Новая Шкода Октавия 2017 модельного года

Шкода с каждым годом набирает популярность среди европейских покупателей. Это и не удивительно, качественные комплектующие и современная начинка при достаточно невысокой стоимости быстро поднимают рейтинг этой марки. Skoda Octavia 2017 – это результат работы чешских конструкторов и дизайнеров нового формата. Чем же порадуют нас чешские авто производители в следующем году?

Модельный ряд

Несмотря на то, что Шкода и так пользуется популярностью, руководители концерна четко следят за регулярным обновлением модельного ряда. Рестайлинг 2017 года обещает нам выход принципиально нового автомобиля, соответствующего всем мировым стандартам качества.

1462196920

Новая модель останется, как и прежде компактным семейным автомобилем, который прекрасен как для поездок по городу, так и для загородных путешествий.

Название марки машины из автосалона

Новая Шкода А7 уже стала предметом горячих обсуждений в интернете. Наши соотечественники с нетерпением ждут старта продаж, ведь заявленные технические характеристики, обновления в начинке и внешнем виде выводят эту модель на более высокий уровень, а цена на машину ожидается гораздо более скромная, чем на машины других марок.

1462196914

К сожалению официальной информации, по обновленной Skoda Octavia 2017 пока нет, но в сети уже разместили несколько фото, по которым можно судить о том, какой рестайлинг пережила модель.

Встроенный автонавигатор

Новый внешний вид

Как уже стало известно, рестайлинговая модель 2017 года в России будет выпускаться в двух видах кузова, как и прежде. Потребитель сможет выбирать между универсалом и лифтбэком.

1462196911

По результатам статистики именно универсал занимает лидирующее место продаж, ведь это авто прекрасно подходит для любых семейных поездок. Здесь найдется место всем, вместительный багажник, 5 дверей и 2 ряда удобных сидений позволят совершать как городские, так и пригородные путешествия в максимальном комфорте.

1462196899

По заявлениям прессы новый универсал Шкода А7 2017 года получит обновленные фары, кузов станет более спортивным и современным.

Автомагнитола

Глядя на фото можно сказать, что от старого концепта останется только нос Шкоды с ее фирменным логотипом, все остальные части кузова подверглись модернизации.

Дизайнер Й. Кабан прокомментировал данные изменения необходимостью полностью менять концепт модели в соответствии с потребностями современного рынка. По его словам обновленная Шкода А7 станет достойным представителем европейского автопрома на мировом рынке.

Передние сиденья с подголовниками

Изменения в салоне

Уже с уверенностью можно сказать, что салон новой модели Шкода 2017 года будет совершенно изменен. Теперь в салоне установлены новые кресла, которые разработаны с учетом анатомии человека. Применение инновационных материалов добавили внутренней отделке дороговизны и стильности.

1462196858

Мультимидийная система универсала и хэтчбека представлена 7-ми дюймовым сенсорным монитором, который может синхронизироваться с любыми гаджетами и сетью интернет. В более придвинутой комплектации предусмотрена раздача беспроводного интернета.

Простота кузова

Шкода Октавия 2017 оснащена мощным бортовым компьютером, который регулирует несколько систем поддержки водителя. Базовая комплектация включает в себя все необходимые опции. Не затрачивая дополнительных средств можно получить систему помощи при подъеме в гору, систему устойчивости на сложных трассах, систему аварийной остановки, парктроник.

1462196834

За отдельную плату можно установить верхний люк, систему автоматического выключения фар дальнего света, датчик давления, датчик мониторинга показателей здоровья водителя, кожаную обивку салона, ксеноновые фары. Усовершенствовать универсал, конечно, будет стоить дополнительных денег, но зато вы получите машину нового поколения.

Помимо этого в зависимости от комплектации авто обладает такими системами как кнопка запуска, подогрев стекол и зеркал, навигация, регулировка руля, усовершенствованная мультимидийная система, система антиугона и др.

Левая кузовщина

Технические характеристики

При сохранившихся габаритах кузова разработчикам удалось немного увеличить колесную базу автомобиля.

Первый тест-драйв

Технические характеристики нового А7 таковы:

  • В длину хэтчбек составил 465,9 см.
  • Длина универсала 468,5 см.
  • В высоту обе модели 146,1 см.
  • Ширина составила 181,4 см.
  • Клиренс 18 см.

В последние годы инженеры компании активно трудились над снижением вредных выбросов.

Обкатка двигателя

Также особое внимание уделялось и снижению расхода топлива.

Благодаря этому в арсенале Шкода Октавия имеется большое разнообразие двигателей, которые обладают различными характеристиками. Тип привода в модели остался передний. Сегодня Шкода А7 выпускается со следующими видами моторов:

  • Бензиновый мотор – 1,2 л. 88 л.с.
  • Бензиновый мотор MPI – 1,6 л. 110 л.с.
  • Бензиновый мотор TSI – 1,4 л. 1501 л.с.
  • Бензиновый мотор TSI – 1,8 л. 183 л.с.
  • Дизельный мотор – 2 л. 152 л.с.

Когда произойдет старт продаж в России

Уже известно, что старт продаж в России произойдет не раньше февраля 2017 года. Серийный выпуск автомобилей будет запущен в конце текущего года на нижегородском заводе компании. Благодаря этому в России Шкода появится уже в начале 2017 года.

Квадратные задние фары

Цена модели будет зависеть от комплектации, однако, несмотря на то, что стоимость, конечно, увеличится, она останется в доступном для наших граждан диапазоне.

Быстрый разгон до сотни

Стартовая цена автомобиля в базовой комплектации будет колебаться в районе 920 000 руб. За более современную комплектацию класса премиум придется раскошелиться на 1 900 000 руб.

Широко открытые зеркала заднего вида

На российском заводе автомобиль будет выпускаться с двумя типами бензиновых двигателей мощностью 110 и 120 л.с. Ждем продаж в России в начале года.

Также стало известно, что в разработке уже находится совершенно новая модель Шкода А9. Технические характеристики ее еще не известны, но разработчики утверждают, что это будет инновационный автомобиль будущего. Будет ли выпускаться автомобиль будущего в России также не известно.

Передние оригинальные фары

Варианты покупки

Уже сегодня автосалоны обещают покупателям предоставить несколько вариантов продаж. Будет доступен автокредит, рассрочка и обычная покупка. Каждый желающий сможет приобрести эту автомашину на доступных условиях.

Отличительной особенностью Шкоды во все времена была качественная сборка. Именно за это наши автолюбители успели полюбить эту европейскую марку автомобиля. До сих пор у нашего потребителя в почете даже старые модели Шкоды. Их с удовольствием покупают, ведь эта машина действительно сделана на совесть и служит своим хозяевам не одно десятилетие. Сегодня можно сказать с уверенностью, что тысячи наших граждан с нетерпением ждут, когда новая Октавия появится на рынке.

3 комментария
  1. Причем тут Vision C и новая Октавия? фотки совершенно не оттуда. Кстати новая стала очень похожа на китайскую подделку..

  2. А шкода в последнее время и впрямь не сдается и выпускает вполне конкурентные машины, как по дизайну, так и по цене, да и качество у них неплохое судя по отзывам.

    1. Тоже так считаю, как по мне новая октавия действительно конкурентна. Интерьер и экстерьер очень хороши, надеюсь и по качеству будут также не плохи как и прошлое поколение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

два × три =