Благоприятные даты свадеб в 2017 году по лунному календарю

Перед бракосочетанием даже скептики порой становятся очень суеверными. Лунный календарь свадеб на 2017 год поможет вам выбрать наиболее подходящий день для женитьбы. Ведь очень важно, чтобы молодожены обручились в благоприятное время. Тогда брак будет счастливым, а семейная жизнь спокойной и благополучной. Как рассчитать наиболее благоприятные дни бракосочетания, и какому календарю довериться?

Время огненного Петуха – жениться или нет

Сегодня в сети можно прочесть множество комментариев по поводу женитьбы в год Петуха. Многие пользователи уверенны, что, так как 2017 год следует сразу за високосным, жениться в это время не следует. Бытует мнение, что брак в будущем году не принесет счастья и удачи.

Букет невесты на заказ в Москве с доставкой

Однако профессиональные астрологи совсем не разделяют этой точки зрения. Они говорят, что данное суеверие не находит подтверждения в жизни. По их мнению эти слухи просто не оправданы.

По мнению астрологов, грядущий год Петуха может быть вполне благоприятным для бракосочетания. Однако специалисты оговариваются, брак станет счастливым только для тех пар, которые идут на этот шаг осознанно и по-настоящему любят друг друга. Неблагоприятными будут браки по расчету, женитьбы в угоду родственникам и бракосочетания неподготовленных, импульсивных подростков.

Какой он властелин года

Петух по китайскому календарю – представитель приверженцев порядка, строгости, классики и элегантности. Свадьба в этот год должна проходить в традиционном классическом стиле. Однако, если учесть, что Петух любит броские и необычные наряды, с платьем невесты и костюмом жениха вполне можно поэкспериментировать, тут главное не переборщить.

Гороскоп на год Петуха

Торжественная часть бракосочетания должна проходить по всем правилам. Не рекомендуется в 2017 году отмечать свадьбу в нетрадиционных местах. Все должно быть официально, торжественно и в классическом стиле.

Также можно отметить, что Петух, являясь ценителем семейных ценностей, будет покровительствовать парам, которые будут работать над своими отношениями.

По мнению символа года, счастье нужно строить из крупиц, которые надо собирать в течение всей жизни. Люди импульсивные, склонные к ссорам и скандалам, нетерпимые друг к другу и не идущие на компромисс, своего счастья в браке в 2017 году не обретут.

Счастливые даты

В 2017 году самые лучшие для брачных союзов дни выпадают на 1,7 и 8 мая, 7,28 и 30 июля, 1,22,24,29 и 31 декабря. По мнению астрологов, женитьба в эти дни обязательно принесет молодой семье счастье и финансовую стабильность.

Лучшие дни для проведения торжественных мероприятий

Также среди благоприятных дат для свадьбы в 2017 году можно отметить:

  • 01. 2017 – 8,29.
  • 02. 2017 – 5,10.
  • 03. 2017 – 3,10,31.
  • 04. 2017 – 2,10,20,28.
  • 05. 2017 – 1,7,8.
  • 06. 2017 – 4,9,30.
  • 07. 2017 – 7,28,30.
  • 08. 2017 – 25,27.
  • 09. 2017 – 3,4,22.
  • 10. 2017 – 1,29.
  • 11. 2017 – 20,24.
  • 12. 2017 – 1,22,24,29,31.

По мнению астрологов, брачный союз, заключенный в любую пятницу 2017 года тоже принесет удачу и благополучие в молодую семью.

Жениться не стоит в дни затмения луны, которые в 2017 году выпадают на 11.02 и 7.08. Свадьба в эти дни не сулит молодым долгой и счастливой жизни.

Венчание в 2017 году

Православные христиане должны выбирать день венчания не только по лунному календарю, но и согласовывать ее с церковным календарем. По правилам христианской веры, обряды не проводятся в дни постов и на великие церковные праздники, дни памяти святых и поминания усопших.

Золотые короны

По православному календарю нельзя венчаться с 14.08 по 27.08 (кроме 19.08), с 28.11 по 6.01, с 27.02 по 16.04 (кроме 7.04) и 4.06.

Самым благоприятным временем для венчания в церкви является с 20 января по 7 марта, 8 мая, и все дни осени за исключением постов.

Решив венчаться в церкви, молодым людям нужно помнить, что это очень ответственный шаг. После обряда вы становитесь мужем и женой перед Богом и обратного пути у вас уже не будет.

Христианская вера не приветствует разводов, и аннулировать брак вы сможете только с разрешения батюшки и только в особом случае.

По статистике, пары, которые прошли обряд венчания в церкви, гораздо реже расторгают свой брак, ведь идя на обряд, каждый из них понимает всю ответственность принятого решения. Вера помогает таким семьям сохранить семью и достойно пережить возникающие трудности. Помните, что венчание возможно лишь по велению сердца и души. Идти под венец под влиянием моды просто глупо и бессмысленно.

Народные приметы

Народных примет, связанных со свадьбой великое множество. Среди них есть и приметы, которые описывают будущую семейную жизнь, в зависимости от месяца бракосочетания. Так, к примеру, жениться в мае не рекомендовалось. Считалось, что молодожены всю жизнь маяться будут. Июль сулил молодоженам жизнь неспокойную с ссорами и примирениями. Свадьба в январе, марте или октябре предвещала сложную и тяжелую жизнь молодым. Апрельское бракосочетание обещало молодоженам жизнь с падениями и подъемами, разводами и примирениями.

Счастливыми месяцами для свадебных торжеств по народным приметам являются июнь, сентябрь, август, декабрь и февраль. Считалось, что молодожены, обвенчавшиеся в это время, будут жить в мире и достатке.

Сегодня мы уже знаем, что эти народные приметы напрямую завесили от жизни деревенских жителей. Сентябрь и август дарили людям урожай, в декабре и феврале было мало работы. В это время и проводились свадьбы. И напротив весна – время посадок и тяжелого труда, а в октябре нужно было копать картофель и убирать пшеницу и тд. По этой причине праздновать свадьбы в эти «неблагоприятные месяцы», просто не было времени.

Конечно заключение брака – это всегда волнительный и ответственный момент для обоих молодоженов. И не удивительно, что молодые хотят, чтобы в этот день все прошло хорошо, а дальнейшая жизнь была наполнена счастьем и любовью. Однако не стоит забывать, что брак – это тяжелый ежедневный труд. Только умение понимать друг друга и идти партнеру навстречу позволит вам сохранить в доме счастье и прожить со своим избранником до самых преклонных лет в радости и благополучии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

семь + 1 =