Презентация новой Audi Q5 2017 модельного года

Хорошие новости для любителей немецких автомобилей, 01 октября этого года в рамках автошоу в Париже состоялась долгожданная премьера обновленного кроссовера Audi Q5 2017. Новая модель автогиганта Audi вызвала некоторое смятение в рядах своих поклонников, ведь, чтобы снизить затраты на сборку, производители переместили собственное производство в Мексику. Презентация сразу же показала, что к данному факту многие отнеслись с опаской, не потеряет ли свое качество сборки знаменитый автомобиль, ведь новый мексиканский завод немцы открыли совсем недавно.

Известно, что дата выхода Audi Q5 в Германии намечена на январь 2017 года, российские же автолюбители смогут приобрести вторую генерацию данного кроссовера в начале весны следующего года.

Обновленный кузов

Последние новости говорят о том, что новый кузов авто немного изменится в габаритах, производители его увеличили. Однако общая масса автомобиля снизится почти на 100 кг, что добавит ему большей маневренности, и при этом будет значительно уменьшен расход топлива.

Подсветка фар неоновая

Внешний вид кузова Ауди Q5 2017 поразил многих автолюбителей, в сети ходит огромное количество восторженных комплиментов, действительно, дизайнеры качественно поработали над внешним обликом кроссовера, соединив в одно динамичность, спортивный шик и мощность немецкого автопрома. Особой агрессивности новой генерации придает мощная решетка радиатора и ксеноновые фары в форме трапеции.

Решетка радиатора

Кстати, в VIP-комплектации фары будут оснащена светодиодной оптикой.

Весь передний бампер изобилует множеством хромовых элементов, на бампере и порогах — защитные накладки. Для повышения безопасности водителя и пассажиров производители увеличили прочность каркаса кузова.

Вид с правой стороны

Увеличена площадь наклона лобового стекла, в обычной комплектации автомобиль оснащен 17-дюймовыми дисками, которые по возможности можно поменять на 19-ти дюймовые. Также увеличено межосевое расстояние на 1,2 см., теперь его длина составляет 2,82 метра.

Увеличенный багажник

В 2017 году новый кроссовер Audi Q5 представлен 11-ю цветами окраски кузова. Все это добавляет интриги, многие покупатели с нетерпением ждут дату выхода данной модели немецкого автомобиля.

Интерьер

Увеличилось пространство салона — на 2,5 м. Новый салон, как и всегда, отделан высококачественными материалами, в стандартных комплектациях применяется ткань с защитой от пыли и прочих загрязнений, в VIP-комплектации салон будет представлен натуральной кожей. Обновилась форма рулевого колеса и рычага переключения передач. В 2017 году производители решили отступить от роскоши и шика, отдав первое место современным технологиям, которые, в первую очередь, обеспечат удобство в вождении и безопасность водителя и его пассажиров.

Лобовое стекло автомобиля

Приборная панель новой модели оснащена сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, на который будет выводиться данные новигатора, камеры заднего вида и настройка климат-контроля.

Водительское сиденье

Производители постарались выполнить панель в минималистичном стиле без дорогого дерева и нагромождения металлических элементов.

В 2017 году новый автомобиль будет оснащен:

  • системой курсовой устойчивости;
  • климат-контролем
  • 6-ю подушками безопасности;
  • электроусилителем руля;
  • круиз-контролем и пр.

Двигатель

Обновленный кроссовер представлен 5-ю типами двигателей: 1 бензиновым и 4-мя дизельными. Первый 2-х литровый мотор вместит в себя 252 л.с., «дизели» же разделятся на 150, 163 и 190 «лошадей», в топовой комплектации производители выпустят 3-х литровый двигатель объемом 286 л.с.

Двигатель

В 2017 году производители выпустят авто с гибридным двигателем — это смесь бензинового и электродвигателя, мощность которой составляет 260 л.с. Известно, что только на одной зарядке новая модель сможет проехать до 50 км. «e-tron».

Задний бампер

Также ходят слухи о том, что для самых преданных поклонников немецкие производители готовят невероятный подарок — это мотор объемом до 3-х литров и мощностью до 450 л.с.

Автонавигатор

Оснащение

Теперь поговорим о технических характеристиках обновленного кроссовера. Так как кузов увеличился совсем немного, то колесная база и клиренс остались на прежнем уровне. Последние новости говорят о том, что масса Audi Q5 2017 составляет 1450 кг, что почти на 100 кг меньше предыдущей версии. Мощные двигатели под капотом позволяют разгоняться на 100 км/ч за 6-8,5 сек., максимальный разгон до 235 км/ч. Новый автомобиль довольно экономичен: расход в смешанном цикле составляет 7,5-8,5 л/100 км.

Спальное место водителя

В базовых комплектациях представлены 6-ступенчатая МКПП и 7-ступенчатая АКПП, в топовых комплектациях идет 8-й робот. Кстати, все дизельные моторы будут оснащены только роботизированными КПП.

Обшивка салона качественным материалом

Известно, что в обновленном кроссовере 2017 года будет море электронных помощников:

  • для развлечения пассажиров в подголовники передних сидений вмонтированы планшеты;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • проекционный экран на переднем лобовом стекле;
  • функция автоторможения;
  • система оповещения о движущийся позади Audi транспортных средствах;
  • система считывания дорожных знаков;
  • система удержания выбранной полосы.

Также Audi Q5 оснащена автоматической пневмоподвеской, которая сможет изменять просвет автомобиля в 5-ти фиксируемых положениях.

Выхлопная труба

Как видно, технические характеристики нового кроссовера поражают, производители постарались подарить будущему владельцу максимальный комфорт и безопасность.

Стоимость новинки в России (04.2017)

Audi Q5 будет представлен в трех комплектациях: База, Спорт и Дизайн.
Пока все версии оснащены полным приводом, бензиновым двигателем 2.0 мощностью 249 л.с. и 7-ми ступенчатым роботом S-tronic.
Базовая комплектация стоит от 2 980 000 ₽. Design и Sport обойдутся минимум в 3 115 000 ₽.
Цена условной «максималки», когда автомобиль оснащён всеми возможными опциями, может перевалить за 4,5 млн. рублей.

Специалисты уже предрекают, обновленный кроссовер станет самой продаваемой моделью в своей ценовой категории. Ведь он подойдет не только деловым людям, которые хотят подчеркнуть свой статус, но и семейным автолюбителям, благодаря свой вместительности.

Видео тест-драйвы:

2 комментария
  1. Ауди всегда славились качеством и инновациями. Хорошо что прогресс не стоит на месте и каждая их модель привносить что то новое. Представляю что будет лет через десять))

  2. Особенно впечатлил интерьер Ауди. В целом машина потрясающая. Так же радуют и технические характеристики, которые несколько улучшились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

4 × 3 =