Новая Субару Импреза пятого поколения выйдет в 2017 году

В рамках Нью-Йоркского автосалона уже состоялась премьера нового Subaru Impreza 2017. Разработчики порадовали новым дизайном и улучшенными техническими характеристиками. Новинка вызвала настоящий ажиотаж у автолюбителей. Будет ли новая Субару 2017 года продаваться на российском рынке? И когда мы сможем увидеть ее на дорогах нашей страны? Официальные комментарии представителей компании.

Внешний вид

По мнению представителей компании, им вполне удалось сделать Субару 2017 года более респектабельной и стильной. Гладя на официальные фото, можно согласиться с этим заявлением. Действительно внешний вид авто приобрел более стильные и благородные очертания.

Пятидверный хэтчбек

Тем не менее, внешний вид остался узнаваемым. Сохранили свою форму фары и решетка радиатора, но они стали смотреться более гармонично с общим дизайном. Увеличились колесные арки, что внешне придает уверенности и агрессивности. В целом можно отметить, что Subaru Impreza 2017 года стала достойным представителем модельного ряда. Она соответствует духу нашего времени и может удовлетворить запросы пользователей.

Удлиненный кузов

Салон

Экстерьер Субару 2017 года также подвергся значительному рестайлингу. В отличие от прошлых моделей в Субару Импреза 2017 использованы более современные материалы, а качество сборки не вызывает сомнений.

Парктроник

Рулевое колесо получило алюминиевую отделку в сочетании с кожей. Кнопки управления автомобилем расположились на руле, что делает вождение более удобным и комфортным. Многофункциональный руль придал салону добротности, чего не хватало предшественникам модели.

Водительское сиденье

Первое, что бросается в глаза – это более комфортное расположение водителя.

За счет изменения формы переднего стекла увеличился обзор трассы, что делает вождение более удобным.

Визуально водитель находится выше, но это не так. Этот эффект был достигнут некоторыми конструктивными изменениями салона и передней панели, однако как отмечают создатели, водителю будет действительно удобнее.

Также можно отметить увеличенное пространство внутри салона. Поражает обновленная приборная панель. Она реализована в виде современной мультимидийной системы, которая включает в себя все необходимые функции от радио до USB портов.

Места для пассажиров

В целом салон, несомненно, привлекает внимание. Качественная отделка, современные материалы и совершенно новые конструктивные решения сделали машину престижной и современной. Эргономичные кресла позволят проводить в пути большое количество времени в условиях повышенного комфорта, а современная система безопасности не имеет аналогов в линейке Субару.

Технические характеристики

В Subaru Impreza 2017 года установлен двух литровый бензиновый двигатель, который позволяет развить мощность до 150л.с. Также в новинке реализована система распределения максимальной мощности равномерно между четырьмя колесами.

Двигатель

По заявлениям производителей им удалось существенно снизить расход топлива и концентрацию вредных выхлопов.

Также представители компании пообещали, что модель будет комплектоваться по желанию покупателя гибридным двигателем.

Багажник

Габариты новой Субару 2017 года заметно увеличились и теперь они составляют:

  • Длина – 455,5 см.
  • Ширина – 188 см.
  • Высота – 145,3 см
  • Колесная база – 267 см.

Комплектация

Производители предложат потребителю новую Субару 2017 года в трех вариантах комплектации:

  • Базовая. Приобретая базовую комплектацию, вы станете обладателем мультимидийной системы, кондиционера, электрические подъемники стекол, зеркал с электрорегулировкой, регулировки рулевой колонки и тканевых сидений.
  • Premium. В эту комплектацию добавлены титановые диски, подогрев первого ряда посадочных мест, подогрев лобового стекла и зеркал, верхний люк на электронном управлении, современная система безопасности.
  • Limited. Это самая дорогая и современная комплектация. Титановые 17-дюймовые диски, кожаная обивка, LED фары, кожаная отделка панелей, электрорегулировка переднего ряда кресел, климат контроль, кнопка бесконтактного запуска, навигационная система и камера заднего обзора, вот что вы получите, приобретая самую топовую комплектацию.

Также компания предложит комплектацию Sport, которая будет комплектоваться опционно. Помимо этого в качестве дополнительных опций можно будет приобрести:

  • Систему стереоскопических камер.
  • Усовершенствованную систему безопасности.
  • Систему просмотра слепых зон.
  • Систему контроля пересечения полосы.
  • Усовершенствованную аудиосистему.

Цена и старт продаж

Сегодня в интернете довольно противоречивая информация о том, будет ли новая модель Субару 2017 года продаваться на российском рынке. Официальных заявлений по этому вопросу пока нет. Известно лишь, что в Америке продажи начнутся уже со второй половины 2017 года.

Шины Бриджстоун

Скорее всего у официальных дилеров в первое время приобрести в России авто будет невозможно, что будет дальше покажет время. Все дело в том, что еще с 2014 года компания прекратила поставку Субару Импреза на российский рынок из-за значительного снижения покупательского спроса. Возобновятся ли поставки этой модели в нашу страну еще не известно. Этот вопрос на стадии обсуждения. Дилеры еще не дают точного ответа.

Цена будет увеличена, ведь в модели реализованы современные технические решения и улучшено качество салона, а это не может не отразиться на стоимости. Однако точная стоимость официально еще не озвучена. Предположительно стоимость будет начинаться с отметки в 20 000 евро. Премиум комплектация будет стоить значительно дороже.

Многие приверженцы Субару очень сожалеют о том, что марка больше не продается на российском рынке. Будем надеяться, что руководство компании пересмотрит свое решение и все-таки выпустит Субару импреза пятого поколения на наш рынок. Ведь по результатам опросов, проводимых в сети, потенциальных покупателей у этой модели хватает, а потому опасения производителей о недостатке спроса, скорее всего не подтвердятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

четырнадцать − четыре =