Новая серия Порше Кайен заметно преобразилась в модель 2017 года

Пока что новая модель Porsche Cayenne 2017 находится в стадии разработки, поэтому фотографии, которые сейчас ходят по сети, являются приблизительными, до даты выхода производители могут немного подкорректировать силуэт авто. Разработчики утверждают, что после рестайлинга Порше сможет развивать скорость до 300 км/ч, в результате чего автомобиль станет самым быстрым в классе кроссоверов. Видео тест-драйвов пока нет, поэтому убедиться в этом на данный момент невозможно.

Сейчас главным конкурентом автомобиля является новый Bentley Bentayga, именно с ним и хотят конкурировать разработчики немецкого автоконцерна. Недавно производители Bentley анонсировали выход своего паркетника, заявив, что он станет самым роскошным и скоростным в мире. Бренд Porsche принял данное заявление на свой счет, поставив перед собой цель во что бы то ни стало обойти конкурента. Конечно, точные технические характеристики обоих автомобилей не известны, но надеемся, что каждого из них ждет достойное будущее. А мы пока подробнее рассмотрим новое поколение кроссоверов от Porsche. Какие нас ждут изменения, обновится ли любимая многими комплектация Turbo S?

Прототип

Шикарный экстерьер

К сожалению, видео тест-драйва пока не вышло, но по тем шпионскими фотографиям, которые можно найти в сети, видно, что новый кузов получился довольно стильным и динамичным. По последним новостям известно, что автомобиль будет выпускаться на модульной платформе Фольксвагена, на которой был уже произведен обновленный Audi Q7. Благодаря другой платформе вес кроссовера уменьшится до 100 кг, что позволит добавить авто большей динамичности и снизить время разгона.

Боковые решетки радиатора

Значительно изменится передняя часть Порше Кайен 2017, она полностью преобразится, станет более выдающейся, появтся крупные светодиодные фары. Кардинальных изменений в кузове, конечно, нет, но он приобрел стильный и современный силуэт, передний бампер стал шире, а у нового капота появился небольшой скос, на крышке красуются два изгиба, которые и помогли улучшить аэродинамические показатели данной модели.

Турбо четыре выхлопные трубы

Новая решетка радиатора приобрела форму трапеции с горизонтальными пластиковыми полосами, в боках расположились воздухозаборник и элементы подвески.

Также новый передний бампер получил усиление благодаря пластиковому щиту.

Думаем, что тест-драйв по бездорожью покажет необходимость укрепления бампера.

Профиль нового кроссовера выглядит не менее притягательно. Новая модель Porsche Cayenne 2017 получит обновленные легкосплавные диски, покатую крышу, воздуховоды в форме буквы «С», которые придают автомобилю элегантности. Также видно, что рестайлинг коснулся и задней части внедорожника следующего поколения: изменилась оптика, кстати, фары теперь потребляют намного меньше энергии. Новый спойлер на заднем бампере качественно преобразил авто, у него появился необычный спортивный стиль. Обновленная оптика очень органично вписалась в крышку багажника.

Мы рассмотрели экстерьер автомобиля, какие же новости есть о внутренней отделке кроссовера? Заглянем во внутрь.

Салон внедорожника

Новый автомобиль Porsche Cayenne 2017 года довольно заметно преобразился внешне, а вот интерьер сильных изменений не претерпел. На видео было бы интереснее рассмотреть мельчайшие детали в салоне авто, но пока нам доступны только лишь шпионские фото внедорожника. Однако известно, что производители добавили в данную модель довольно много технических новинок.

Разработчики повысят безопасность авто, поработают над рулевым колесом, добавят эргономики в сидения, также обновится мультимедийная система, появится точка доступа Wi-Fi, адаптивный круиз-контроль.

К сожалению, подробными техническими характеристиками нового автомобиля производители пока не стремятся поделиться.

Салон

Конечно, со временем появятся тест-драйвы Порше Кайен модельного 2017 года, тогда поклонники смогут побольше узнать о всех новинках в оборудовании.

Силовые агрегаты

Известно, что комплектация Porsche Cayenne Turbo S не изменилась, а вот другие модели получат следующие технические характеристики: бензиновый мотор мощностью в 300 лошадей и дизельный двигатель мощностью в 245 л.с. Несмотря на свою мощность, двигатели будут с экономичным расходом топлива. Производители Porsche давно ведут работы по разработке одновременно мощных и экономичных силовых агрегатов. Будет ли в обновленной серии turbo-двигатели пока не известно.

Новый автомобиль сможет разгоняться до 100 км всего за 5 секунд, не терпится посмотреть видео тест-драйва кроссовера. Такая невероятная скорость разгона делает new Porsche самым быстрым внедорожником во всем мире. В России turbo-двигателя не предвидится, есть новости, что на Западе можно будет заказать автомобиль с мощностью в 416 л.с. Естественно, цена на данное авто будет намного выше.

Стоимость кроссовера и старт продаж

Пока точная цена обновленного внедорожника не называется. Эксперты считают, что стоимость средней комплектации будет в районе 50 тыс. долларов, т.е. по нынешнему курсу российскому покупателю Порше обойдется в 3,5 млн. рублей. Пока разработчики не распространяются и о комплектации авто, будет ли модель Turbo S, также не говорится.

Переднее колесо

Когда начнутся продажи рестайлинговой версии тоже не известно, скорее всего не раньше весны 2017 года.

К сожалению, достоверной информации о Порше Кайен обновленной генерации пока мало, но мы постарались поподробнее рассказать об этом шикарном и быстром автомобиле.

1 комментарий
  1. Ну если сравнивать, то порш действительно изменился, но не настолько чтобы нельзя было заметить что он все же сохранил свой основной дизайн, добавив только больше агрессивности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

два × три =