Где за городом встретить Новый год 2023

Многие люди предпочитают встречу Нового года подальше от городского шума и ежедневной суеты, поэтому пакуют вещи и отправляются за город. Отлично, если у вас есть уютная дача, а нет, тогда можно смело снять номер в тихом отеле и гостевом доме, или арендовать коттедж на большую компанию друзей. Теперь рассмотрим все варианты, где отметить Новый 2023 год за городом, а также расскажем об основных мерах безопасности при организации новогодней вечеринки, чтобы потом не возникало проблем.

Все на дачу

Самым бюджетным вариантом празднования Нового года будет всей семьей отправиться на дачу, можно, конечно, недорого арендовать уютный дачный домик, а лучше поинтересоваться среди знакомых и друзей, возможно, кто-то радушно предложит вам ключи на новогоднюю ночь. Поверьте, встреча НГ в дачном поселке будет намного веселее и интереснее, чем семейные посиделки в городе. А сколько блюд можно приготовить на костре: вкуснейший шашлык, рыба или грибы на гриле, и это все зимой, не нужно ждать открытия весеннего сезона шашлыков. Плюс легкие овощные салаты с лихвой заменяют майонезные «шедевры», которые пришлось бы готовить в городе, чтобы разнообразить новогодний стол.

Украшенная по новогоднему дача вблизи

А представьте, что украсить елку вы можете во дворе, зажечь гирлянды, и веселиться на свежем воздухе. После боя курантов лучше вынести стулья во двор, захватить с собой теплые пледы и любоваться всей компанией фейерверком. Отлично будет, если заранее приготовить горячий глинтвейн, и за чашечкой ароматного напитка вести задушевные беседы, делиться новостями и вспоминать веселые моменты из жизни.

А если замерзните, можно дружно перебраться в теплый домик, где устроить песенное состязание под гитару или веселую дискотеку с зажигательными танцами.

Еще больше новогоднего уюта будет, если в доме есть печь или камин, как хорошо проводить такую волшебную ночь под потрескивание поленьев. Здорово развесить красочные носочки, в которые заранее положить подарки своим друзьям и близким. Особенно такому декору порадуются дети, им будет очень интересно узнать, что прячется в ярких новогодних носках.

На базе отдыха или в загородном клубе

Вы еще не знаете, где отметить Новый год вдали от городской суеты, то предлагаем рассмотреть следующие варианты. Сейчас отмечание праздников за городом приобрело невероятную популярность, поэтому существует огромное количество отелей за городской чертой, загородных клубов и баз отдыха. Итак, что же лучше выбрать?

Отпадная новогодняя клубная вечеринка

Если говорить о турбазе или базе отдыха, то обычно это несколько небольших коттеджей, которые предлагаются отдыхающим в аренду за довольно умеренную плату. Чаще всего в стоимость не входит организация праздничного стола, покупка продуктов и разработка новогоднего меню остается на ваших плечах. В принципе, подобный вариант практически ничем не отличается от празднования Нового года на даче, правда, здесь уже вам подготовят домик, украсят и очистят прилегающую территорию от снега.

Загородные клубы предлагают больший спектр услуг, здесь чаще всего вы сами выбираете, где будете жить, можно снять номер в основном здании, либо арендовать коттедж на многочисленную компанию. На территории клуба организовывается огромное количество развлечений: детские праздничные конкурсы, каток, снежные горки, некоторые имеют собственный горнолыжный спуск. Отдыхающим предлагается питание: трехразовое или по системе «все включено». А в новогоднюю ночь для гостей устраивается шикарный банкет со всеми сопутствующими развлечениями, весь праздник отдыхающих развлекают Дед Мороз и Снегурочка или веселый ведущий, который знает толк в своем деле. Также гостям предлагается настоящая русская баня или финская сауна, где можно будет отдохнуть от бурной новогодней ночи. Не забывают организаторы о любителях шашлыков, обычно по территории клуба установлено несколько мангалов, чтобы приготовить ароматное мясо для компании друзей.

Еще одним существенным плюсом данного варианта является то, что на территории каждой базы есть охраняемая парковка. Вы всегда можете оставить свое авто и не беспокоится за его сохранность.

Отдых в деревне

Отметить Новый год 2023 можно и в деревенской обстановке, тем более в нашей стране еще много достаточно обжитый деревень. Сейчас очень популярно направление дауншифтинга, некоторые предприниматели выкупают несколько домов в какой-нибудь деревне, оборудуют их в стиле «русской избы» и сдают в аренду. Конечно, подобный отдых схож с празднованием на даче, но только здесь можно по-настоящему проникнуться «русским духом». Главный плюс встречи Нового года в такой обстановке в том, что в доме всегда есть печь, поэтому на новогоднем столе будут стоять вкуснейшие блюда из русской печи, когда вы еще сможете насладиться подобными деликатесами.

Сельской домик со сруба присыпан снегом

Практически всегда рядом с домом располагается баня, в которой вы сможете отдохнуть и расслабиться, а девушки проведут настоящие СПА-процедуры. Заваривайте чай, готовьте какие-нибудь вкусности и наслаждаетесь отдыхом вдали от городской суеты.

Что стоит помнить отправляясь за город

Если Новый год отмечается за городом, то необходимо помнить несколько простых правил, чтобы не испортить себе предстоящий праздник.

Зимняя упряжка обратного транспорта

Итак, полезные советы, которые помогут вам организовать отдых за чертой города:

  • определитесь с транспортом, он должен быть вместительным, чтобы взять с собой все необходимое: посуду, продукты, развлечения, если надо то и домашних питомцев;
  • узнайте точно, хорошо ли отапливается дом, есть там центральное отопление, камин или печь, если помещение не отапливаемое, тогда лучше прихватить с собой пару обогревателей;
  • узнайте, почищена ли дорога к тому месту, где вы решили провести новогоднюю ночь, а то праздники могут превратиться в выталкивание авто из сугроба;
  • поинтересуйтесь, работает ли в тех местах мобильная связь, вдруг при экстренной ситуации вы не сможете позвонить;

  • работает ли бесперебойно электричество, не хочется портить встречу Нового года банальным отключением электричества. А если дом не отапливается, вы не сможете даже включить обогреватели и придется мерзнуть всю оставшуюся ночь;
  • запаситесь теплой одеждой, возможно, вам захочется встретить бой курантов на улице или поиграть в веселые игры (снежки, катание на санках с горки и т.д.);
  • также определитесь с родными и близкими будете ли ставить новогоднюю елку, возможно, лесная красавица уже растет во дворе, и вам нужно только прихватить елочные игрушки и гирлянды.

Меры предосторожности

Не стоит забывать о мерах предосторожности, ведь вы не хотите, чтобы праздник был испорчен безвозвратно.

Безопасный новогодний фейерверк на загородной даче

Итак, о чем же стоит помнить всегда:

  • не забывайте о правилах пожарной безопасности, будьте осторожнее со свечами, фейерверками. Проверьте, чтобы в доме был огнетушитель или захватите его из машины, ведь нередко праздник превращается в настоящую трагедию;
  • смотрите, чтобы никто сильно не переборщил с алкоголем, ведь не особо хочется оставшуюся ночь ухаживать за кем-то;
  • смотрите, чтобы никто не промок на улице, следите, чтобы все переодели мокрую одежду на сухую, потом встреча Нового года может превратиться в долгое лечение простуды;
  • смотрите, чтобы никого не забыли на улице, подвыпившего человека может сморить сон, что может превратиться в большую неприятность, такие случае довольно частые;
  • и напоследок, будьте внимательны к своим гостям, чтобы новогодняя ночь запомнилась всем надолго и только положительными эмоциями.

Мы постарались рассказать подробно о всех вариантах встречи Нового года за городом, какой из них выбрать зависит только от вас. Главное, что, отметив праздник на природе, вы пополните свои жизненные силы, получите кучу позитива и незабываемых впечатлений, а также подышите свежим и чистым воздухом, которого так не хватает в мегаполисах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

семь − три =