гейтс вместе со своей супругой занимается общественной деятельностью и благотворительностью. Состояние Билла Гейтса подбирается к отметке в 76 млрд. долларов.

Именно эти представители мировой элиты — самые богатые люди в 2017 году, большинство из них начали свою карьеру с нуля, а упорством и трудом поднялись на вершину.

Российские миллиардеры

По данным того же журнала «Forbes», на данный момент в России насчитывается 77 долларовых миллиардеров. Мы составили ТОП-3 рейтинга «Самые богатые люди в России в 2017 году», кто же попал в данный список:

  • бронзу получает предприниматель Владимир Лисин, крупнейший акционер Новолипецкого металлургического комбината, владелец транспортного холдинга Universal Cargo Logistics, его состояние оценивается в 16 млрд. долларов;
  • серебро у Алексея Мордашова с его состоянием в 17,5 млрд. долларов, владелец компаний «Северсталь», «Nord Gold», «Силовые машины» и др.;
  • самым состоятельным человеком в России считается Леонид Михельсон — учредитель крупнейшей нефтеперерабатывающей компании Сибур, НОВАТЭК. Его капитал оценивается более, чем в 18 млрд. долларов.

Как видите, в нашей стране также немало богатых людей, правда, до США с их 540 миллиардерами России еще далеко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

18 − 8 =