Лунный календарь стрижки и окрашивания волос на 2017 год

Загадочное ночное светило, спутник нашей планеты оказывает непосредственное влияние на различные земные процессы и человеческие преобразования. Выбрать оптимальное и наиболее удачное время для изменения внешнего вида, стрижки или окрашивания поможет лунный календарь на 2017 год.

Преобразование Луны

Как известно, лунный цикл включает в себя 4 различные стадии. Каждый период имеет свои благоприятные и неблагоприятные дни для любых начинаний, изменений в имидже и прическе. Правильно выбранный день для простой стрижки может существенно повлиять на личную и профессиональную жизнь, принести удачу в делах.

Время делать прически

Новолуние. Время обновления и созидания, удачное время для выбора и планирования действий на будущее. На практике воплощать задуманное не рекомендуется. Любые манипуляции с прической и волосами не принесут ничего хорошего. В это время лучше не посещать салон и не приступать к изменениям во внешности.

Стадия растущей Луны. Небесное светило набирается сил и стремится к раскрытию потенциала в полную силу. Очень благоприятный момент для новых свершений. Лунный календарь обещает успех и материальное благополучие, гармонию в личной жизни и профессиональные подвиги вместе с новой прической. Удачными будут любые манипуляции: стрижки, укладки, покраска, химическая завивка, маски, ламинирование и другие процедуры. На стадию Новой Луны припадают и неблагоприятные дни, старайтесь не предпринимать в это время активных действий.

Отмечено синим цветом

Полнолуние. Опасный период для внешних изменений. Обновление имиджа может принести с собой болезни и разрушительно повлиять на личность, снизить способность к обучению и восприятию новой информации.

Убывающая Луна. Смена стиля в этот период способна принести удачу и финансовое благополучие. Стадия убывания особенно подходит для значительных перемен во внешности и стремлению к профессиональному росту.

Удачные периоды для смены прически

Январь 2017 года. Первый месяц в календаре, насыщен праздниками, вечеринками и походами в гости. В этот период совершается масса манипуляций с волосами. Прическа подвергается суровому испытанию химическими средствами для укладки и горячим феном. Лучшая стратегия по уходу: витаминный комплекс и щадящие укладки. Благоприятные дни для покраски и удаления секущихся кончиков припадают на начало и конец месяца.

Лучшие дни по фазам луны

Февраль 2017 года. Второй месяц календаря дарит нам два особых праздника. День, когда влюбленные окружают друг друга романтикой и день, когда всё внимание обращено к сильной половине человечества.

Хорошо выглядеть поможет правильный подбор удачных дней для стрижек и укладки волос.

Март 2017 года. Начало весны совпадает с международным женским днем, когда каждая женщина хочет выглядеть неотразимо. Март дарит множество благоприятных дней для стрижки, окрашивания, завивки и любых других манипуляций с волосами.

График с синими полосками

Апрель 2017 года. В яркие весенние дни приходит время убирать зимние шапки обратно в шкаф. Новая прическа и легкий образ придают уверенности и привлекают мужское внимание. Освежить образ можно в благоприятные дни по лунному календарю.

Май 2017 года. Время обновления и выбора стиля. Если хотите, чтобы стрижка сохранила форму, как можно дольше, выберите день между новолунием и полной луной. Решению отпустить волосы способствует остригание кончиков между полнолунием и новой луной.

Июнь 2017 года. Начало лета лунный цикл характеризует, как лучший период для блеска и сияния в новом образе. Хороший период для окрашивания и проведения укрепляющих косметических процедур. Особое внимание следует уделять секущимся в жару кончикам волос, и состригать их в благоприятные для этого дни.

Июль 2017 года. Пора отпусков способствует быстрому росту и оздоровлению густых локонов. Стрижки, выполненные в этот период, не продержатся долго. Удачной будет общая смена имиджа в естественном стиле.

Август 2017 года. Первая и последняя четверть лунного цикла будет очень удачной для обновления и быстрого роста волос. Следует высчитать по благоприятным дням общую смену стиля и окрашивание в новый цвет. Возвращение из отпуска в рабочую обстановку должно отражать уверенность и умиротворенность.

Сентябрь 2017 года. Истощенные жаркими летними днями и палящим солнцем локоны потребуют бережного ухода и внимания. Смело состригайте секущиеся кончики и безжизненные пряди в благоприятные для обновления прически периоды.

Октябрь 2017 года. Плаксивая осень не способствует пышным и объемным естественным прическам. Лунный календарь в первой и последней четверти небесного светила удачен для создания новой прически, не подверженной порывам ветра и высокой влажности.

Выберите стрижку и окрашивание по своему типу лица.

Ноябрь 2017 года. Наступление сильных холодов привносит уныние и отрешенность. Порадовать себя и поднять настроение поможет новая яркая прическа. Благоприятные периоды в соответствии с лунным календарем позволят создать неповторимый и запоминающийся образ.

Декабрь 2017 года. В преддверии Нового года начинается настоящий ажиотаж среди клиенток салонов красоты, желающих преобразиться к празднику. Лунный календарь отмечает благоприятные периоды для манипуляций с волосами в начале и конце декабря.

Влияние дня недели на изменение внешности

Астрологи и знатоки лунных преображений определяют не только влияние фазы Луны на жизнь каждого человека. Лунный календарь стрижки волос должен учитывать множество факторов. Дни недели накладывают на жизнь свой отпечаток, следует внимательно планировать радикальную смену имиджа и даже плановую стрижку.

  • Понедельник. Благоприятный день для полной смены имиджа и создания неповторимого образа. Окрашивание или стрижка волос помогут наладить эмоциональное состояние, избавиться от стресса и быстрой утомляемости.
  • Вторник. День преображения идеален для стрижек среди свободных людей. Новая прическа поможет наладить личную жизнь, способствует индивидуальному росту и эмоциональному развитию.
  • Среда. Календарь причесок отмечает этот день как этап материального размышления и стимулирования. Окрашивание волос или простое подрезание кончиков волос благоприятно повлияет на материальную сторону жизни.
  • Четверг. Нейтральный день, всецело зависит от лунного календаря. Планируя создание новой прически, следует учитывать положение небесных светил.
  • Пятница. Очень неблагоприятный день для покраски и стрижи волос. Любые манипуляции нежелательны и могут привести к непредсказуемым последствиям.
  • Суббота. В календаре причесок этот день отмечается как положительный и благоприятный для изменения образа. Обновление внешности поможет наладить хорошие отношения с окружающими людьми.
  • Воскресенье. Опасный день для смены прически, оказывает резко негативное влияние на человека. Такие дни лучше проводить дома, в спокойной обстановке и посвятить время общению с семьей.

Улучшения общего состояния волос можно добиться косметическими процедурами, когда Луна находится в созвездии Льва, Козерога, Рыб или Тельца. Быстрому росту волос способствуют стрижки во время растущей Луны в Скорпионе, Раке, Тельце или Рыбах. Как можно дольше сохранить прическу и замедлить отрастание локонов поможет стрижка, когда Луна в созвездии Близнецов, Стрельца, Водолея или Весов.

2 комментария
  1. И бывает же такое! Стричься и менять прическу по календарю! Никогда о подобном не слыхала. Заинтересовала статья, применю на практике в 2017!)

    1. Сашка, я все это на себе испытала, и теперь всегда стригусь только на растущей луне, тогда волосы растут в 2 раза быстрее и гуще, так что советую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

восемь + 9 =