День полиции в 2019 году

По статистике с каждым годом, всё большее количество россиян начинают доверять полицейским. Есть много неравнодушных людей, помогающих сотрудникам МВД. Это позволяет надеяться, что возродится «народная дружина», помогающая полицейским в охране законов России и прав граждан РФ. 10 ноября является в России Днем полиции в 2019 году. Празднование проводится каждый год. Поздравляют сотрудников ОВД РФ, благодарят за:

  • отважное и мужественное поведение, при защите прав соотечественников и гостей государства;
  • наведение и поддержание правопорядка на территории РФ;
  • защиту невинных.

Всероссийский праздник приобрел общенациональный характер.

Кто и когда празднует?

Неравнодушным гражданам важно понимать, какого числа День полиции в 2019 г. будет проходить, и кто его празднует в РФ. До 2011 года праздник называли Днем милиции. А до 1991 года — Праздником советской милиции.

Празднуется День полиции народом 10 ноября и в наше время, это считается знаменательным днем. В 2019 году торжество отметят все граждане, относящиеся к ОВД (полицейские). В этот день в ноябре проводится награждение и поощрение сотрудников полиции.

Что еще празднуют?

10 ноября 2019 празднуется День МВД, а также:

  1. Международный день бухгалтерии. Десятого числа празднуют свой профессиональный день бухгалтера. В РФ праздничная неофициальная дата именуется Днем бухгалтера. Важность его официального принятия обговаривалась много раз, хотя во множестве уголков планеты уже давно присутствует и празднуется национальный праздник всех, кто имеет отношение к бухгалтерии.
  2. Всемирный день молодежи. Праздник имеет отношение к ВФДМ (Всемирной федерации демократической молодежи), прошедшей 29 октября — 10 ноября 1945 года на лондонской земле. Федерация борется за мир, права молодых людей.
  3. Всемирный день науки празднуется также 10 ноября. Задача мероприятия — увеличить осознанность обществом всей планеты пользы науки. Этот праздник призван напомнить миру о важности применения инноваций в научной и технической отрасли. Праздник направлен на возрождение обязательств в области науки. Выступает против желания отметить ответственное применение науки на пользу общественности. Призывает к увеличению уровня доступа информации о важности науки и устранению пропасти между наукой и людьми.

Все эти даты активно отмечаются россиянами и жителями других стран.

Аналогичный праздник (День полиции) в 2019 году празднуется и на Кубе, там он также проводится 10 ноября.

История появления торжественной даты

Первое упоминание на территории страны об органе, похожем на полицию, связано со словом «ландмилиция». Сформирована в 1713 году Петром I, чтобы защищать границу от набегов кочевников и соблюдения законопорядка местным населением. С веками, ландмилиция действовала по всей империи, в отношении ее проводились реформы. Орган переименовывали не раз, пока ландмилиция не стала всем известной полицией.

Сегодня действует 2 направления — в области криминала и администрации. Полицейские имеют множество обязанностей. Они связаны не только с правопорядком внутри России, но и сотрудничают с важными ведомствами. Эти специалисты помогают в раскрытии международных преступлений. А также владеют знаниями, навыками и средствами для борьбы с преступным миром и беззаконностью.

День полиции в России в 2019 году праздноваться будет грандиозно. Дата образования праздника, отмечаемого сегодня, имеет исторические корни. Историческое начало праздника идет с 62 года прошлого столетия, когда подписали указ о назначении праздника (День милиции). День назначен в связи с определенными событиями. 10 ноября, спустя трое суток после революционных событий, в 1917 г. было принято решение о формировании милицейского органа из рабочих:

  1. Изначально ее участники находились в подчинении местного совета.
  2. Затем милицией руководил НКВД (Народный комиссариат внутренних дел).
  3. После МОР(милицейский орган рабочих) вошел в МВД (министерство внутренних дел).

Во времена развития ОВД, на официальном уровне были сформированы отряды в 1802 году, когда прошел александровский манифест и учредили правителя. Однако структура по охране правопорядка общественности основалась еще за сотню лет до этого, в петровские времена. А в XVI веке на территории государства стали действовать «губные старосты», именуемые родоначальниками участковых. Так, история полиции на территории РФ насчитывает более IV веков. Работа полицейских, это:

  • охранять общество;
  • раскрывать и не допускать преступные деяния;
  • разыскивать пропавших без вести;
  • бороться с террористами;
  • бороться с экстремистами;
  • бороться с угрозой наркотических средств;
  • контролирование незаконную продажу оружия;
  • создание безопасности граждан.

В МВД в 2019 году насчитывается около 900 тыс. человек. День сотрудника органов внутренних дел в 2019 году полицейские и имеющие отношение к МВД люди празднуют на работе, и дома. В праздник, они с успехом оберегают спокойствие соотечественников, следят за порядком на городских улицах. Торжества, праздничные концерты с поздравлениями президента В. Путина, транслируются по TV, в честь праздника стали традиционными.

Что проводится традиционно?

Торжества на День полиции 2019 отмечаются широко. Еще во времена СССР, с 1966 года милиционеры получали поздравления, проводились праздничные концерты, а с 1972 года их стали передавать по ТВ. За всю историю концертная программа проводилась не единожды, начиная с 1982 года, когда ушел из жизни Л. Брежнев.

Приблизительно с 2000 г. торжества проводятся в Кремлёвском дворце, где в России в 2019 году на День полиции перед полицейскими выступят популярные звезды. В эту дату в 2019 г. отличившимся сотрудникам полиции будут вручены награды. По обычаям, в торжественную дату полицейские отправляются на работу в праздничном мундире.

В России в 2019 году День полиции отметят все граждане, имеющие отношение к данной структуре. Вся страна поздравит защитников в их праздник и пожелает процветания. День полиции 2019 года будут отмечать с широким размахом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

шестнадцать − тринадцать =