Лунный календарь и полнолуние в январе 2019 года

Людям, практикующим магию и верящим в сильное влияние Луны на земную жизнь, важно знать, какого числа полнолуние в январе 2019. Это позволит подготовиться к ритуалам, обратить внимание на важные приметы и просто качественно спланировать свои занятия на этот астрологический период.

Фазы луны

Луна в первом на 2019 год календарном месяце будет проходить через фазы, начиная и заканчивая убывающей луной. Последовательность смены фазы будет происходить в следующем порядке:

  • С 1 января по 6 января 04:30 –убывающая луна;
  • 6 число – новолуние;
  • С 7 января 09:46 по 21 января 08:17 – растущая луна;
  • 21 января – полнолуние;
  • С 22 января 09:33 по 31 января – убывающая луна.

Начало нового лунного цикла приходится на 06.01.2019 в 04:30 по Московскому времени. Период новолуния будет проходить в созвездии знака Козерог. Влияние этого знака благоприятствует семейным поездкам, организаторским делам, путешествиям и размышлениям. Однако не рекомендуется заниматься экстремальными видами спорта и чрезмерно нагружать свой организм физическими упражнениями – Луна может ослабить здоровье.

В день новолуния полезно выполнять легкую работу, разобраться со старыми мелочными делами. Этот день благоприятен для духовных практик и интеллектуального труда. Рекомендуется в этот день прислушаться к интуиции – сходить в гости, если того требует душа, или навестить родственников.

На новолуние хорошо избавляться от вредных привычек и очищать организм. Лечебное голодание, очищающие маски для лица, начало растительной диеты благоприятно отразятся на состоянии здоровья.

Не рекомендуется в день новолуния решать финансовые вопросы и пытаться добиться чего-то от чиновников или начальства. Возможны непредвиденные убытки или задержки в выплате.

Положение Луны в Зодиакальном круге

Фаза луны оказывает основное влияние на жизнь людей. Однако другой важный аспект для оценки благоприятности или неблагоприятности тех или иных лунных суток – это созвездие, через которое проходит небесное светило. Особенно коварны те периоды, когда зодиакальное положение Луны совпадает со знаком зодиака человека. Это время критических ошибок, неудач и неверного выбора с ужасными последствиями.

Смена влияния зодиакальных созвездий в январе 2019 года будет происходить в следующем порядке (приведен список в формате «дата – знак»):

  • 1, 2 – Скорпион;
  • 3, 4 – Стрелец;
  • 5, 6 – Козерог;
  • 7, 8 – Водолей;
  • 10, 11 – Рыбы;
  • 12-14 – Овен;
  • 15, 16 – Телец;
  • 17, 18 – Близнецы;
  • 19, 20 – Рак;
  • 21, 22 – Лев;
  • 23, 24 – Дева;
  • 25, 26 – Весы;
  • 27-29 – Скорпион;
  • 30, 31 – Стрелец.

Неблагоприятным периодом считается положение Луны в созвездии Овна. Так как Луна приобретает свойства, характерные определенному созвездию в период его прохождения, лунные дни в знаке Овна отмечены повышенной агрессией, импульсивностью, суетливостью и необдуманными поступками.

Трудные вопросы и задачи лучше всего решать в период прохождения созвездия Скорпиона. Скорпион придаст решимости, сил для решения задач и харизмы для общения со значимыми в делах людьми.

Неблагоприятные лунные дни в январе 2019 года

Январь 2019 года с астрологической точки зрения – удивительно благоприятный месяц. На протяжение всего календарного месяца не будет ни одного неблагоприятного лунного дня! Это значит, что при планировании дел следует лишь согласовывать их направленность с главенствующими знаками на небосклоне. Этот месяц как нельзя более благоприятен для духовного роста, новых занятий, приобретения имущества, заключения новых сделок. Учитывая то, что это первый месяц в году, стечение астрологических знаков позволяет начать в буквальном смысле новую жизнь с наступлением нового календарного года.

Как известно, самые мощные даты каждого лунного цикла – это рождение новой луны и полная луна. Поэтому для планирования самых ответственных задач, проведения ритуалов и заботы о своем здоровье нужно знать, когда будет новолуние и полнолуние в январе 2019 года.

Когда полнолуние в январе 2019 года?

День полнолуния в январе 2019 года выпадает на 21 число месяца, 16 лунные сутки по лунному календарю. Время полнолуния в январе 2019 – 08:15. Оно закончится в 18:25 следующего дня. Все полнолуние продлится под знаком Льва. В этот период хорошо собирать друзей, коллег, знакомых, устроить для них вечеринку или коллективный поход на лыжах. Влияние Луны позволит поднять ваш авторитет в глазах окружающих, присвоить себе славу души компании и обзавестись новыми влиятельными знакомствами.

Одновременно с этим следует учитывать, что полнолуние – это мощный энергетический период, в который следует проявлять осторожность и бережное отношение к своему физическому состоянию. В эти дни плохо заживают раны, случаются осложнения от медицинских процедур, в особенности от хирургического вмешательства. Все мероприятия рекомендуется проводить в безопасной обстановке, избегая конфликтов и прямой конфронтации.

Плохой идеей является делать на полнолуние стрижку, маникюр, чистку лица, пользоваться агрессивными химическими веществами. Перегружать организм обильной жирной пищей также не рекомендуется в этот период.

Приметы говорят, что в ночь на полную луну снятся вещие сны, которые следует запомнить и проанализировать. Многие из них несут в себе рекомендации или предупреждения относительно того, как поступить в ближайшее время или, напротив, чего следует избегать.

Ритуалы на полнолуние

В тех днях, на которые выпадают дни полнолуния, удачно проводить различные ритуалы и магические практики. Луна набирает полную силу, поэтому все просьбы, обращенные к ней, непременно сбываются. Например, можно просто загадать желание, записать его на бумагу и положить на подоконник, обратив исписанной стороной к лунному свету. Так ваша просьба получит благословение небесного светила и желание непременно сбудется – если, конечно, оно искреннее и действительно важно для вас.

Есть и другие ритуалы на полнолуние, направленные на исполнение желаний. Например, в ночь полной луны можно выйти на улицу, так, чтобы ноги стояли на голой земле (не на асфальте!). Руки нужно протянуть вверх, к Луне, и представлять, как в ладонях лежит лунная дорожка. Обратившись лицом к ночному светилу, нужно загадать желание и произнести слова благодарности Луне, так, как будто оно уже исполнилось. Слова могут быть любыми, главное, чтобы они шли от сердца и были искренними. Если не хватает фантазии, можно найти любое подходящее заклинание в литературе.

Также на полнолуние полезно проводить ритуалы очищения от всего, что мешает в жизни. Болезни, зависимости, привязанности, страхи – все, что портит вам жизнь и настроение. Для ритуала нужно взять темную свечу (можно с травами, например, с полынью). Поставить ее в подсвечник, зажечь и всматриваться в огонь. Энергия огня и Луны очистит ваш разум и избавит от негатива.

Затем нужно взять другую свечу, белую или цветную – какая больше подходит для вашего ритуала (например, зеленые свечи работают с материальными благами, красные – с любовными). Запишите на разных клочках бумаги то, от чего вы хотите избавиться (не больше трех желаний). Сложите записки на невоспламеняющуюся поверхность или блюдо и подожгите цветной свечой. Пока бумага горит, думайте об избавлении от ваших негативных мыслей, болезней, зависимостей. Когда записки догорят, пепел смойте проточной водой – лучше всего в унитаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

12 − 2 =