Когда отмечают китайский новый год в 2020?

Китайский (восточный) календарь представлен в виде животных и их стихий. Новый Год наступает немного позже общепринятого, у него нет какой-то определенной даты, обычно с 21.01 по 21.02, когда бывает второе новолуние после зимнего солнцестояния. Помните, что китайский Новый Год 2020 пройдет в честь белой металлической крысы.

Китайский гороскоп

Китайский гороскоп разделен на такие стихии, как вода, огонь, земля, металл и огонь. Животные — крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака, свинья. По древнейшей легенде, так они появлялись у ложа умирающего Будды для прощания. В знак признательности Будда дал им право властвовать в течение одного года. За эти 60 лет животное побывает по одному разу в каждой и имеющихся стихий.

Год 2020 по гороскопу — белая металлическая Крыса, вступающая в права 25 января 2020.

2020 год: кого, какого животного?

Уже не за горами 2020 год Крысы, причем металлической. Металл, согласно древним поверьям, возник орт соприкосновения западного неба с Землей.

  1. Металл — это само олицетворение осеннего ветра, ищущего себе пристанище. Поэтому осень — лучшая пора для самочувствия, физического и психологического. Крысы имеют острый ум и отменный вкус, любят свой дом и гостей в нем, но при этом не чужды меланхолии и сильной печали. Из-за этого Крысы бывают одинокими.
  2. Стихия воды появилась в виде снега, принесшего холод с северных окраин небес. Вода всегда символизировала жизнь и плодородие, с другой стороны — это источник смертельного холода — льда. Такая же противоречивость заложена и в характере людей этой стихии. С одной стороны они спокойны и миролюбивы, а с другой — в них нет ни капли страсти, у них холодный нрав. Зима и холода — самое комфортное время для них, они ощущают в этот период прилив и подъем сил.
  3. Дерево зародилось на земле благодаря сильному восточному ветру, который принес с неба живительную силу и тепло. Дерево — это символ равновесия. Людям, рожденным в этой стихии, характерны гармония и красота, открытость и приветливость. Лучшая пора — весна с ее свежестью и красотой.
  4. Огонь — это жар из южной части, упавший на Землю и оплодотворивший ее. Людям огонь дает творческий потенциал с одной стороны и неудержимую силу разрушения. Летняя пора с ее зноем и жарой — самое лучшее, что может быть для представителей этой стихии.
  5. Земля стала результатом влаги, упавшей с небес вниз, она символизирует жизнь и домашний очаг. Земные Крысы — это мыслители, причем они могут стать жертвами своих же собственных раздумий. Без постоянного движения вверх они гибнут, затягиваемые рутиной. Наилучшее время года для таких Крыс — это лето, особенно его конец, с напоенным влагой воздухом.

Крыса — самый первый знак в череде прочих. Этот год противоречив. Первое впечатление обманчиво: Крыса не так спокойна, весела и уравновешенна, как кажется. При ближайшем рассмотрении — это просто кладезь самых разных эмоций. Сюда относятся постоянное беспокойство, нервозность и возбуждение.

Каким будет год мыши?

Стихия этого года — металл, а значит, это символ твердых, сильных и решительных людей. Год потребует от человека этих же качеств и тот, кто ими обладает, достигнет успеха в это время. Белый цвет года — это символ безупречности и чистоты. Планета, которая будет управлять этим годом — Меркурий, соответственно, он будет покровительствовать всем интеллектуальным, дипломатичным, ловким людям. Особенно он поможет в путешествиях, торговле.

В 2020 году, при наличии вышеописанных качеств, воплотятся в жизнь самые смелые проекты и начинания. Этот год можно воистину назвать годом открытий и выгоднейших денежных вложений. В то же время здесь будет присутствовать надежность в семье, среди друзей и коллег.

В этот период можно начинать накопление денег, затевать переезды в новые места и вообще всячески улучшать качество своей жизни. Это тем более хорошо, что этот период будет способствовать быстрому привыканию к новому месту обитания. Успешными так же окажутся ремонт и разного рода обустройства своего жилища.

Не менее благоприятен этот год для создания серьезных отношений, поиска любви и создания семьи.

Описание знака

Сильная воля и острый ум — отличительные черты представителей этого знака. У них огромное количество энергии и для того, чтоб принять решение не требуется много времени. Крысы красноречивы, умеют и любят отстаивать свою точку зрения, которую практически никогда не меняют. Крысы — это упрямцы, лишенные какой бы то ни было гибкости. Иногда Крысам приходится агрессивно защищать свою позицию, не замечая более легкого пути.

Целей своих они почти всегда добиваются, даже, несмотря на огромное количество препятствий. Это касается не только дел, но и личной жизни. Однако бывает так, что все это лишь маска, под которой такие люди очень стеснительны.

При всем нежелании показывать свои истинные чувства окружающим, Крысы нередко обижаются и впадают в гнев. Люди, рожденные под знаком Крысы, обладают феноменальной интуицией и осторожностью. Наверное, не в последнюю очередь из-за этого, они часто успешны в финансовых делах. Деньги и финансы — это реально их область.

Дом у Крыс очень уютный и гостеприимный, где хозяин всегда находится в центре внимания. Иногда Крыса кажется жадной, на самом деле им свойственно делать резерв для защиты от разного рода неудач. Стоит только такому случаю подвернуться, например кто-то из близких попадет в беду, и Крыса сразу же придет на помощь, поделившись своими накоплениями.

Рекомендации астрологов

В этот год не следует рассчитывать на получение быстрого результата, моментального обогащения. Нельзя действовать исподтишка, использовать посторонних людей в своих корыстных целях.

В этот год станут явными все тайные проблемы, плохие замыслы будут только тянуть вниз. Поэтому на благосклонность Крысы смогут рассчитывать честные, оптимистичные и активные люди. Тем более что только такие смогут противостоять всем испытаниям хозяйки 2020 года.

Тяжелый характер Крысы подавляет эмоции в людях, делает их более замкнутыми и недоверчивыми. Из-за этого труднее заводить новых друзей и поддерживать отношения со старыми, искать счастье в личной жизни.

Особенно тяжелыми будут январь-март и только с апреля ситуация изменится в лучшую сторону. Лето принесет спокойствие, все зимние усилия начнут приносить плоды. В августе снова придется конкретизировать дальнейшие цели, тогда очень будет продуктивной и поможет завершить все начатые дела.

Как правильно встречать Новый Год 2020?

Для того чтобы как следует встретить Новый Год, нужно вспомнить: цвет наступающего 2020 года — белый, поэтому приветствуется любая белая одежда.

Подойдут так же серебристые цвета, ведь металл — еще один символ года. Лучше избежать леопардовых принтов, ведь, как известно, крысы не ладят с  представителями семейства кошачьих.

На столе может быть все, что угодно, Крыса славится своей кулинарной неприхотливостью. Желательно иметь на столе сыр, фрукты и овощи, выпечку с орехами и ягодами.

Стол должен быть застелен хорошей белоснежной скатертью, можно ставить металлическую посуду. Очень украсит композицию красивый серебряный подсвечник.

Во время встречи Нового года символические животные всегда воспринимаются тепло и душевно. Если верить в свои силы, то белая металлическая Крыса обязательно принесет в 2020 году успех и удачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

шестнадцать − 13 =