Как в 2017 году вдовы удачно заключить брак

День свадьбы важен для молодоженов, для всех близких родственников и друзей. К выбору времени года, даты и дня недели подходят ответственно. Принято считать, что после високосного 2016 года наступает 2017 год вдовы или вдовца. Неприятности и неудачи охватывают 2 года, следующих за високосным. Первый является годом черной вдовы, второй – годом вдовца, в оба периода не рекомендуется жениться.

Народные приметы

Некоторые наблюдения, а возможно и магические явления, подсказали нашим предкам о неблагоприятных годах для свадьбы. На протяжении всех 12 месяцев наступающего года не стоит жениться. Как понятно из названия, существует высокий риск того, что молодая супруга очень скоро овдовеет. Но не следует воспринимать утрату мужа буквально. Не всегда пару разделяет смерть, возможен болезненный развод и моральное опустошение.

Золотые обручальные кольца большого диаметра

Приверженцы теории «вдовы» и «вдовца» приводят в доказательство статистические данные, соответствующие историческим датам, в которые наблюдалась большая смертность среди мужчин. Так, в 1917 во время гражданской войны погибли сотни тысяч, в 1941 с началом войны погибли миллионы мужчин. Однако, связь с женитьбой в такой статистике не просматривается. Никаких данных о дате бракосочетания погибших нет.

Православная церковь не признает народных поверий, связанных с високосным и годами вдовы и вдовца. Современные психологи объясняют перенос даты венчания на более «благоприятное время» проблемами в отношениях и неготовности к вступлению в брак.

Как обойти несчастливые предзнаменования

В приметы и предсказания звезд можно верить или нет, но когда родственники и друзья с удивлением переспрашивают о дате свадьбы, становится не по себе. Сомнения понятны, никто не хочет обрекать себя или свою половинку на страдания. Народная мудрость не только подмечает неблагоприятные приметы, но и подскажет, как обойти несчастье.

В год вдовы удача не на стороне будущего мужа, именно во время сватовства молодой человек может накликать на себя беду. Обойти суеверия и свести на нет несчастливые предзнаменования, может девушка.

Именно невеста должна взять в руки свою судьбу и судьбу будущего мужа.

Сватовство будет происходить в доме жениха, когда невеста придет свататься. Таким образом, мужчина будет защищен от действия вдовьего года.

Влияние Огненного Петуха на брак

Китайский символ – покровитель 2017 года никак не связан с поверьем года вдовы. Огненный (Красный) Петух наоборот, настроен очень оптимистично и рад поспособствовать семейному счастью для молодой пары. На самом деле Петух очень консервативен и высоко ценит семейный очаг. Свадьба в 2017 году обещает быть очень удачной.

Стильный свадебный костюм голубого цвета

Чтобы добиться расположения огненного символа года, следует жениться по всем правилам, соблюдая традиции. Петух ревностно охраняет свою территорию и защищает семью. В защиту курочек он яростно рвется в сражение с любым нарушителем. Красивая и веселая свадьба обязательно понравится символу 2017 года. Самые распространенные правила церемонии бракосочетания:

  • Большое застолье со всеми родственниками и друзьями. Праздничное угощение может быть простым, без изысков и деликатесов, главное теплая семейная атмосфера.
  • Платье невесты традиционное белое, длинное с закрытыми плечами. Неотъемлемыми атрибутами наряда невесты являются фата, перчатки и букет невесты. Туфли выбирают закрытые, без отверстий. Босоножки не подойдут.
  • Во время всей официальной церемонии невеста должна быть в перчатках, которые можно снять только для того, чтобы одеть кольцо.
  • Костюм жениха классический, темный с бутоньеркой.
  • Тамада и свидетели должны быть веселыми и обеспечить отличное настроение для молодых супругов и всех гостей.

Жениться можно практически в любой день, но астрологи уже подобрали наиболее благоприятствующие дни. Если существует трудность выбора, в какой именно день сыграть свадьбу, следует ориентироваться сначала на время года, потом на месяц. Благоприятные дни для бракосочетания в 2017 году с точки зрения астрологов:

  • Январь – 8, 29
  • Февраль – 5, 10
  • Март – 3, 10, 31
  • Апрель – 2, 10, 20, 28
  • Май – 1, 7, 8
  • Июнь – 4, 9, 30
  • Июль – 7, 28, 30
  • Август – 25, 27
  • Сентябрь – 3, 4, 22
  • Октябрь – 1, 29
  • Ноябрь – 20, 24
  • Декабрь – 1, 22, 24, 29, 30

Лучшие дни для проведения торжественных мероприятий

Народные приметы, суеверия, церковь, астрологи и психологи согласны в одном: если есть любовь и готовность жениться, можно обойти любые преграды. Правда в том, что отношения определяет не только день и год свадьбы, но и сами супруги.

С учетом всех известных поверий ближайший год, благоприятный для свадьбы 2042. Если вы не хотите ждать еще 25 лет подходящего времени, почему бы не жениться сейчас?

1 комментарий
  1. Мне кажется нужно не обращать внимания на даты и жениться тогда, когда хочется. Для свадьбы все даты благоприятные!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

1 + четырнадцать =