Полнолуние в феврале 2019 года

Влиянием луны объясняют не только чередование приливов и отливов, но и колебания настроения и самочувствия у людей. Наибольшую чувствительность к смене лунных фаз демонстрируют женщины и лунарии — в первую очередь лица с выраженным знаком Рака. Но и остальные люди подвержены влиянию ночного светила. Если вы хотите сберечь свое здоровье и нервную систему, при планировании дел учитывайте, когда наступает новолуние и полнолуние в феврале 2019 года.

Когда полнолуние в феврале 2019 года

По московскому времени полнолуние наступит 19 февраля в 18:54 и будет суперлунием — так называют момент, когда совпадает полная Луна и максимальное её сближение с Землей.

В полнолуние Луна окажется в знаке Девы. Из-за оппозиции к знаку Рыб и квадратуре к знакам Девы и Стрельца, тяжелее всего в этот период придется солнечным рыбам (время рождения 19 февраля -20 марта), стрельцам (24 августа-23 сентября) и близнецам (23 сентября-23 июня).

Полнолуние продлится до 20 февраля 12:00. В этот период вокруг представителей вышеуказанных знаков может сложиться очень нервозная, эмоционально нестабильная обстановка. От реализации важных планов могут отвлечь неожиданные проблемы дома. Вмешательство в ваши дела коллег женского пола и домашних вы будете расценивать как негативный фактор. Постарайтесь сохранять выдержку и избегать конфликтов.

День полнолуния в феврале 2019 совершенно не подходит для принятия важных решений, деловой активности. Объективной оценке ситуации будет мешать повышенная эмоциональность. Избегайте заключения серьезных сделок, договоров, финансовых вложений.

Время полнолуния в феврале 2019 — тяжелый период для близнецов, дев, стрельцов, рыб с хроническими заболеваниями. Высока вероятность обострений. Возможно несварение желудка, появление головных болей. Лучше в это время отказаться от увеселительных мероприятий, приема алкоголя. По возможности устройте себе спокойный отдых дома.

Влияние фаз луны

За 29 суток луна проходит четыре фазы.

  1. Новолуние: спутник с земли не виден.
  2. Период растущей луны: лунный серп похож на букву «С» в зеркальном отражении.
  3. Полнолуние: спутник имеет вид правильного освещенного диска.
  4. Стадия убывающей луны: лунный серп в небе похож на букву «С».

Новолуние

Начало лунного цикла. Лунный календарь на 2019 год указывает, что в феврале новолуние наступит 5 числа в 00:03 и закончится в 8:47 на следующий день. Энергетически тяжелый период. Наблюдаются депрессивные реакции, суицидальные мысли. Особенно тяжело дается это время мужчинам. Появляется какое-то эмоциональное равнодушие, безразличие ко всему. Лучше не донимать супруга своими просьбами и разговорами. Вероятнее всего вы нарветесь на грубый ответ.

И хотя новолуние в большей степени оказывает негативное влияние на ум человека, а не на физическое состояние его тела, в это время желательно отказаться от тяжелых физических нагрузок, занятий спортом. Уровень энергии находится на минимальном уровне. Лучше посвятите это время планированию дел на следующий лунный месяц. Но приступайте к их реализации только на следующей лунной фазе. Избегайте переохлаждения в этот день, откажитесь от прививок, поскольку иммунитет в новолуние ослаблен.

Растущий полумесяц

Фазы молодой луны — идеальное время для новых начинаний. Проекты, затеянные в этот период, будут успешно развиваться. Но то же можно сказать и о болезнях: если недомогания появились в первые дни после новолуния, то болезнь, вероятно, затянется надолго.

Уровень энергии постепенно возрастает. На пользу пойдут интенсивные занятия спортом. В это время можно совершить прорыв и достичь максимальных спортивных показателей. Силовые нагрузки в фазе растущей луны способствуют быстрому накоплению мышечной массы. Но при этом и возрастает риск набрать лишний вес, если не придерживаться принципов здорового питания: при молодой луне организм жадно впитывает все, что в него попадает. Рекомендуется проведение процедур, питающих кожу и волосы, прием витаминизированных добавок.

Полнолуние

Это энергетический пик всего месяца. Накопленная на растущей фазе энергия требует выхода. Но далеко не все умеют ее направлять в конструктивное русло. В полнолуние на поверхность поднимаются все подавленные эмоции — как положительные, так и отрицательные. Растет вероятность вспышек необоснованной агрессии, опасных ситуаций на дороге. Обостряются психические расстройства.

Не удивляйтесь, если в полнолуние вам будет трудно уснуть. Вместо того чтобы безуспешно бороться с бессонницей, стимулирующее действие ночного светила лучше направить на секс или творчество. Например, выплеснете чувства на бумагу с помощью живописи.

Не рекомендуется в дни полнолуния проводить хирургические операции, так как повышается риск обильных кровотечений из-за плохой свертываемости крови, а раны долго заживают. Из оздоровительных процедур рекомендуется очищающее голодание, купание в морской воде или хотя бы солевые ванночки. Полнолуние — лучшее время для медицинской диагностики. В это время дают о себе знать проблемы, скрытые в другие фазы луны.

Фаза убывающей луны

20 февраля 2019 года — дата, после которой уровень энергии постепенно пойдет на спад. Внутри организма активно будут происходить очистительные процессы. Это удачное время для начала борьбы с хроническими заболеваниями. На стареющей луне лучше всего делать очищающие маски, пилинги, эпиляцию. Если хотите сбросить вес, наибольших результатов сможете достичь в период убывающей луны.

Рекомендации астрологов на данный период: избавляйтесь от всего старого и ненужного. Сконцентрируйтесь на завершении дел, начатых в предыдущие лунные фазы, проведите работу над ошибками. Сделайте генеральную уборку в доме.

Приметы и ритуалы на полнолуние

Полнолуние считается самым мистическим временем месяца. Зная, какого числа полнолуние в феврале 2019, можно призвать силы ночного светила и загадать желание. Попробуйте простые и действенные ритуалы.

  1. Обряд на исполнение желания. Опишите желание на листе бумаги и оставьте его на ночь так, чтобы лист освещал лунный свет. После держите его у подушки до исполнения загаданного.
  2. На деньги. В день полной Луны положите в один карман серебряные монетки (минимальное число — три), а в другой — магнит. Зажгите в прихожей белую свечу и оставьте сгореть до конца. Ожидайте денежных поступлений в течение недели.
  3. Привлечь красоту. Поставьте вечером кувшин со свяченой водой на подоконник, чтобы на него попадал свет полной луны. Утром, встав с постели, нужно сделать несколько глотков заряженной воды, произнося: «Вода — моя, красота — для меня. Будет так, как сказано». Выпить всю воду нужно в течение семи дней.
  4. Ускорить замужество. Чтобы поскорее выйти замуж, в полнолуние трижды вымойте полы в доме.
  5. Помириться с любимым. Сядьте у окна, смотрите на луну, расчесывайте волосы и мысленно поговорите с возлюбленным.

С полнолунием также связаны приметы:

  • если первый поцелуй влюбленных произошел в полнолуние, их ждет долгая счастливая совместная жизнь;
  • покупать обручальные кольца или отмечать годовщину в новолуние — к расставанию;
  • одолжите деньги в полнолуние — ждет безденежье;
  • женитесь в полнолуние — в доме всегда будет достаток.

Для успешного проведения обрядов на полнолуние важно, чтобы небо было ясное, безоблачное и ночное светило было хорошо видно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

двенадцать + десять =