Обзор Toyota Fortuner 2017

Не так давно концерн Toyota, который всегда славился надежными и качественными машинами, представил миру абсолютно новую модель автомобиля — Тойота Фортунер 2017. По сравнению с предыдущими поколениями, авто отличается увеличенным внутренним пространством, более мощным мотором, новой системой безопасности. Остальные достоинства автомобиля, и когда он появится на территории России, разберем в статье.

Тойота Фортунер спереди и сбоку

Отличия от предыдущих моделей

Новая Тойота Фортунер 2017 имеет ряд отличительных черт от своего старшего брата, которые непременно порадуют каждого водителя:

  • В отличие от своих прямых конкурентов, автомобиль обладает трансмиссией от пикапа Тойота hilux, к которой жестко подключена передняя ось;
  • Широкий выбор двигателей, среди которых каждый водитель сможет найти то, что ему по вкусу. Модель выпускается с бензиновым мотором объемом 2.7, и дизельными двигателями, объемом 2.4, и 2.8 литра;
  • И механическая и автоматическая коробка передач имеют по 6 ступеней;
  • Кожаная отделка салона сделает поездку в нем еще комфортнее;
  • Установлена современная мультимедийная система с сенсорным дисплеем;
  • Чтоб не крутиться, и не отвлекаться во время езды, в Toyota Fortuner 2017 есть камера заднего вида;
  • Мотор запускается с кнопки;
  • Фары со встроенными светодиодами помогут увидеть даже малейшие неровности дорожного полотна в темное время суток;
  • Для пассажиров второго ряда есть дополнительные отдельные дисплеи. Так, ваши попутчики не будут скучать во время дороги.

Как вы видите, разработчики отлично потрудились при создании новой Тойоты Фортунер, и сделали ее максимально удобной для перемещения, как в условиях города, так и по бездорожью.

Технические характеристики

Что же касается основных технических характеристик машины, то хотелось бы отметить такие пункты:

  • Можно приобрести Toyota Fortuner 2017 как с полным, так и с передним приводом;
  • В топливный бак помещается 80 литров горючего, которого при нормальном расходе хватает на 1000 км дороги. Расход автомобиля 8 литров на 100 км.
  • Габариты автомобиля достигают 4.7 в длину, и 1.8 в ширину;
  • Семь подушек безопасности сделают поездку максимально защищенной;
  • В качестве приятного бонуса, в базовую комплектацию входит специальный слот для подогрева и охлаждения напитков;
  • Салон автомобиля устроен по принципу 2+3+2, и рассчитан на комфортное размещение 7 человек;
  • Машина в новом кузове размещена на более мощной и крепкой раме;
  • Схема подвесок нового поколения имеет особенную структуру, и состоит из передней подвески на двойных поперечных рычагах, и задней подвески на пяти рычагах;
  • Мощные амортизаторы установлены как в передней, так и задней части машины. Это дает возможность не ощущать всех «прелестей» плохой дороги, даже если вы едите по полному бездорожью;
  • Кроме всего перечисленного, отличный обновленный дизайн Тойота Фортунер порадует истинных эстетов, поскольку все гармонично и функционально.

Обновленный дизайн

Новый дизайн второго поколения автомобиля аэродинамичен. Передняя часть машины выглядит предельно спортивно и атлетично. Фары, по сравнению с первым поколением, поменяли форму, и стали значительно уже. Но, в них встроены Led — элементы, которые помогаю отлично просматривать дорогу даже в темное время суток.

Тойота Фортунер на внедорожье

Противотуманки нашли свое место в вертикальных нишах, снизу обтекателя бампера авто. Хромированная решетка радиатора выглядит все так же стильно и агрессивно, но, по сравнению в предыдущей моделью, перекладин стало значительно меньше, но они приобрели новую форму. В средине решетки расположилась объемная эмблема компании.

Поменяло свое место положения и третье боковое стекло, теперь оно вплотную прилегает к задней стойке. Дверные ручки покрыты хромом. В зависимости от комплектации диски на колеса будут доступны в 17 и 18-дюймовом размере.

Тойота Фортунер сбоку

Что касается внутренности салона, то он очень стильно и дорого выглядит. Руль, обшитый кожей, стал еще более функциональным за счет кнопок, с помощью которых управлять машиной стало еще проще. А современный бортовой компьютер содержит в себе огромное количество информации, которая только может пригодиться водителю во время езды.

Тойота Фортунер рендер салона

Продажа и цена в России

Toyota fortuner 2 уже можно приобрести на рынках южных стран (Африки, ОАЭ, Америки), и вот совсем недавно компанией было принято решение о продаже Toyota Fortuner в России. По некоторым сведениям произойдет это в средине осени 2017 – в начале 2018 года. Но многие автомобилисты уже с нетерпением ждут, когда начнется старт продаж, и в автосалоне Тойота можно будет своими глазами увидеть, и даже взять на тест-драйв новинку сезона.

На сайте компании уже можно посмотреть презентацию, узнать как ведет себя авто в деле, прочесть информацию, предоставленную производителем и сравнить ее со своими требованиями к машине.

В России новый Фортунер продаётся в двух комплектациях. Цена варьируется от 2 599 000 рублей за комплектацию «Элеганс» до 2 827 000 рублей за «Престиж». Престиж отличается бесключевым доступом, электроприводом багажника, электрорегулировкой сидений, кожаным салоном и чуть большими дисками (18 дюймов вместо 17).

Видео обзор:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

двенадцать + десять =